Орендж и Фрост. Часть 2.

- Эй, что ты здесь делаешь? - Орендж смотрит на меня сверху вниз, я лежу в дверном проёме, почти там же где и стоял ночью

- Ммм, я шёл спать… Но, эм… - скажу засмотрелся или задумался, она может обо мне ни то подумать - Похоже я слишком устал и не дошёл…

- Ты уверен? - кобылка посмотрела на меня наклонив голову

- Да. И я теперь в норме. Думаю, надо сходить в лес за своими вещами, а то всякое с ними могло случиться.

- Я думаю, это плохая идея.

- Прости, но это важные для меня вещи. - поднимаясь на ноги, говорю я

- Я пойду с тобой тогда. - Орендж села напротив меня

- Ты уверена? - хм, а может, что и выйдет?

- Да, может быть развеюсь… Так когда идём?

- Ближе к вечеру, днем я не смогу найти метку, но ты не беспокойся, это не очень далеко. - во всей этой ситуации есть определенный риск, и я даже не знаю для кого больший

- Ладно, пойдём пока поедим.

Мы опустились вниз на кухню, перекусив и выпив чай, мы поговорили и я попытался повеселить её, но кажется, вытаскивание магией всех тарелок, и последующее их вращение в разных плоскостях, особого впечатления не произвели, а может даже обратное, потому что она немного напряглась наблюдая за этим. Но я смягчил обстановку очистив посуду, хотя наверное испарение крошек было лишним…

Солнце начало приближаться к горизонту, когда мы выдвинулись из дома, с собой я взял единственную свою вещь - шляпу. Орендж, с лёгкой улыбкой смотрела на меня, ну конечно, перед ней стоял настоящий джентелькольт с перевязанным бедром и в шляпе, картина та ещё.

Без особых приключений мы вышли на дорогу в лес, пройдя до первой развилки, я указал, что нам надо сойти с тропы и пойти влево. Энтузиазм в глазах Орендж начал пропадать, решил разрядить обстановку, рассказав историю

Ты знаешь, я люблю ночной лес, сразу начинаю себя ощущать частью чего-то большего, а атмосфера какая!

- Ну не знаю, шататься по лесу ночью… С пони которого почти не знаешь. - Орендж покосилась на меня

- Я даю слово, что тебе никакой опасности не представляю. - моё внимание привлекает зелёный огонёк впереди - А вот и то место.

Мы ускорили шаг, и пробираясь через высокую траву наконец добрались до места.

На высоте нескольких метров над землёй, на ветке, висела сумка с фонарём ,мерцающим зеленоватым огоньком.

- Хм? - Орендж удивлённо смотрела на это

- Тебе наверное интересно?

- Да, и причём всё.

- Я тебе немного не договаривал… И здесь не лучшее место, чтобы всё это рассказывать - магией снимаю всё это с ветки и перекидываю, через спину - Начну с того, что огонь зелёного цвета обозначает некую опасность, и я даже догадываюсь кто это… Так что пойдём быстро, не отставай.

Магией создаю небольшой шар огня, удерживаемый на расстоянии от земли и от себя, так чтобы не поджечь ничего. Свет о пламени достаточно хорошо освещал местность вокруг нас, и мы без опаски преодолели высокую траву. Немного сбавляем темп, потому что самое опасное место пройдено.

- Пламя всё ещё горит зелёным, может стоит всё же идти быстрее? - Орендж задаёт законный вопрос

-Зачем? В прошлый раз меня застали врасплох, и я был один… Сейчас со мной ты, и мне поспокойней. - говорю я туша огненный шар

- Может ты опять, того... - подойдя ко мне почти в плотную, говорит Орендж - Огонь сделаешь? С ним же было поспокойней.

- Это достаточно трудное дело, так что пойдём с фонарём. - снимаю его с сумки и удерживаю магией перед собой, пламя внутри усиливается, и область освещаемая светом увеличивается на несколько метров

- А фонарь? Он же светит из-за магии?

- Да… Но с ним долгая история, пойдём. - делаю пару шагов и оборачиваюсь

- Пока ты всё не объяснишь, я никуда не пойду. - кобылка села напротив и пристально смотрела на меня

- Давай не сейчас, это не самое лучшее место… - в стороне послышался шелест листьев и треск веток

- Нет, сейчас. Пусть я сама и вызвалась пойти с тобой, но я хочу знать это сейчас.

- Ладно, сейчас всё расскажу, только пойдём быстрее.

-Вот и славно. - кобылка улыбнулась, встала и неспешно прошла мимо меня - начинай говорить, пока не передумала.

- Ладно, но я не знаю с чего начать…

- С правды, кто, ты, такой?

- Меня зовут Фрост, и это чистая правда. Я из Кантерлота, и как бы поточнее сказать?

- Говори как есть. - если, она мне нравится, то я не должен ей врать, тем более, у меня есть шанс начать всё с начала

- Грубо говоря, я причислен к дворцовой страже. - неплохое начало

- Военный? - Орендж скривила мордочку, но странное дело, мне это даже немного нравится

- Не совсем… Я просто выполнял поручения принцесс по мере надобности, но теперь… Это не так.

- Отчего же?

- Можно, я не буду говорить… Это больная тема, я впервые за долгое время остался абсолютно один и я не знаю, что мне сейчас делать. Но всё начать с самого начала я не могу. Могу у тебя спросить что-то? - замираю на месте, на меня нахлынивает то чувство, которого я так старательно старался избегать

- Ну давай. - Орендж тоже остановилась напротив меня

- Мне кажется, что ты… - меня прерывает хруст веток чуть в стороне от нас

- Я моментально реагирую, отпуская фонарь на землю и загораживая Орендж от опасности. Рог полыхнул зелёной вспышкой света, осветив пространство передо мной на несколько десятков метров. Между деревьями стояли, готовясь наброситься несколько древоволков.

- Иди вперёд, но ни в коем случае не беги. - сквозь зубы говорю я Орендж, не сводя глаз с хищников

- Я чувствую, как она осторожно делая шаг за шагом, начинает идти, но уверенности в ней нет, я чувствую страх. В это время, волки прильнув к земле начинают двигаться в мою сторону. Но я абсолютно спокоен, это не худшая ситуация какая могла произойти. Резко поднимаюсь на дыбы, в момент когда с рога срывается волна холодного зелёного пламени. Во мгновение ока, она докатывается до волков обжигая их, они с характерным хрустом веток подскакивают вверх, после чего убегают скрываясь в чаще.

- Какого хера сейчас произошло? - Орендж смотрела на меня взглядом, каким на меня смотрели уже и не раз. Непонимание, крайняя степень удивления и ужас.

- Нам надо поспешить, они вернутся в большем количестве, и тогда такой фокус не прокатит. - я подошёл к ней и толкнул её бедром

- Говори, что ты сделал? - кобыла встала и пошла за мной

- Это заклятие очень долго выучивается, я даже не знаю как это объяснить… - это заклятие на каждого по разному действует, да и использовать тоже можно по всякому, например в фонаре, огонь будет гореть до тех пор, пока я жив. Этакий маячок моей жизни… Спросишь, почему я в прошлый раз не смог защитить себя? - и не дожидаясь ответа продолжаю - Это был тяжёлый день… Я был в замешательстве и не рассчитал своих сил, но теперь всё хорошо...

Остаток пути до дома прошёл в тишине, я не знал, что ещё сказать, а Орендж похоже пыталась всё обдумать.