159

Опыт владения электромобилем

Свой первый пост начну издалека. Первой японской машиной был Nissan Cefiro, 1995 г.в., с двухлитровым мотором. С моим режимом работы, заправлял полный бак два раза в неделю получая шикарный драйв от V образного шестицилиндрового. Поэтому когда пришлось искать замену в критериях были хорошая динамика, малый расход, относительно небольшой, но удобный салон, выбор пал на Toyota Prius 2001г.в., с ним был счастлив еще десять лет. Дальше- больше, после приуса решил рискнуть, второй машиной в семье решил взять Nissan Leaf. Покупать на drom с рук, у частников не решился, отправляешь незнакомому человеку деньги за авто, и ждешь кинут тебя как лоха или нет, явно не мой вариант. Поэтому когда увидел "отказной" авто у крупного продавца во Владивостоке, с хорошими отзывами, созвонился и начал переговоры. Машина была без кнопки Глонасс, пришлось ждать полтора месяца ее установки, затем отправил 100% суммы (495 т.р. за авто 2012г.в. через "УБРиР", на получателя, с комиссией около 500руб.) И стал ждать отправления автовоза до Екатеринбурга за 45 т.р., еще пару- тройку недель. Ожидание, смерти подобно. Ну что ж, настал тот день, когда автовоз добрался до меня, машину выгрузили, содрав дополнительно полторы тысячи рублей, не помню за что, осмотрев кузов, на предмет вмятин и царапин, вроде вот он, момент счастливого воссоединения человека с машиной, но фиг!!! Включилась электрическая специфика авто. Продавец "забыл" отправить зарядное устройство для авто и второй комплект ключей. Слышал, что у нас, в Екатеринбурге, на ул. Ельцина, есть скоростная зарядка для электромобилей, и, вроде, можно было с "ветерком" дождаться приезда забытого, но, оказалось, эту заправку демонтировали и других в городе не было. ППЦ. Снова ожидание. К слову, машина пришла с японского аукциона вообще без зарядного, но при покупке авто я, в числе прочего, сделал на его наличии акцент (как чувствовал), что позволило потребовать его бесплатно. Его цена около тысячи долларов, поэтому терпеливо ждал. В ожидании, вычитал, что на моей машине, в зарядном устройстве, требуется замена только вилки. Но я, на всякий случай, купил трансформатор тока, потому что японские сети на 200В, а у нас 220 плюс скачки, лучше перестраховаться. Через неделю ожиданий зарядного, решился зарядить машину буксировкой. Меня взялся "таскать" друг на нексии. У лифа два режима движения вперед, в обычном- один километр буксировки- примерно один километр хода. В экономичном- 1,1 километра, но "узбечке" было заметно тяжелее тащить меня. Терпения друга хватило на тридцать километров, я был счастлив))) Как только мы накатались, мне позвонил курьер, с новостью о грузе из Владика. Знал бы, не мучился))) Получил зарядник, заменил "вилку" воткнул в машину и стал ждать утра) Продолжение следует...

Опыт владения электромобилем Длиннопост, Электромобиль, Nissan Leaf

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
19935

Зарегистрировался

12841

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
9188

Профессиональная деформация

6567

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

4514

Беспредел охраны

4513

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10!

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10! Dota 2, The International, Киберспорт
4414

Отдельно от родителей

4330

Так, кто списывает?

Так, кто списывает?
4146

Новости из мира вечной борьбы

4115

Нераскрытая интрига

4037

Вопрос

Вопрос
4022

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
4022

Забота наносит ответный удар

Забота наносит ответный удар Мороженое, Забота, Картинка с текстом, Гарри Поттер, Родители, Родители и дети, Сахарный диабет, Кариес
Показать полностью 1
3790

Детектор мёда

Детектор мёда Мёд, Подделка, Аллергия, Черный юмор, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3527

Кормушка

Со школьных лет знаю, как нелегко птицам приходится зимой с поиском корма. Поэтому каждую осень покупаю килограмма три нежареных семечек подсолнечника и ежедневно подсыпаю в две кормушки (на лоджии и около дома). В позапрошлом году брал семечки по 40 рублей за кило. В прошлом году цены взлетели до 70. Говорили про ковид, неурожай подсолнечника и т.д. Зашел сегодня в магазин – 110 рублей за кг. Да, все понимаю, это мой выбор: не хочешь – не покупай… Однако, не пропадает ощущение, что кроме птиц я кормлю кого-то еще…
3327

Как Владимир Магомеда нокаутировал

3215

Как срубить бабла

Как срубить бабла Дота 2, Компьютерные игры, Dota 2, Юмор, Скриншот
3213

Звучит как план!

Звучит как план! Алкоголь, Рецепт, Юмор, Twitter
Показать полностью 1
3143

Улыбнись продавец!

3141

Тогда они осознали,что ругаться не умеют

Тогда они осознали,что ругаться не умеют Картинка с текстом, Студенты, Преподаватель, Юмор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: