Опять судиться...

Как же задолбало, что в последнее время некоторые вопросы приходится решать через досудебку или вообще через суд.

Концерт Линдемана в Новосибирске. Изначально планировался на 26 января 2022.

Подарила мужу билеты ещё в прошлом ноябре на день рождения.

Подарок оказался сильно отсроченным, концерт из-за эпидемиологической обстановки перенесли на 5 декабря 2022.

А в конце февраля герр Линдеман заявил, что в Россию не поедет из-за известных событий.

Иронично, конечно,  но имеет право.

А вот продавцы билетов, контора Ticketland,  решили деньги за билеты не возвращать. Мол нет официального заявления от исполнителя. Хотя есть, конечно.

Видимо, надеется владелец,  что до 5 декабря что-то поменяется и герр Линдеман снова возлюбит Россию и приедет.

Но даже если и так, то я не уверена, что попаду на этот концерт, да и отношение к Линдеману несколько изменилось.

Попыталась вернуть билеты через сайт, но нет, выдаёт вот такую картинку, думаю, Роспотреб очень заинтересуется, почему я не могу вернуть билеты даже раньше, чем за полгода до мероприятия.

Владелец Тикетлэнда на сообщение ответил, что мол ниче не знаю, нет официальной отмены.

Штош...

Пока написала банку на чарджбэк, жалобу в Роспотреб и досудебку Тикетлэнду.  Посмотрим, какой из вариантов сработает. Ну или судиться. Судя по беседе таких же в ВК, это будет коллективный иск.

Опять судиться... Мошенничество, Обман, Жалоба, Клиенты, Развод на деньги, Тилль Линдеманн, Длиннопост, Негатив
Опять судиться... Мошенничество, Обман, Жалоба, Клиенты, Развод на деньги, Тилль Линдеманн, Длиннопост, Негатив