Опухоль у кота. Лейкоз?

Здравствуйте. С моим душевным котейкой, моим ласковым Гвидошей приключилась беда. Пару недель назад я нащупала небольшую ,,горошинку,, под челюстью. Не придала этому должное значение, так как кот полудомашний-полу-уличный, дерется с соседским, бывают ранки.  А несколько дней назад пригляделась, а у него сильная припухлость. Думала, что абсцесс, пока опухоль не начала сильно расти.

Кот черный, заметно плоховато. На сегодняшний день вот такая блямба.

То есть получается, всего меньше чем за неделю выросла эта опухоль примерно размером с грецкий орех!

Опухоль у кота. Лейкоз? Ветеринария, Домашние животные, Помощь, Длиннопост, Кот

Живем мы в селе. Поехали сегодня в районную ветеринарию. Там Гвидошу осмотрел врач, взяли кровь. По результатам анализа и осмотра поставили диагноз - лейкоз под вопросом. Врач сказала, что результаты анализов плохие, похоже на лейкоз.

Опухоль у кота. Лейкоз? Ветеринария, Домашние животные, Помощь, Длиннопост, Кот

Прописали уколы цефтриаксона в/м, ронколейкина, фоспринила подкожно, гемобаланс в/м. И сказали, что как такового лечения от вирусного лейкоза нет,  но на лекарствах кот может протянуть достаточно долго, если не делать биопсию.

Через час после уколов кота стало рвать, текут слезы. Видимо реакция на антибиотик. Ветеринар сказал наблюдать и поменять, если что, на Синулокс.


Ребята, кто сталкивался с такой напастью у своих питомцев, а также, если есть здесь ветврачи, подскажите, ну неужели нет никакого выхода и лечения? Возможно ли, что диагноз ошибочный, так как взяли всего лишь один анализ крови? Я в такой растерянности. Кота прививаю, обрабатываю раз в квартал от паразитов. Есть еще один кот - может ли он заразиться, если этот лейкоз вирусный? Спасибо большое.

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.