8

Опростоволосился.

Не так часто снимаю квартиры и недостаточно бдителен, потому опростоволосился.Собственно нужна была квартира на месяц- арендовать такую Геморой, не найти просто если сразу говорить собственнику как есть.Но я нашёл- женщина продаёт квартиру, на время продажи сдаёт , сделала скидку в пару тысяч от рыночной цены и без залога.Деньги уплочены, договор подписан, настаёт момент Х.

На встречу со мной она пришла ещё с риелтором, который занимался вопросами продажи ее квартиры, подписывали договор и делали фото.

После их убытия рухнул спать- проснулся думаю в душ надо и вещи постирать.Я открываю воду- не течёт, перекрыта.Открываю воду и в месте примыкания смесителя и труб начинает хуярить вода!

Далее краем глаза замечаю, что машинка то не подключена- отодвигаю и убеждаюсь в этом.

Чувствую себя обманутым.Ладно бы человек сразу предупредил- нет, получил бабки и свинтил.

Звоню этой тете:

- здравствуйте, а почему вы не сказали что краны текут и машинка не подключена?

- ой а я думала они не сильно бегут!

-что будем делать?

- перекройте воду до выходных, на выходных прийдет муж и все сделает.

- слушайте, для меня это критично- я хочу мыться в душе и стирать вещи, я бы пошёл вам навстречу, если бы вы заранее обговорили эти моменты.

- но я же пошла вам на встречу- убрала залог и снизила цену...подождите уж до субботы

- а с машинкой как?

- а вы сами подключить не можете?

- шланга нет и инструментов

- в субботу..

Думаю окей, жду до субботы, если что не так, расторгаю договор.В голову закрадываются дурные мысли- доки проверил, точнее копию и паспорт- все бьется, через гетконтакт нет ничего, а вот номер риелтора вызвал подозрение- представился Антоном, а в гетконтакте записан как Дмитрий Николаевич ещё и с фамилией ...

Думаю, а не кинули ли меня разыграв такой спектакль с риелтором, чтобы вызвать больше доверия?

Дубликаты не найдены

+2
Я так понимаю, вам теперь надо ожидать визита хозяина, который вежливо осведомится, кто вы вообще такой, и с какой стати взломали замки в его квартире? :-)
раскрыть ветку 1
0

Не все так однозначно, вроде как все нормально, собственник- собственник.Но все равно есть сомнения

+2
Шланг стоит 200р. Инструмент не нужен, рукой навинчивается. Мужик бы смог.
раскрыть ветку 9
+2
Настоящий мужик смог бы до субботы не мыться и не стираться)))
раскрыть ветку 7
+2

На улице жара, буду вонять потными яйцами- а тут ещё женщина в гости прийдет, так вообще срам.Я человек непритязательный, но чистую одежду и гигиену считаю нормой.

раскрыть ветку 5
+1

Хотя кому я это говорю? Человеку с аватаркой еврея? Таки понимаю, что будь я мужчиной, я бы ещё и сэкономил шекелей?

-1

Не хочу для человека упрощать задачу.Пусть тратит свой выходной, едет, делает.Как говорится- больная голова ногам покоя не даёт.Может научит ее чему .А пару дней переживу

0

какая разница, кто у кого как записан? сменил номер и досвидос. а в гетконтакте остался таким же.

0
Лох не мамонт.
-1

- "А не проще ли купить квартиру и всё? Как-то стыдно взрослому человеку снимать квартиру, не правда ли?"

-"Я эти квартиру получил. Просто получил бесплатно."

-10
А не проще ли купить квартиру и всё? Как-то стыдно взрослому человеку снимать квартиру, не правда ли? У меня у 25 лет была своя квартира. Первая. А в 30 лет вторая.
раскрыть ветку 8
+6
Где вас таких умных рожают. Вы не знаете ничего про человека но ровняете по себе. Мы и про вас ничего не знаем, может вы эти квартиры у доверчивых старушек купили за минимальную цену?)
ещё комментарии
+1

У меня командировка на месяц в Дрищенске. Мне сразу квартиру покупать, или к вам за советом обратиться?

+1

Как бы вам сказать- пол стране не стыдно жить на съёмном жильё.Я думаю что совсем нерациональная покупка жилья в городе, где ты находишься по делам, сроком на месяц.Жилье есть

раскрыть ветку 1
-1
Если так, то извиняйте.
ещё комментарии
Похожие посты
209

Посуточная аренда квартир, первый опыт

До 2018 года, в аренде посуточно, я выступала, только, лишь, в роли арендатора. В связи с частыми командировками моего парня, нам приходилось краткосрочно снимать жилье. Съем квартиры на пару дней был интересней отеля : в просторности, наличии кухни, стиральной машины и особой домашней атмосферы.
О заработке на краткосрочной сдаче, я и не задумывалась, пока не очень удачно сняли квартиру для себя. Квартира была обставленная по минимуму - сантехника в санузле и фасады кухни, все остальное мы уже нажили и доставили сами. Договор мы заключили стандартный, сроком на 11 месяцев. Мы сначала даже рады были сделке, но потом начали всплывать подводные камни.
Первое расхождения было в квадратных метрах, риэлтор гордо заявлял, что площадь помещения 56 м2, но как оказалось по факту всего 47 м², не учитывая скосов мансарды. До привоза мебели, за счет светлой цветовой гаммы и горизонтальных линий на стенах - квартира и вправду казалась больше. Жить на такой площади, семье с 5 человек, было тесно и не удобно.
Вторым сюрпризом стало то, что улица на которой построен дом, не привязана к школе которую нам рекламировал агент. А школа, что закреплена за этим домом, находятся в 40 минутах пешей ходьбы.
Третий бонус нас ждал в конце месяца, тогда оказалось что дом проблемный, электричество мы покупаем не в Киевоблэнерго, а у частного лица, по тарифу в 3 раза выше рыночного. Конечно же об этом нас никто не предупреждал при подписании договора, а через месяц собственница Оля сделала круглые глаза, щебеча: со всей информацией Вас ознакомил риэлтор. На мое предложение съехать в ближайшее время, она ответила : да, конечно, хоть сегодня, только залог и страховая сумма (2 месячная сумма аренды) сгорает, согласно договору.
Я была очень злой и расстроенной перечитывая контракт, мой мужчина действительно подписал договор с такими невыгодными для нас условиями. Если мы решаем съехать, прожив менее 6 месяцев - деньги остаются у владелицы жилья. Но тут нашла 1 интересную строчку, в условиях проживания был пункт о разрешении субаренды. Я почувствовала облегчение и дала детям задачу - помочь мне паковать вещи. Я еще не нашла квартиру, но точно знала, что тут мы оставаться не будем. Всю ночь мы загружали комнату пакетами и коробками, совмещая просмотром объявлений с вариантами недвижимости.
Утром я увидела прекрасную, большую квартиру, как на заказ полупустую. Теперь уже ехали на сделку во всеоружии, узнав о районе, посмотрев на сайте дома реальную площадь и тарифы коммуникаций, даже познакомились с соседями. Квартира нас устроила идеально и уже к вечеру, мы праздновали новоселье.
Долго организовывать быт в старой квартире для передачи в аренду - мне не пришлось. Я хорошо знала, что нужно клиентам и как это предоставить. Брат быстро справился с уборкой, постелил новое постельное белье с набором полотенец( как раз дарили друзья). Наполнили мыльницы - мылом, мини-бар - шампанским с шоколадом, вазочку - конфетами для гостей. Оставили все, что нужно для хозяйства и проживания, и я выложила объявления о сдаче посуточно на несколько рекламным площадок. Как ни странно, но звонки пошли быстро и в тот же день, мы удачно сдали квартиру молодой семье на неделю.
Уборку я доверяла, только брату, а момент передачи ключей в неудобное время, организовали, через ближайший магазин. Квартиру в основном снимали на недели, так как она была достаточно просторной для краткосрочной аренды и намного доступней двухкомнатного номера в отеле.
Через пару месяцев я сдавала уже 4 квартиры, получая при этом дополнительный доход в размере двух средних зарплат по области. Самым тяжёлым в этом деле было найти собственника, согласного на субаренду. Большинство людей слыша фразу - квартира посуточно, сразу представляли бордель с пьяными наркоманами. Я сначала пыталась их переубедить, а потом поняла, что это того не стоит. У каждого человека свое мнение и нужно работать с теми людьми, кто мыслит в схожем направлении.
Самое веселое с первой квартирой произошло, через 3 месяца. Ольга скинула мне скриншот о сдаче ее квартиры на Букинге с кучей вопросительных знаков. Я ответила ей фотографией договора с пунктом о разрешение на субаренду. Дальше было много ругани о некомпетентности ее агента, о пристойных нормах проживания и возмущаясь она сказала, что хочет досрочно закрыть договор в этом же месяце, пообещав вернуть деньги. Я согласилась, ведь скандал был ни к чему и прибыль из-за дорогих коммунальных в этом доме была не самой высокой. Понемногу продав мебель и закрыв возможность брони - передала ключи хозяйке.
Она комментировала : и что карниз с ванной забрали? А вам кронштейн под ТВ сильно нужен? А разве я лейку в душ не покупала? Пол поцарапали ( хорошо, что я додумалась сделать фото всех косяков при заселении). С болью на лице она вернула мне всю сумму. И мы с улыбками попрощались.
Через 2 дня, Олечка выставила на олкс объявления, о сдаче этой квартиры посуточно уже от своего имени, даже не изменив описание и используя мои фото. Только цену она указала на 20% выше и метраж на тех же 9 квадратов больше.
Такие конкуренты, мне не страшны - вздохнула я, и пожелала ей удачи.

Показать полностью
940

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице

Пенсионер проходил лечение в психбольнице более месяца, а вернувшись домой - не смог попасть к себе в квартиру оказалось, что квартира была продана. Мужчина уже с весны скитается по временным жилищам в надежде вернуть свое жилье обратно.

В Костанайском городском суде начался процесс по квартире, которую сомнительным образом отчуждали у инвалида. Он проживал целый год в квартире, которая ему юридически не принадлежала, ее за это время дважды продавали, последним покупателем оказалась Сауле Ахметжанова, которая после выхода первой публикации на «ТоболИнфо» утверждала, что она добросовестный покупатель. Житель Костаная, инвалид 2 группы, лишился квартиры, пока находился в психбольнице.

На минувшей неделе состоялось предварительное судебное заседание по иску Сергея Карпухина к Сауле Ахметжановой и Александру Лептягину. Ранее на квартиру Сауле Ахметжановой, ранее принадлежавшую инвалиду Карпухину, был наложен арест.

На первом же судебном заседании выяснилось, что буквально накануне в суде состоялось медиативное соглашение между Александром Лептягиным и Сауле Ахметжановой, согласно которому Ахметжанова возвращает квартиру Лептягину.

— И договор купли-продажи расторгнут добровольно, — сообщил представитель Сауле Ахметжановой. — Поэтому считаем, что как ответчик Сауле Ахметжанова может быть исключена из иска.

— Может, и Александр Лептягин добровольно расторгнет договор? — спросил адвокат Сергей Пономарев, который представляет интересы Сергея Карпухина.

Ответа от представителя Лептягина Исмаиловой не последовало. Заметим, интересы Лептягина представляет Сауле Исмаилова. Она ранее комментировала «ТоболИнфо» как представитель Сауле Ахметжановой, уверяя, что она добросовестный покупатель. Именно к ней отправил бывший муж Сауле Ахметжановой Даурен Тулегенов, которого застали при ремонте приобретённой квартиры в 9 микрорайоне. Он еще тогда посоветовал журналистам не лезть, куда не стоит.

Так что довольно-таки любопытно, что один и тот же юрист представляет интересы разных людей по квартире, находящейся в 9 микрорайоне.

Между тем уже на предварительном судебном заседании выяснилось, что Сергей Карпухин никогда не выписывал доверенность на продажу гр. Койшину Азату, именно от его имени продана квартира Карпухина.

— Под реестровым номером, за которым якобы имеется доверенность у нотариуса Мамедовой, в Книге реестров числится вообще другое заявление, не имеющее отношения к Карпухину, — сказал на судебном заседании Сергей Пономорев.

Суд решил запросить журнал реестров нотариуса, а также уголовное дело, которое зарегистрировано после выхода публикации в «ТоболИнфо». Однако, как стало известно нашему агентству, полиция не спешит с расследованием уголовного дела, до сих пор не допрошены все явные участники преступления.

Кроме того, как показало наше расследование на сегодня, это далеко не первая квартира, которую Сауле Ахметжанова получает подобным образом. Несколько лет назад так же в полицию подавалось заявление, однако странным образом дело было прекращено.

В ближайшее время «ТоболИнфо» намерено обнародовать и другие факты.

Между тем, Серей Карпухин с ужасом ждет первых холодов, потому что ему просто некуда идти.

https://tobolinfo.kz/na-kvartiru-saule-ahmetzhanovoj-ranee-p...

https://tobolinfo.kz/delo-karpuhina-saule-ahmetzhanova-dobro...

У одинокого инвалида-пенсионера отобрали квартиру, пока он был в больнице Одиночество, Мошенничество, Риэлтор, Аферист, Квартира, Отобрали, Суд, Инвалид, Пенсионеры, Обман, Жилище, Дом, Продажа, Документы, Доверенность, Больница, Беда, Казахстан, Негатив, Черный риэлтор
Показать полностью 1
194

Квартирный вопрос

Ответ на пост Любовь зла. Иногда даже мамина. История знакомого

В недалеком 2007 году я женился в первый раз. 1.5 года мы встречались, я, вроде как, поближе познакомился с её родителями, в особенности с её мамой, милой, на вид, женщине. В тот момент она работала бухгалтером в одном крупном предприятии.
В том же году мы стали снимать квартиру
В один из вечеров тёща пригласила нас на чай и... на разговор.
Предложила она нам "сделать" квартиру по следующей схеме:
1. У сестры жены была 1-комнатная квартира на первом этаже, которая принадлежала её мужу, который купил её за наличные в 2000 м году за совсем небольшие деньги, тогда квартиры в нашем городе были не такие дорогие - в районе 500 тыр. Жили они в ней не тужили, пока не решили купить трёшку в новом доме с большей площадью.
2. У жены были бабушка и дедушка, которые жили в небольшой комнате, площадью 10 квадратных метров двухкомнатной квартире.
Тёща предложила продать эту комнату ( продали её за 500 к) , добавить денег (700 к) и выкупить ту самую однушку сестры, за 1 млн 200 тыш (рыночная стоимость квартиры, на тот момент, составляла 1 млн руб) по завышенной цене - онажемать, ей надо помочь!!! И это первый тревожный звоночек. И тут выяснилось, что тёща уже оформила кредит на 750 к., не спросив нас. И это был второй тревожный звоночек.
Далее, со словами, "Ну я же уже оформила кредит, зачем вам ещё брать" она предложила платить кредит. А в конце срока, якобы перепишет на нас квартиру!
Я разругался с женой, потребовав сходить к юристу или нотариусу, на что она ответила "ты что, не доверяешь моей маме?". Так я начал платить кредит. Именно я. Так как жена в тот момент была в поисках и толком не работала.

3. После всех этих манипуляций, теща отдаёт 1.2 млн своей страшей дочери, и вступает в право собственности на эту однушку. Те в свою очередь оформили социальную ипотеку на сумму 150 тыр (!) с поквартальной фиксированной оплатой до конца срока, в размере 3500 руб в квартал. Честно говоря, я даже не думал что такое возможно. Но есть одно НО! Дом сдадут через 9 месяцев. Эти 9 месяцев я продолжал платить платежи по кредиту и продолжал снимать квартиру. А сестра жены так же жила уже в тёщиной квартире.
Бабушка с дедушкой переехали к своей дочери, то есть к моей тёще.

4)Через 9 месяцев дом сдали. Но, так как квартира пустая абсолютно, нужно было купить мебель и много чего ещё. Не торопясь они всё покупают. Проходит еще 3 месяца. Я все еще продолжаю платить кредит и снимаю квартиру. Дальше ещё веселее. Так как в эту однокомнатную квартиру вложили бабушка с дедом и им сказали, что они въедут в СВОЮ квартиру, они въезжают в эту квартиру.
Угадайте, что делаю я? Верно. Кредит и съем квартиры на мне.
Живут они там около полугода, так как дед, через некоторое время, уходит в мир иной, после неудачно удалённого зуба (обширный инсульт).
Бабушка возвращается к своей дочери и... Наконец то мы переезжаем в эту квартиру. Я делаю в ней ремонт, заказываю новую кухню, меняю линолеум окна и ещё много чего.
На тот момент я уже работал в основном месте( на складе посуды и всякой китайской мелочи) и уже год как в такси подрабатывал. Брался за любую работу, какую предложат. Экономил на всём в чём только можно было экономить. Похудел заметно. Скопил нную сумму денег, продал бумер, хоть и не новый он был. Всё, что собрал, отдал тёще, чтобы ты скорее закрыла кредит. Она всё оплатила, чеки показала. В тот же день я ей напомнил наш уговор. Но она мне говорит, что бабушка жива ещё. И никак не может сделать то, что я прошу.
Я был слегка удивлен? Да о чём речь. Я был в бешенстве!!!
Поругался с женой. Наговорил ей всякого, высказал все, что думаю. С этого момента семейный очаг начал молниеносно сгорать. Плюс ко всему, детей у нас так и не было...
Пожили мы там примерно ещё год. Тёща ясно давала понять, что она мне ничего не должна, намекая на то, что я ДОЛЖЕН обеспечить жильём свою жену безвозмезДНО.
Жену я устроил в контору, которая занималась строительными материалами. Стала она зарабатывать больше, чем я. Позже я узнал, что она замутила со своим начальником (с моим хорошим знакомым)
. После спокойного и тихого разговора, я решил уйти, взяв с собой только одежду.
Через какое-то время мы встретились в ЗАГСе, когда пришли за разводом. Ещё чуть позже я узнал, что теща квартиру продала и они уже переехали в другую квартиру, взяв в банке ипотеку. У них родилась дочь, вероятнее всего через ЭКО.
Один раз даже столкнулись в парке. Они с ребёнком и я с новой женой и уже с моей дечерью. Мы поздаровались и разошлись. Было очень необычно.
Зла я уже давно не держу. Ни на первую жену, ни на её мать, в прошлом тёщу.
Но всё же, так поступать с зятьями нехорошо.

Показать полностью
486

Кто настоящий владелец? Или как липецкий журналист «просрал» квартиру...

Недавно на портале появилась душераздирающая история о том, как у липецкого журналиста наглым образом и обманным путем «отжали» распрекрасную квартиру в Липецке.

Мужчина, который, кстати, сам этот эпос написал, рассказывает удивительную историю о том, как в один прекрасный вечер он пришел с работы, а дверь в его квартире поменяна. Огорчившись, он пошел в полицию, переночевал у друзей, а потом снял квартиру и пустился в судебные тяжбы. Из квартиры все подчистую вынесли и остался он у разбитого корыта.

Предлагаю вниманию думающих читателей, узнать ситуацию с другой стороны и оценить ее реально.

Жила в Липецке семья - С. Двое детей, муж – сотрудник МЧС, жена – хозяйка в декрете. Пара долго мечтала о своем жилье, и поднакопив немного денег начала поиски. Им сразу приглянулась квартира в старом районе города. Убитая «вхлам», без каких-либо громоздких вещей, в небольшом четырехэтажном доме. Цена недвижимости соответствовала состоянию, и недолго думая, семья решила сделать из этого «сарая» квартиру своей мечты.

Квартиру брали в ипотеку, с использованием средств материнского капитала, и понимая, что процесс займет немало времени. С стали оформлять документы. Мучительное ожидание ответа из пенсионного фонда, банковские проверки, службы безопасности, росреестры и МФЦ и вот долгожданная сделка состоялась.

Они сразу разломали старые полы и стены, сделали перепланировку, поменяли проводку, канализацию, и уже почти приступили к ремонту в детской, как в почтовый ящик пришло извещение, с просьбой явится в суд бывшего владельца. (Семья С купила квартиру у господина К).

Решив удостоверится, что все в порядке собственники отправились в отдел полиции, где узнали, что квартира проходит по уголовному делу, а они теперь ответчики в гражданском судебном процессе, потому что какой-то бывший собственник хочет оспорить все сделки в которых участвовала квартира.

Оказалось, что есть в Липецке такой журналист - Виктор Камский. В 2010 году у товарища умирает мама, и он остается единственным наследником «злополучной двушки». В наследство господин Камский вступать не стал (кстати на суде он так и не смог пояснить почему), права свои заявил и решил, что этого достаточно. Жил, копил долги за ЖКХ на мамино имя и преспокойно трудился в местной редакции. Спустя восемь лет, после смерти матери происходят странные обстоятельства. По паспорту умершей женщины (или по его заверенной копии) «неизвестные» продают квартиру Виктора Камского. Первый договор купли-продажи зарегистрирован 21 декабря 2018 года. Спустя два месяца, квартиру продали еще раз, договор со вторым собственником был заключен в середине февраля. В июне 2019 года «злополучную» двушку перепродали снова. Виктор Камский утверждает, что все это время (с 2010 года до августа 2019) он проживал в этой квартире и о происходящих сделках ничего не знал. В исковом заявлении указывает, что седьмого августа в его квартире поменяли дверь. И тут начинаются первые серьезные вопросы, на которые пока нет ответов. Как же так получилось, что пока квартиру три раза перепродавали в ней полноценно проживал взрослый мужчина. Почему дверь мошенники не поменяли сразу, и как ни один из соседей (в четырёхэтажке все друг друга знают) ни позвонил единственному хозяину и не предупредил что ни с того ни с сего его вещи (а он говорит что в квартире была библиотека, ордена и единственный портрет отца) беспардонно выкидывают из квартиры. Или их под покровом ночи выносили?

И дальше цепочка вопросов только продолжается. Откуда у хитрых мошенников копия паспорта умершей женщины. Вряд ли у кого-то кроме родственников она могла сохранится. А как государственные органы оформили сделку-купли продажи если документ погибшего человека должен быть автоматически аннулирован? Почему журналист накопил огромные долги по ЖКХ (погасил он их после того, как подал в суд), а это порядка 120 тысяч только за отопление?

Может Виктор Камский и попал в руки мошенников, вот только здесь очевидно, что произошло это из-за его халатности или безрассудности, и теперь порядочные покупатели, вложившие материнский капитал, а позже еще и около миллиона рублей в ремонт, теперь рискует остаться без квартиры.

Следствие спускают на тормоза. В прокуратуре разводят руками, мол ситуация сложная, надо разбираться. А кто платить будет? Кто «обманутому» журналисту вернет деньги, или он сам пытается кого-то обмануть? А семью без жилья и теперь без материнского капитала и сбережений куда выселить? Или им кто-то вернет деньги? А ипотеку кто еще 15 лет платить будет? Получается даже законопослушные и честные люди в этой стране не защищены от мошенников? Даже когда государство и банк ручаются за сделку?

Недавно прошел первый суд, и там вникать не стали. Постановили все договоры признать незаконными и квартиру у семьи истребовать, хотя расследование по уголовному делу еще продолжается. Точка, конечно, еще не поставлена. Они просто так, как журналист, свою квартиру отдавать не собираются – честно купленную, честно – заработанную.

Кто настоящий владелец? Или как липецкий журналист «просрал» квартиру... Липецк, Мошенничество, Квартира, Наследство, Обман, Негатив, Длиннопост
Кто настоящий владелец? Или как липецкий журналист «просрал» квартиру... Липецк, Мошенничество, Квартира, Наследство, Обман, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 25
185

Как мы покупали квартиру и какие подводные камни нас коснулись !!!

Покупала дочь квартиру после снятия карантина в ипотеку . Практически все объявления представленные на авито и юле это выкладывают агенства недвижимости и отдельные риэлторы и только процентов 10-15 это собственники.

Объездили множество предложений от агенств и риэлторов и всегда прежде чем ехать на адрес договариваемся о времени и пытаешься узнать о квартире побольше , просьба прислать дополнительные фото(из кучи обзвонивших прислали только двое) , есть ли прописанные несовершеннолетние дети , выписан ли кто то- например кто сидит в тюрьме и другие ньюансы из за которых потом могут быть потом проблемы.

По телефону тебе будут заливать что угодно , что тут проведён отличный ремонт (хотя стены покрашенные как в школе в советское время синей или зелёной краской) и что в подарок остаётся прекрасный практический новы диван (а по факту проссанный и проломленый) или хорошая стенка (80-х годов выпуска с отвалившимися дверками и выбитыми стёклами) или отличный кухонный гарнитур (с рассадником тараканов и мышиным помётом) .

А когда отпросишься с работы чтоб приехать и посмотреть (т.к. риэлтор только в это время может и никак по другому) зайдёшь в квартиру и думаешь куда ты попал , то ли рассадник тараканов то ли фабрику мышей,про ремонт вообще не говорю.А когда тебе говорят по телефону что проводку всю заменили и водопровод с канализацией тоже , то по приезду в 60% случаев ничего не менялось или маленький участок труб или пол комнаты проводки , при том сделанных через попу мастерами умельцами диванными , после которых надо бОльшую часть переделывать , а это хорошие затраты. Очень удивляются когда начинаешь откручивать розетки и смотришь проводку, а там алюминиевая проводка со времен СССР и за твоей спиной стоит риэлтор и говорит «Вот видите новая проводка».Или когда поднимаешься в подъезде видишь новые электрические этажные щиты и тебе втирают что всё новое , а заходишь в квартиру и видишь пробки на 10 А с обуглеными проводами т.к. на нынешнее домашнее электрооборудование оно не расчитано , то охреневаешь . И когда им говоришь про это , начинаются обидки с ихней стороны. А чего обижаться ,  они что ли компенсируют мне потраченное время и отпрашивания с работы , это же не пять минут (проехать полгорода и потом ждать риэлтора т.к. половина из них опаздывала , бывало что и по часу при том не оповещая за ранее).

Некоторые риэлторы со стороны продавцов пытались впарить нам договор на проверку чистоты квартиры в котором никакой ответственности они не несут и что именно будет предприниматься под «Проверка на чистоту» ясности нет , хотя само понятие что ты продаёшь квартиру и сам же требуешь с покупателей проверить эту квартиру звучит как то не очень.

Пытались подсунуть квартиру которую в течении 8 месяцев три раза перепродавали с пропиской двух малолетних детей но уверяли что после сделки их выпишут.

Вообщем покупка квартиры это ответственное задание и надо подходить к делу всерьёз , поднимайте все свои связи (человек который знает то,то и то) если вы не готовы кому то платить как мы или же иметь представление как и что или читайте ворох информации о подводных камнях при сделках с недвижимостью , это же не потребительский кредит на 10 месяцев на сумму (условно) 20000 рублей,а гораздо больше и на десятилетия.

А купили у мужика который переезжал в другой город и квартира была в ипотеке у Сбера , а т.к. наша ипотека была от него же , то сделка произошла быстро хотя нам там пытались впарить электронную сделку за которую надо было заплатить что то около 10000 руб , но мы отказались и сделка прошла как обычно , хотя риэлтор от продавцов пытался поиметь с нас деньги , якобы он работал для нас а не для продавцов , но был послан в пешее.

Надеюсь данный пост убережёт кого то , от необдуманных действий и потерянных деньгах.

51

Мошенники на Booking.com

Всем привет!

Сезон отпусков в полном разгаре, хочется куда-то выехать с детьми, желательно к морю. В нашем случае, одним из основных российских направлений является Новороссийск, так как там живет дед моей жены и мы стараемся его навестить. Несмотря на то, что это больше портовый город, чем курортный, там есть где погулять, да и до пляжей не так далеко.

Жильё мы снимаем отдельное, привыкли к самостоятельности и не хочется напрягать родню недельными гостями.

По работе часто пользуюсь букингом для брони гостиниц и апартаментов, поэтому и для отпусков считаю этот агрегатор довольно подходящим. Через него бронировали себе гостиницы и в Европе, и в Азии, и на Ближнем Востоке, но только в России столкнулись с хитрожопыми арендодателями.

Собственно, наша история.

Супруга нашла апартаменты на сайте и забронировала. Фотки красивые, отзывов нет. Поиск по фото выдаёт соответствие адреса, вроде бы. Прислала мне детали бронирования, где указан номер телефона, чтобы созвониться и убедиться, что квартира реальна. Открываю номер и контакты в моем телефоне, а оказывается, мы уже знакомы!

А познакомились в прошлом году, когда жена с 2 детьми и родителями поехали в Новороссийск без меня (отпуск не совпал).

Тогда мы тоже выбрали квартиру на букинге, подтвердили бронирование. Не ожидая подвоха, приехали по адресу, позвонили для заселения. И тут началось - квартира не убрана, давайте мы вас заселим в квартиру по соседству, а завтра заедете в эту. Стали предлагать варианты.

Мошенники на Booking.com Booking, Новороссийск, Мошенничество, Отпуск, Обман, Квартира, Негатив, Длиннопост
Мошенники на Booking.com Booking, Новороссийск, Мошенничество, Отпуск, Обман, Квартира, Негатив, Длиннопост

Мы решили, что накладка, в принципе, могла произойти, пошли навстречу.

На следующий день выяснилось, что в забронированную нами квартиру заселиться не получится по причине отсутствия то ли света, то ли горячей воды.

Начали снова предлагать разные варианты.

Я решил отменить бронирование и решить через букинг проблему с размещением. Варианты, которые предлагает оператор, и близко не похожи на то, что мы бронировали.

Жене с детьми метаться после дороги тоже не сильно весело и она в итоге решила остаться в предложенной на первую ночь квартире и отмену на букинге я не подтвердил. Однако оператор ее все же произвёл.

Параллельно от уборщицы мы узнали, что в «нашей» квартире живут другие люди.

Из-за отмены не сильно общительный «собственник» Вадим стал общаться гораздо активнее, ведь оплаченной заранее суммы он может не увидеть. Он стал звонить моей жене с требованиями оплатить аренду (со скидкой) наличкой. Я сказал, чтобы она ничего не оплачивала и сказала ему, чтобы он ответил на мои звонки

В итоге, мне пришло уведомление о возврате с букинга и мы договорились, что оплачивать аренду она будет ежедневно.

Повторять этот опыт категорически не хотелось бы, поэтому, увидев в этом году хорошую квартиру по подходящей цене, мы решили не просто забронировать ее, но и проверить, а попали на прошлогоднего мошенника Вадима.

Так что, если Вы бронируете в Новороссийске жильё (неважно на каком сайте) и увидите контактный номер +7-ХХХ-497-21-85, то лучше с ним не связывайтесь, чтобы не портить отдых, и будьте осторожны с «собственниками» или их представителями по имени Вадим.

Показать полностью 4
139

Как моего отца кинула сестра на недвижимость

Моего отца кинула его родная сестра на квартиру. Изначально их матери дали 2 однокомнатные квартиры, в этот момент мой отец был в армии и собственно сестра быстренько съебнула в отдельную хату, а отец придя из армии продолжал жить со своей матерью, пока не женился. Шли годы, его сестра вышла замуж, родила дитяток крутила-вертела и выменяла эту однушку на шикарную трешку. Всю жизнь отец помогал матери, платил ей за квартиру и делал там ремонт. Когда их мать (моя бабушка) была уже в приличном возрасте, начали оформлять и что то там бабка не захотела делать так, что бы ее дочери прям 100% ничего не досталось (вообще я думаю, что у бабки с моей теткой был сговор по этой теме) хотя всегда они обе пели в дудочку, что: "квартира Андрей (мой отец, имя изменено) только твоя, только твоя! Наталье (моя тетка, имя изменено) однушка одна уже отошла, а это только твоя". И вот говорил я родителям, давите на бабку, когда она уже плохая была, и оформляйте, что бы комар носа не подточил, а они мне: "алчный ты, неверующий в честнейших людей человек!!!" Ну и собственно, когда бабуля скончалась, тетка заявила, что в квартире ее доля и ни от чего она отказываться не собирается. Родители ей предлагали выкупить ее долю, та в отказ. Две ее тупые дочурки (мои двоюродные сестры), которых моя мать устроила на хорошие должности названивали ей и просили не беспокоить их мамочку по поводу продажи доли и вообще, кто она такая, что бы вести с ней разговоры на эту тему. Квартирой она не пользуется (однушка) и не платит за свою долю. Я думаю, что у нее надежда на то, что ее младший брат (мой отец) скончается раньше нее и вот тогда она примется делить квартиру со мной и моей матерью. Но даже если будет так, я готовлю этой старой дуре сюрприз. Плачу за квартиру я, все квитанции есть, и нервы с судами я ей потреплю чисто из принципа)))). Пусть даже не выиграю, но по судам ее затаскаю. Отец очень сильно переживал из за того, что она так с ним поступила, он человек мягкий и не привык ругаться и что то делить оскалив зубы, здоровье пошатнулось, пришлось лечиться. И да, я все таки уговорил мать сделать так, что бы ее дочурки слетели со своих тепленьких мест с треском. Пару звонков нужным людям, с объяснением, что люди поступают как не люди и из теплых кабинетов с мягкими креслами и вкусным кофе, две ТП перемещаются прямиком на кассу пятерочки. Берегитесь родственников!

1114

Ответ на пост «Повезло с квартирой» 

Доставайте лампу, кот у меня уже есть...

Расскажу я вам фантастическую историю, которых бывает очень мало, но к счастью, они бывают.

На одной из вечеринок я познакомилась с девушкой, которая оказалась очень интересным собеседником, да настолько интересным, что после тусовки мы пошли к ней домой пить вино и обсуждать мужиков.

На утро я проснулась в потрясающем месте. Оказалось, мой пьяный глаз ночью не успел заметить такую важную деталь, как место, где мы употребляли алкоголь. Это была довольно просторная двухэтажная квартира в историческом центре нашего города. Квартиру можно было описать, как "Винтаж", но не бабушатник. Вся мебель была старой, но дорогой и ухоженной, на полу был потрясающий паркет, старинные зеркала и шкафы, наполненные миллионами книг, говорили о том, что ты в гостях не у девушки-студентки, а у какого-нибудь профессора искусств, что сидит в зале в кресло-качалке, курит трубку и готов поведать тебе какую-нибудь захватывающую историю времён его молодости. Но при этом в квартире была новая сантехника, электрика и окна. В общем, я минут 30 ходила и восхищалась тем, где она живет. И слово за слово, моя новая подруга рассказала мне о том, что квартиру эту она снимает у пары, которая на тот момент проживала где-то в Европе. причем снимает она лишь за коммуналку. Я не поверила, а кто ж поверит? Но вслух я этого не сказала. Мы выпили кофе и уехала я домой отсыпаться, совершенно не осознавая того, что у меня появилась подруга. А она появилась, встречаться мы стали часто, а также частенько я ночевала у неё, перебирая хозяйские книги.

Там же произошла моя первая любовь и зарождение нового хобби: среди книг я нашла ЕЁ  - Ребенок Розмари авторства А.Левина, что привело меня к фильму, а в дальнейшем, к моему самому любимому режиссеру - Роману Полански. Да и вообще, я помешалась на кинематографе.

В одно прекрасное субботнее утро, я проснулась на этой квартире с смс-кой о том, что моя подруга ушла на пару, вернется через пару часов и мы сможем пойти на пляж. Я заварила себе кофе, взяла одну из книг и спокойно сидела, как в двери повернулся ключ. Я знала, что подруга вот-вот вернется, поэтому даже усом не повела, но в дверях показался дедок лет 60-70. Как оказалось, хозяин.

Это. Был. Самый. Потрясающий. Мужик. В. Мире!

Мало того, что он не наехал, какого хрена я делаю в его квартире, так он еще и накормил забугорным вкусняшками в ожидании подруги. Оказалось, он срочно прилетел из Австрии так как умерла его сестра (которую он не очень-то любил) и поэтому пришел без предупреждения (точнее написал в фейсбук,но так как он у нас не особо популярен, то его сообщение никто не прочел).А дальше начался сюр.

На фоне моей любви к чтению, мы разговорились. Он спрашивал, нравится мне его коллекция и все в таком духе. Слово за слово, мы дошли до разговора о моем деде, который тоже имел коллекцию книг - ОГРОМНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ. А от него дошли до брата деда, который, как и прадед является народным артистом БССР и Польши. Они оба прожили всю жизнь в балете. Тут-то и выяснилось, что хозяин квартиры знает моего деда! Его дочь обучалась у него.

К слову, на этот моменте он достал вискарь. И дальше понеслись рассказы о его жизни,  общению с моим дедом, да и с другими людьми. К моменту прихода подруги было минус полбутылки вискаря и плюс два почти обнимающихся пьяных тела. Она этого не ожидала :D

Увидев её, я, как человек, совершенно глупый и бестактный, спросила, а правда ли, что она живет тут бесплатно? На что получила злобный взгляд подруги и речь хозяина о том, что моя подруга оказывает им большую услугу, ухаживая за квартирой, пока они с женой колесят по миру. В общем, добивали мы вискарь уже втроём.

С того вечера, у меня появилось место, где можно остановится в Австрии, а мой дед потом привез бутылку старинного винища за то, что я нашла его старого знакомого.

Просто добавила их в друзья на фейсбуке :D

А подруга по сей день живет в той квартире, только уже с мужем и ребенком, копят на свою)

Ответ на пост «Повезло с квартирой» Аренда, Квартира, Везение, Ответ на пост

фото из интернета,но выглядела она похоже

Показать полностью 1
746

Повезло с квартирой

Начитавшись коментариев под этим постом: Необычный съем квартиры, решил и сам рассказать, как повезло с арендодателем.

Переехал в новый, для меня, городок, работать на местном заводе, который предоставлял общагу для приезжих рабочих. Но почитав договор, понял, что чем дольше живу в этой самой общаге, тем больше долгов перед заводом, за то, что он компенсирует большую часть ее стоимости. Почесав мозг и расспрашивая местных узнал цены аренды: 12-15к, и рассудив, что это приемлемо, начал искать.

Долго заморачиваться не пришлось, новая знакомая с работы, как раз, съезжала с квартиры и предложила заселиться. Квартирка оказалась вполне приятной: вся бытовая техника есть, кроме микроволновки, но это не критично, мебель тоже вполне неплохая, раскладной диван + небольшая кровать на одного, даже столик для компа нашелся и кресло к нему. Балкон, конечно, немного захламлен, но без криминала, а вид с него прям отличный: пол города с одной стороны, а со второй уже лес. Днем можно на лес любоваться, ночью на городские огни(какие никакие, но все же).

Ну думаю сейчас озвучат цену, да еще и к.у. и пойду я грустный отсюда. Ан нет, оказался нижний порог в 12к, счетчиков нет, и вода уже входит в стоимость, как и остальные коммунальные платежи, кроме света. И того выходило 150-250р сверху.

Радует все, но как то слишком хорошо, что бы быть правдой. Начинаю подозревать, что проблемы будут либо с соседями, либо с хозяином. Соседей вижу раз в пол года, а слышу, что где то за стенами есть жизнь только сверху, и то раз в месяц. И ни разу никто ни на что не жаловался, не вызывал полицию и не сношал голову без причины. У нас бывают посиделки, но стараемся никому не мешать и особо не шуметь.

Ну вроде все прекрасно, мне все нравится, пора бы и с хозяином квартиры познакомиться. Созвонились, у него оказался выходной и он подъехал через 15 минут. Зашел невысокий мужичек, чуть помятый, как мне, почему то, сразу подумалось: тот тип мужичков, что чуть ли не живут в гараже и все время что то ковыряют там.

Как показало время: замена любой необходимой бытовой техники в счет оплаты - без проблем, выкинуть старые тумбы и поставить новую прихожку и туалетный столик для второй половинки - да пожалуйста, перебрать кладовки и сделать гардероб - бога ради. Единственное, что все из кладовок просил сложить на балконе, авось пригодится)) В добавок через пол года, придя, в очередной раз, за деньгами, заявил: давай я тебе надоедать не буду, скидывай мне на карту деньги, да и все. В итоге вижу его только когда случайно ключи забываю и закрываю их дома, приходится беспокоить его, что бы взять его комплект, а общаемся только в СМС, когда он пишет, что получил деньги))

467

Посуточная аренда - финал 12 лет работы, закрываюсь

Посуточная аренда - финал 12 лет работы, закрываюсь Посуточно, Коронавирус, Квартира, Аренда жилья, Аренда

Всем привет!

В течении какого-то времени я делал серию постов о том, как я веду свой бизнес по посуточной аренде: как устроен бизнес изнутри, какие подводные камни присутствуют, как их обойти. В комментариях было очень много вопросов от людей, которые хотели бы так же этим заниматься. Всем старался дать максимально откровенные ответы, кого-то отговаривал, кому-то советовал, в общем старался быть полезным.

Но пришло время закрываться. Занимаюсь я этим с 2008 года. Было много чего интересного: и дележка бизнеса с партнерами и выход на пик в почти 20 квартир (сейчас около 10) и чемпионат мира по футболу 2018 и проблемы с арендодателями, соседями, постояльцами: гей-пати, пенные вечеринки из огнетушителей, притон трансвестита, разгром от футбольных болельщиков, неудачные попытки выйти клиента спьяну с балкона 16 этажа и так далее. Все пережили, приобретен громадный опыт, есть что вспомнить, ни о чем не жалею :)

Но в данный момент экономическая целесообразность говорит о том, что надо закругляться. За 12 лет стоимость аренды выросла где-то на 15-25%, а средний чек за сутки упал более чем в два раза. Коммунальные платежи выросли почти в два раза, ЗП работников (уборщицы, администратор) тоже не может падать. В общем, если в прошлом году еще была какая-то небольшая, но положительная рентабельность, то в текущем году вести деятельность нет больше экономического смысла.

При этом ковид не был тем смертельным фактором, что убил бизнес, все уже много лет шло на снижение рентабельности, просто ковид стал последней каплей, в результате которого резко упала активность клиентов (до нуля). Поэтому можно жаловаться на ковид, но он лишь на год примерно ускорил и так неизбежное. При этом надо сказать - арендодатели все умнички, со всеми удалось договориться о снижении стоимости аренды на 50% и отсрочке платежа.

Были надежды отработать хотя бы пиковый сезон, который кормит весь год - летние три месяца, но судя по отсутствию бронирований на этот период лето пройдет так же тухло как и предыдущие месяцы, а значит нет уже смысла платить полную цену аренды и дальше работать в убыток.

К счастью это не единственное чем занимаюсь, поэтому закрытие - это лишь легкая грусть и благодарность всем клиентам, партнерам и сотрудникам, которые были со мной все эти годы.

PS Все квартиры были в аренде. Тем, же, у кого в квартиры в собственности - полегче, но доход с квартир уже близок к уровню дохода, получаемого с долгосрочной аренды, и без всей этой беготни.

PPS Я работал в белую - ИП, безналичная оплата аренды квартир, все налоги и т.д.

PPPS Пишите, спрашивайте, если кто-то хочет этим заниматься - все расскажу в комментариях, пока еще помню :)

Показать полностью
969

Ответ на пост «Доброта наказуема» 

Лет 5 назад жила у меня "подруга" - узбечка на даче. Бесплатно. Лишь бы дом был в порядке. Сама я на даче бывала часто, но в основном поработать, да с ней поболтать. Хранила я свои несезонные вещи в доме, а в гараже и сарае от деда осталось много добра типа станков и металлических болванок, инструментов и специальных аппаратов. "Подруга" была вхожа и в мой дом, нянчила моих детей и готовила вкуснейший плов! И вот как-то после совместных посиделок в честь христианского праздника (мы вместе отмечали и наши, и мусульманские праздники), я отвезла её на дачу, выслушала её проблемы и со словами "Аллах все видит", мы расстались. Через день забеспокоилась - сутки не абонент, что то случилось. На даче нашла записку, что она срочно уехала. Но беспокойства не было. Зато на следующий день, когда у себя в доме не обнаружила украшения, а на даче пропали мои вещи, кинулась на поиски. Нашла! В 100 км от границы. Мчалась к себе  в Узбекистан с моими чемоданами, набитыми моими вещами.  Раънохон, ты, наверное, уже сменила фамилию, но свою грязную натуру ты не изменишь! И бумеранг он есть, ты знаешь.

П.с. после детального изучения выяснилось, что весь металл был вывезен (наверное, сдала), коллекционные сервизы, оставшиеся от деда, хрусталь, садовая мебель - ничего не осталось! За год полное разорение родительского гнезда! И при этом такое лицемерие, ложь, воровство....

Это был мой первый опыт "дружбы" с узбечкой, и уверена, что последний.

2717

Хитрый работодатель

Навеяно постом Как я работу искал

Наткулся у себя в ленте на этот пост и вспомнил один "шикарный" случай.

В сентябре мой грузовик перестал приносить мне доход из-за потери работы. Подумав, решил вернуться на некоторое время в такси. А для этого, чтобы узнать есть ли заработок в нашем городе, решил взять авто в аренду с брендированием.

Интересовало авто в 1 руки (т.е. без напарников). Обзвонив несколько таксопарков нашел один, который устроил по цене.

Приехал в назначенное время на беседу, мои документы "работодателя" устроили. Пошел процесс оформления договора аренды, акта приема авто и всяких других мелочей.
Прочитал договор. Там все банально. Цена, неустойки и т.д. так же стояла цена на авто. % На 20 выше рынка. Ну это нормально(вроде).

Подписал договор. Далее Я это Я, Р - работодатель.

Я: - Вот договор, я его прочитал и подписал.

Р: - Так, хорошо, на тебе еще один бланк.(протягивает мне 1 лист с договором ЗАЙМА на 50к сроком на 2 месяца и листок приложение(расписка о получении денежных средств) для заполнения собственноручно.

Я: - Эээ. Стоп. Для чего вот это?

Р: - Да это просто формальность, подстраховка, мало ли.

Я: - У вас для подстраховки есть договор аренды.

Р: - Да чего ты боишься? Вот все нормально работают.( достает из сейфа папку с договорами займа и параллельно рассказывает, что после расторжения договора аренды мы тебе отдаем оригинал это и ты хочешь его)

Я: - Всего доброго.(порвал договор аренды и покинул офис)

К чему я это. Да к тому, что пройдет срок по договору займа. Он подаст в суд. И выиграет его 100%. Т.к. в этом договоре есть рукописная расписка работника должника о получении денежных средств.

П.С. Будьте аккуратнее иза ошибки не ругайтесь по русскому языку была четверка.
Всем добра.

П.П.С. Не знаю. Отправлять такое в какое либо сообщество. Пока оставлю как есть.

UPD:  город Новокузнецк. Таксопарк на ул. Орджоникидзе 50.

2610

Квартирантка !!! Ох уж как достала !!!

Многие кто снимают квартиры думают что Арендодатель (Наймодатель-тот кто сдал вам квартиру) должен бегать к вам по первому требованию и слышать вы должны то , вы должны это . Согласен , есть порядок найма квартиры и соблюдения Законодательства в этом вопросе, но есть уйма людей которых хочется иногда прибить или выселить тут же.

-Я в командировке и мне звонок в 6-30 утра (время одинаковое в городах) :

Девушка , срок найма 1 месяц : Кран течёт в ванне , сделайте что нибудь а то умыться не возможно

Я: И я рад вас слышать , Здравствуйте , Я сейчас в командировке , буду только через 5 дней , но я вам постараюсь помочь...(далее перебивает)

Девушка : Мне не надо через пять дней ,мне надо прям сейчас, вы должны и обязаны сделать по первому требованию жильца.(при том всё криками)

Я: Раз вы в таком тоне разговариваете , то во первых я вам ничего не должен , отношения у нас только  в рамках договора найма жилого помещения , во вторых даже аварийным службам требуется некоторое время чтобы прибыть на место для устранения аварии,в третьих пришлите мне фото по Вай..ру чтоб оценить что дальше делать. А пока перекройте краны которые находятся в туалете .

Девушка : Я ничего делать не буду , это вы должны и бросила трубку.

На дальнейшие звонки не отвечала.

Звоню брату и прошу срочно съездить посмотреть(имелся на такие случаи запасной комплект ключей)  а меж тем ещё и в аварийку в ЖЭУ.

Оказалось что она находясь в ванее поскользнулась и ухватилась за гусак и естественно отломила его . Требовалось только заменить его и не открывать на смесителе краны,из её залога и  был проведён ремонт, который впоследствии она пыталась переложить на меня т.к. якобы я должен делать то что она ломает . Ткнул её в договор где написано что она несёт ответственность за ввереное имущество, на что был получен ответ что это не законно и она пойдёт к юристам .

Другой случай от неё же , что ей прям сейчас необходимо отремонтировать окна , а то дует (требовалось перевести на зимний режим,подкрутив шестигранником) , объяснил ей что приеду вечером и сейчас занят , за день раз 20 позвонила , после того как послал на 20 звонке её тогда угомонилась .

В последствии эта дама долго мне ещё мозг парила , пока действие договора не кончилось .

Она же : Когда приехал принимать квартиру в квартире был срач, ванна наигрязнейшая , туалет засран в прямом смысле слова, а на ковролине следы обуви при том с ошмётками грязи , кухня оказалась прокурена ,мусор везде и в вёдрах тоже  .

С её слов должен был я тут всё драить ,а она королева бензоколонки должна только мир созерцать и мы холопы ей прислуживать .

Естественно была послана на хрен,снова ткнул её в договор найма , позвонил в клиннинговую компанию узнать сколько стоить будет квартиру очистить , вычел из залога ,забрал ключи и послал искать счастья в другом месте.

Грозила всякими карами и проблемами с налоговой и другими органами государственной власти , только налоги от сдачи квартиры я плачу , но видно забыла это хотя я ей говорил что всё официально.

Повезёт же в жёны такую кому то !!!

Показать полностью
1534

Хороший пример

Вот тут все ругают то квартирантов, то арендодателей. Хочу внести нотку позитива в этот спор)

Искала я несколько лет назад квартиру с котом. Отказывают, к сожалению, с домашними животными часто. А тут попалась прям квартира мечты, хоть и не в том районе, где хотелось, но приемлемо, примерно полтора часа езды от работы. Ремонт офигенный, большая, светлая, лес рядом...

Ну а вдруг? Позвонила, сказала про кота. Арендодатель без особого энтузиазма согласился на встречу. Приехала, квартиру посмотрела и влюбилась прям в нее) Сама не знаю как, но удалось уговорить его эту квартиру мне сдать. Что удивительно, он не стал просить залог, сделали фото, опись имущества, состояние мебели и техники прописали в договоре, на этом все. На следующий день я переехала.

Через год с разрешения арендодателя у меня появился второй кот. В общей сложности с хвостатыми прожила я там 3 года, но сильная усталость от дороги и пересадок за это время накопилась и я решила съезжать и искать место рядом с работой (это отдельная, тяжёлая и неприятная история).

Что мы оставили после себя: ремонт на балконе с 0 (материалы за счёт хозяина квартиры, работа моя), обновлённый диван (коты все-таки поцарапали, сделала перетяжку перед выездом), отремонтированные ручки кухонного гарнитура (отваливались почти все), заново установленные наличники дверей (были закреплены монтажной пеной и отвалились при первом же толчке), новые полки в гардеробной (меняла на более широкие и удобные) и сетки на окнах (не было при заезде, ставила для котов).

Со стороны арендодателя я получила разрешение звонить ему хозяевам квартир, которые буду смотреть, что бы он дал мне характеристику, как отличного съемщика (да, он знал, что с котами будет не просто), прощение небольшого долга по КУ (как оказалось, полгода считала по старому тарифу, не увидела, что его подняли, да и он не сказал), на прощание игрушки котам и очень приятное впечатление от прощания.

Так что не отчаивайтесь, с любой стороны есть позитив) Просто о нем говорят мало)

1161

Квартиросъемщики и арендодатели

Из общения со съемщиками и арендодателями:

Съемщики рассказывали про "милую бабульку", что сдавала им двушку. Во первых эта бабушка имела свойство загульно пить (раз в месяц) и по ту пору регулярно приходила за оплатой, предъявляла повышение стоимости аренды на следующий месяц. Клоповник у нее был знатный, поэтому когда стоимость за двушку стала вылазить под стоимость за трешку - народ оттуда съехал.

Другие знакомые снимали хату у дяденьки, который работал где то в почтовых конторах и отвечал он за особо ценные грузы, на которые навешиваются наклейки, свидетельствующие о том что не было нагрузок, ударов и прочего. Видать такого добра у них было много (на почте) и потырить такие нашлепки - вообще не вопрос. Посему дяденька взял и наклеил оные хреновины НА ВСЕ что было в квартире. На все дверцы, на стиралку, на телек, и... прошу громко не ржать - на крышку унитаза. И когда какая-та из этих нашлепок сработала (как раз та которая на унитазе) истово требовал с них оплатить порчу имущества, хотя закрывуха была абсолютно цела. Тоже съехали, но закрывуху новую купили и даже фотоотчет вручения ему этой приспособы зафиксировали.

Школьный друг снимал квартиру у бабульки. Бабулька говорила, что в первую очередь необходима тишина. Сама она жила через стенку. Каждую ночь, не смотря на отсутствие любых раздражителей, она истово ломилась в стену и верещала на весь дом о том что те шумят, вызывала полицаев. В доказательство друг включал запись с диктофона сотового, где слышна абсолютная тишина, а потом бешеные стуки бабки и ее крики. Разбежались.

Теперь об арендодателе. Тут одна история. Соработник сдавал трешку очень культурной семье с тремя детьми (речь не о детях будет). Сам он человек спокойный и вменяемый, поэтому лишний раз старался их не беспокоить. То есть получал денежку на карточку и в их жизнь вообще не лез, квартиру не проверял, пока... К нему не заявилась полиция. Оказывается эти "культурные" родители варили у себя что то типа фена, сами и банчили и употребляли и потом, когда почуяли что хозяин им мозг выносить не будет, организовали притон. От квартиры мало что осталось по большому счету. Мебель расхерачена, техника вытащена и сдана, даже водонагреватель и тот впарили.

2103

Риэлторы в край оборзели?

Знакомая сдавала квартиру в аренду, она собственник , сделала объявление на авито сама без риэлторов. Нашлась женщина которая сняла эту квартиру и спустя месяц съема сказала что нашла это объявление сама позвонила ,но ответил ей риэлтор и предложил контакт хозяйки за 50% стоимости она заплатила. Но моя знакомая (хозяйка квартиры) ничего об этом не знала, то есть риэлтор просто скопировал объявление поменял номер и заработал 6к, скажите пожалуйста это вообще законно и можно как то найти на них управу?

7001

Жадность сгубила

Работала бухгалтером в фирме, занимающейся пластиковыми окнами, натяжными потолками и прочим из той же серии. Решили взять дополнительное помещение под выставочный зал. Вот и дали мне задание походить-посмотреть что-нибудь подходящее в моём районе. Вскоре я присмотрела неплохое место, отвечающее всем требованиям, самое главное, находящееся на первой линии. Один нюанс: метраж 100 м, а надо было метров 60. Стоимость аренды 40 тысяч в месяц. Рассказала директору, его всё устроило, и он дал добро на излишние метры.

Пошла договариваться с арендодателем. В разговоре упомянула, что помещение немного великовато, но, в целом, нам подходит. Тот сразу ухватился: "А вот тут у меня приходили два молодых человека, им помещение тоже понравилось, но также требуется меньшая площадь. Вот и возьмите помещение пополам, у вас и сферы деятельности подходящие, они мебелью занимаются". Ну, и замечательно, договорились о встрече.

На следующий день все собрались у арендодателя в кабинете, переговорили с парнями, всё всех устроило. Арендодатель довольно потирает руки, разглагольствует о том, как хорошо всё устроилось, перешлёт договор по почте.

Вечером получаю договор. Площадь 50 метров, стоимость аренды - 30 тысяч. Звоню:

- Как так?

- Ну, вы же по факту будете большей площадью пользоваться, чем они, и постоянно у вас там будет находиться больше людей, бухгалтер, менеджеры, а у них только один продавец. Поэтому вполне резонно считать вас титульными арендаторами.

- Поставим перегородки по фактической площади.

- По пожарной безопасности не положены перегородки, и что-либо менять тоже нельзя. Да вы уж там как-то между собой договоритесь, люди взрослые.

Звоню мебельщикам:

- Вы как на это смотрите?

- А у нас точно такой же договор, как у вас, на 30 тысяч, и песня от арендодателя та же самая.

Иду к директору, решение: спорить не будем, просто откажемся. Отписываюсь на почту.

Через пару дней звонок:

- У меня тут парни от помещения отказались, так могу сдать вам помещение полностью.

- Да мы уже как-то другое нашли.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: