Опрос! Продажи 1.2

В продолжение к своему первому посту в сообществе Бизнес, модераторы которого, по какой-то причине, добавили меня в игнор-лист до 28 октября, пуляю опрос - знаете ли вы что такое Цели по S.M.A.R.T. ?

Всех единомышленников прошу привлечь как можно больше ответчиков, дабы опрос был наиболее информативен.

Вот ЗДЕСЬ сам опрос.

В идеале - набрать 1200 ответов. Ниже, для заинтересованных, разъясняю откуда взял такую цифру.

Опрос! Продажи 1.2 Бизнес, Малый бизнес, Цель, Smart, Опрос
Опрос! Продажи 1.2 Бизнес, Малый бизнес, Цель, Smart, Опрос

Спасибо за уделенное внимание и хорошего дня!

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько голосов то набралось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что грустная цифра, но результат интересный)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин — барин.

На будущее учитывайте мой совет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, конечно) тогда и я вам по рекомендую внимательно изучить информацию, прежде чем блистать знаниями в знакомом вопросе, мой неуступчивый друг)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, вы когда-нибудь участвовали в подготовке мало-мальски значимых соцопросов или этот ваш «первенец»?

Вы понимаете, что именно среди посетителей Пикабу вам нужно учитывать гендерно-возрастной характер аудитории?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, допустим назовем это так. Я понял в чем дело - вы мыслите как участник подготовки и т.п. Вникните в суть - мне сказали - "все слышали про смарт". Я возразил - отнюдь, не все! Однако, думаю, может я попал в другой мир? Может и правда все знают и в школах теперь преподают? Надо провести опрос общественного мнения по одному простому вопросу. Всё.


P.S. Я более чем понимаю то, что вы мне пытаетесь объяснить, но в данном конкретном вопросе это неважно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, повторяю еще раз: чтобы исследование было верным (статистически достоверным) нужно использовать выборку в 1200 человек (1100 или 1000 человек, не суть важно — главное больше тысячи; погрешности измерений будут приемлемыми), которая репрезентативна.

Пример, что называется на пальцах. Допустим, на ваш вопрос ответили только 1200 молодых людей возрастом 18-22 года. Ваше исследование будет неверным и вы сделаете на его основе ошибочные выводы, т.к. в вашей выборке из 1200 человек не были представлены:

а) девушки 18-22 лет;

б) парни и девушки до 18 лет;

в) парни и девушки 22-30 лет;

г) мужчины и женщины 30-40 лет;

д) мужчины и женщины 40-50 лет;

е) мужчины и женчины старше 50 лет.


Теперь понятно?

Вам нужно самому «составлять» вашу выборку, а не спрашивать всех подряд без разбору.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу вас обидеть, но вы крайне узко мыслите - упёрлись в репрезентативность, которая в моем опросе представлена в виде "случайной выборки". Объясню на пальцах - меня интересует мнение читателей и посетителей портала Пикабу (ибо, в одном из комментариев к моему посту [#comment_98282873], было высказано мнение, что все до единого знают, что такое цели по SMART). Таким образом мне, для достоверного результата, необходимо собрать мнение читателей Пикабу. Всё. Не важно - лысых, стариков или азиатов. Поэтому вопрос в моем опросе только один. Теперь понятно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А аудитория пикабу это только пацанчики от 18 до 22? А может есть помладше/постарше? А может еще и девчонки тут присутствуют? А какие поло-возрастные пропорции у сообщества пикабу?


З.Ы.

фото сделано из учебника по Социальной Психологии Д. Майерса

Это называется «смотрел в книгу, да видел фигу»

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы решили, что меня интересует аудитория 18-22 года мужского пола?


Я специально прикрепил фото для разъяснения понятия "случайная выборка". Не поленитесь - прочитайте внимательно.

Это называется «смотрел в книгу, да видел фигу»
Как это связано с числом 1200?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, вам бы еще и гендерно-возрастные и прочие характеристики учитывать стоит, а то опрос будет нерепрезентативным. Это вам любой вменяемый социолог скажет.


А 1200 - от потолка. Можно и 1100, и 1000 использовать, если будете учитывать то, что я вам написал выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне это учитывать, если меня интересует выборка аудитории Пикабу?


По поводу 1200 - фото сделано из учебника по Социальной Психологии Д. Майерса (7 издание). Именно это число (и более), экспериментально доказано, дает наиболее информативный результат.

показать ответы