Опрос на Пикабу

Всем привет! :)


До сегодняшнего дня мы развивались самостоятельно, без пап, мам и кредитов и хотим следовать этому курсу далее, хотим видеть Пикабу интересным, удобным и современным.

А чтобы оставаться сильными и независимыми, нужны средства.


Мы не хотим чрезмерно заполонять Пикабу рекламой, поэтому рассматриваем способ дополнительного заработка, заключающийся в добавлении реферальных ID к ссылкам, которые размещаются на Пикабу: если при переходе по ссылке в интернет-магазин кто-то из Пикабушников что-либо купит, мы получим небольшой % от продаж, при этом рядовой Пикабушник никаких изменений не заметит.


Таким образом, не создавая дополнительных рекламных мест, мы сможем получить больше средств, а значит работать лучше, продолжать развиваться и внедрять изменения.


Однако мы не хотим делать этого без Вашего согласия.

Надеемся, Вы согласны с нашим курсом развития и поддержите в опросе :)


UPDATE

Спасибо Вам за поддержку! :) Результаты опроса можно посмотреть здесь :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто включите систему доната.

Типо как Фонд поддержки БП на bikepost.ru

Аудитория огромна, даже если по мелочи скинут, то будет вполне себе норм. Вероятно даже больше, чем с рекламы.

раскрыть ветку (31)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямой донат, как мне кажется, большинством будет воспринят негативно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Добровольный донат - это очень и очень не стабильно работающая штука. Как показывает практика.

Разве что "принудительно-добровольный" взнос)


Сужу по своему сервису, функционал очень специфичный, в рунете единственный можно сказать, ежедневно заходят ~1000 пользователей, добровольный донат приходит в виде 100-200 рублей в месяц.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг знает.

Я б не обломался вкидывать по 100-300 рублей иногда. За 24 часа висит 1 200 000 посетителей. Если хотя бы тысяча человек по 100 кинет, это уже неплохо. А ведь будут и люди, которые больше закидывать будут.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого какая ответственность) еще играет большую роль лень, иногда просто влом каждый раз помнит о таких вещах.

Сам себя когда-то поймал на этом, поэтому сделал автоплатежи с карты банка, раз в месяц - донаты для тех сайтов, которыми я реально пользуюсь каждый божий день.  

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот.

Была бы возможность, а желающие найдутся.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Тысяча человек по 100 кинет" - это 10% от стоимости обслуживания серверов пикабу в ДЦ в месяц =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть обслужить сервера пикабу в месяц стоит миллион рублей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить словам админа, конечно
https://habrahabr.ru/post/300114/
Но я ошибся, на сервера уходит 6млн в год, а это 0.5млн в месяц

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то сайт никому и нах не нужен, нужно сообщество на сайте.

Так что думаю, идея не выгорит. Вот если б авторам донатить - то могло б и получиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати. Можно запустить и мою идею, и админскую.

И в настройках сайта чтоб можно было отключать реферы.

Или если задонатил, то они автоматом отключались бы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Или абонентку сделать. Бедные сразу отсеются. Нечего им в тырнете делать, пущай деньгу зарабатывают :D

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать доступ в Горячее и Лучшее.

Не оплатил - сиди в Свежем, наслаждайся.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб пикабу Mail.Ru не купили. А то придётся менять тебе ник на ностродамуса.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раздел Клубничка всего за $5.99 в месяц))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорохо!

Мой друг не для такого туда ходит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоему другу интернета мало?

Автор поста оценил этот комментарий
хах, я был бы только за. а то туда постят  иногда такую хуету, что смотреть страшно.
Автор поста оценил этот комментарий
Хэ, вот где в сообществах вырастет толк)
Автор поста оценил этот комментарий

Или совсем наоборот. Сиди только в Горячем и Лучшем (в том, что выбрали другие), а хочешь почитать что-то новое - изволь платить.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я б на самом деле не отказался бы от какой-то дешевой абонентки. Тогда и особо сам на деньги не линяешь, и пикабу помогаешь. Главное, чтоб это было дело чисто добровольное, без всяких донатных плюшек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно сделать и с донатными плюшками. Не играющими роль для рейтинга и прочего, но делающие более удобным функционал.

Например, добавлять больше картинок и видео в одном посте, сортировочки и фильтры разные и прочее.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку