Опрос на Пикабу

Всем привет! :)


До сегодняшнего дня мы развивались самостоятельно, без пап, мам и кредитов и хотим следовать этому курсу далее, хотим видеть Пикабу интересным, удобным и современным.

А чтобы оставаться сильными и независимыми, нужны средства.


Мы не хотим чрезмерно заполонять Пикабу рекламой, поэтому рассматриваем способ дополнительного заработка, заключающийся в добавлении реферальных ID к ссылкам, которые размещаются на Пикабу: если при переходе по ссылке в интернет-магазин кто-то из Пикабушников что-либо купит, мы получим небольшой % от продаж, при этом рядовой Пикабушник никаких изменений не заметит.


Таким образом, не создавая дополнительных рекламных мест, мы сможем получить больше средств, а значит работать лучше, продолжать развиваться и внедрять изменения.


Однако мы не хотим делать этого без Вашего согласия.

Надеемся, Вы согласны с нашим курсом развития и поддержите в опросе :)


UPDATE

Спасибо Вам за поддержку! :) Результаты опроса можно посмотреть здесь :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий

у меня резонный вопрос, а не смогут ли авторы постов подсовывать в таком случае свои рефферы, а юзеры будут их кликать, думая, что так и надо?

раскрыть ветку (168)
200
Автор поста оценил этот комментарий

В случае положительного решения мы постараемся реализовать систему, которая будет заменять чужие реферальные ID (поскольку это запрещено правилами сайта).

раскрыть ветку (166)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же на пикабу есть большое количество мастеров на все руки, продажа их побрикушек с % вам, как раздел в вашем возможном магазине, это будет существенное оличать от тысячи похожих сайтов, плюс и вам, и молодым рукодельникам которым уже некуда девать свои поделки.

раскрыть ветку (71)
252
Автор поста оценил этот комментарий
Авито с шуточками
раскрыть ветку (23)
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с плюсиками

раскрыть ветку (17)
68
Автор поста оценил этот комментарий
И чтоб расплачиваться можно было плюсами...
раскрыть ветку (16)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, придёт Deathman и скупит всё один

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Или mainka, или IProcione.

4
Автор поста оценил этот комментарий

О_о когда он дизеля обогнал?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

видимо когда дизель перестал 3-4 месяца назад постить

20
Автор поста оценил этот комментарий

Помню был сайт такой GamersBlog, можно было покупать за очки всякие плюшки типа игр и прочего, а очки зарабатываешь, создавая посты или комментируя что-то. Крч как пикабу, но с блекджеком и шлюхами, в итоге шлюхи им вышли не по карману и сайт быстро загнулся

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто идея так себе, если как бонусы в раздел "халява", а очки начислять, как % от покупок и от рейтинга поста. (пост набрал 1000 - 10 бонусов)

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, потом такое кармодрочерство начнётся...

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поставить ограничения: от года на пикабу/не больше 2х халяв в месяц. Или ввести рулетку за бонусы (Так будет интереснее даже).

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Идея-то не плохая, но не забывай психологию человека и то, что в каждом из нас живёт еврей. Моё - мнение таково, что народ от халявы звереет. Вспомнилось, как на день города в августе раздавали халявный чак-чак - Зрелище было неописуемое и ужасное. Но повторюсь, идея неплохая)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так на Геймерсблоге оно и началось, там админы по одному разу выслали консоли самым типа активным пользователям, у которых хватало очков, потом поняли что обосрались и консолей на всех не хватает, и начали в прямую слать народ. Система не совершенна, но сама идея хороша, в каком-то идеальном обществе.

ЗЫ Хотя в мало мальскую защиту могу сказать, что я с этого сайта тоже поимел немножко ништячков в виде игры и вроде бы какого-то постера, щас уже не вспомню.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, хорошего понемножку)

1
Автор поста оценил этот комментарий
На плэйграунде такая тема работает, даже лотерея есть.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Плюскоины от пикабу

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю :D

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, просто ссылка на отдельный сайт "магазин пикабу". Чтоб не испортить старое пикабу и не нарушать правила рекламы.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае лучше сделать раздел, рядышком с "сообщества", где будут размещаться всякие рукодельные посты вперемешку с рекламными с ссылками на "магазин пикабу", иначе заполонят всё "свежее".

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю, реклама = бан.

Любые посты о продаже на отдельном сайте.

И добавить закрытое сообщество (чтоб в свежем не отсвечивало (как баяны))

Ну или тег "магазин пикабу"

4
Автор поста оценил этот комментарий

хватит и закрытого сообщества

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, хорошая идея. Сообщество с постами-магазинами.
12
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, магазины рукодельников обычно - группы вк, а оплата сберами, кивями, в общем чем б-г пошлет. Невозможно автоматизировать.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему?


Так будет сделать сложно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уж извините, но получается алиэкспресс. Админ пытается изящно и просто поднять денежку с рекламы, а вы предлагаете написать чуть ли не собственный биллинг :D

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу экспрес - всё верно. Только не по миру, а России и люди сами упаковывают, и посылают, а пикабу, как посредник.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только не по миру, а России

Эй, а как же картошка и её продавцы? Мы тоже хотим пикабу-экспрес

Автор поста оценил этот комментарий

нормальная тема гарант сервис открыть еще

2
Автор поста оценил этот комментарий

автокад?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы реализуем все имеющиеся задачи и поймем, что сделали все возможное, то тогда можно попробовать. А пока у нас еще масса идей, как можно сделать Пикабу лучше :)

раскрыть ветку (32)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, сделайте иконку колокольчика (оповещения в профиле) более выразительной. Я синюю точечку заметил совершенно случайно, чуть не перепутал с грязью на мониторе. Можно было бы полностью залить иконку синим цветом, или добавить стандартный идентификатор кол-ва оповещений (ниже вместо колокольчика используется собачка):


Admin @ [1]

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо ) В будущем мы обновим данную иконку :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии с клубничкой! =)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не приведет это к одним рекламным постам, ведь раньше это было запрещено, а сейчас все будут делать такие посты и говорить, что они так поддерживают ресурс?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламные посты, как и прежде, запрещены. Но были и содержательные посты, которые содержали товары и при этом были интересны пикабушникам, например, подборки товаров на Aliexpress или обзоры техники.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А на каком сервере сейчас пикабу стоит? Имею в виду технические данные сервера или просто его фотку)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В данный момент работу Пикабу поддерживает больше дюжины серверов, поэтому единичным описанием мы не отделаемся )

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте пост о технической стороне Пикабу. Думаю, всем будет интересно. :)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

как мне кажется, тут 2 стороны медали. с одной стороны интересно, с другой стороны немного неправильно. конечно, смотря какие технические стороны будут описаны.


почему неправильно? зная какая os, версии программ (бэкэнда) и прочее - может послужить лишним поводом для диванных хакеров найти эксплойты. хотя, это говорит во мне параноик.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю Вашу позицию. @ExTempore, возможно, в будущем такой пост появится )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, админ-то шарит в этом, наверное. Пусть выложит некритическую информацию.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все очень классно! Желаю вам и дальше двигаться и развиваться в данном направлении.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Например, отвечать на письма... в котором я просил рассмотреть возможность при наведении на рейтинг комментария видеть сколько этому комменту было поставлено плюсов и минусов.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет реализовано в скором времени.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще было бы очень удобно, если у постов, которые вышли в горячее был бы какой-то маркер, а то автор поста никак не может узнать вышел его пост в горячее или нет, кроме как крутить ленту и проверять. Например, можно было бы направлять автоматическое сообщение - ваш пост такой-то вышел в горячее, поздравляем!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею, надеюсь, когда-нибудь мы доберемся до такого функционала )

Автор поста оценил этот комментарий

Эдак однажды на Пикабу наступит коммунизм! ) С таким-то стремлением в светлое будущее))

Автор поста оценил этот комментарий
Например, нанять модеров без синдрома вахтера.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

НУ судя по отзывам, люди не против такого вида ваших заработков.  

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну нахер, я бы хотел видеть пикабу именно как познавательно развлекательный ресурс(+ клубничка), просто такой "магазинчик для своих" очень сложно оформить и сделать так чтобы избежать массового наплыва горе рукодельцев, талантов спамящих барахлом и конечно же кармодрочеров
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет рекламы в свежем, сделать для них отдельный тег или закрытое сообщество. Кармадрочерство и так есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну не знаю, я буду придерживаться позиции старой бабки пердухи, ничего нового не надо мне и так хорошо
2
Автор поста оценил этот комментарий
И расширение клиентуры ремесленников, и продвижение в массы искусства, и денюжка на пикабу. Идеально ж :D
Автор поста оценил этот комментарий

ты предлагаешь организовать Пикабу-Маркет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а поч и нет? Главное чтоб пикабу получало средства и стимул к развитию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А что если реализовать что то типа DonationAlerts - каждый пользователь сможет через ЯД, Сбер и т.д закинуть хоть 10 копеек. И например выводить темы, типа - лучший донатер недели, месяца, года... Именно такая тема используется у тех кто например WoT стримит на твиче. Помимо помощи Вам еще и у каждого пользователя будет желание попасть в топ донатеры хоть не на долго) Думаю идея полезная, дальше Вам решать!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно несколько систем поддержки сайта ввести. Донат - хороший вариант. Я бы раз в год легко бы закидывал рублей 100-200 на развитие сайта. А еще можно сделать донат на конкретные фичи, типа пользователи голосуют рублем за выбранный функционал - например, я считаю, что надо развивать поиск по постам, похожим постам, улучшать баянометр, сделать дневник пользователя(без рейтинга постов) и т.п. Потому что несмотря на развлекательную направленность - люди здесь публикуют очень много полезных материалов по куче жизненных тем и проблем, и я иногда гуглу явно указываю пикабу для поиска и часто это дает очень хороший результат.

28
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, многие блогеры создали свои интернет магазины. Чем пикабу хуже, ваша аудитория обширнее и больше.

раскрыть ветку (52)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Чур я для пикабушного магазина делаю пакеты.

раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пакеты {

Первый пост

Коммент для минусов

Пятничное моё

Клубничка

}

Автор поста оценил этот комментарий

@SomebodyLikeMe, друже,тут это,твою нишу занять пытаются

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? А я, зараза такая, думал, что он просто кармадрочерской картинкой мне ответил =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сори,не заметил что на ваш комент ответил)

Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, не беспокойся, @kedosan не прав, я просто ответил тебе кармадрочерской картинкой =)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я чур организую упаковывание пакетов в пакеты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я бумагу в которую заворачивают товар.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще скотч нужен будет.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я могу черные мессы во славу Пикабу проводить!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Синяя изолента)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это святое!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай пакет логотипом пикаьу и клубничкой
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом пилить истории про тупых пикабушников ) двойной профит!
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, было бы прикольно глянуть на мерч от Пикабу. С другой, если это будут просто кружки/футболки/кепки с эмблемой кексика - это какой-то зашквар)

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Мерч должен быть такой, чтобы его можно было с удовольствием носить )

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я голосую за тёплые труселя с начёсом!
4
Автор поста оценил этот комментарий

брелки на 3д принтере херачте,из мяталла тоже можно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И покупать их ж можно только тем у кого есть реальный акк на пикабу
10
Автор поста оценил этот комментарий

да не фирменный шоп от Пикабу, как я понимаю, а продукция самих пикабушников. Постоянно же всплывают в постах предложения о покупке картин, сумок-самоделок и т.д.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати - крутая фича. Если там рейтинг позволяет (более 10к, например). Размещаешься, а пикабу процент с продажи, гуд же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно гуд. Тут и предложения другие будут. Я пока встречала площадки на которых востребованы цветочки/котятки и пр. милота. Что-то специфическое, даже грубоватое продавать могут позволить себе единицы на личных сайтах. Не скажу, что это 100% по все всему рунету, но таков пока личный опыт. Аудитория же Пикабу современная, несмотря на возраст, где-то гикнутая) Было бы интересно посмотреть, что может получиться.

30
Автор поста оценил этот комментарий

У нас три основных задачи:

- предоставление интересного контента читателям и пользователям

- предоставление необходимой функциональности и удобного интерфейса

- предоставление качественного сервиса (в том числе модерирования и службы поддержки)


Эти задачи являются объемными. Мы бы хотели выполнять их на высшем уровне, но для этого требуются концентрировать усилия и стараться не распыляться на другие, непрофильные дела.


Поэтому мы не обрастаем дополнительными сервисами типа "Радио Пикабу", "Магазин Пикабу".

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@admin ,а вот с контентом и модератерством у вас беда - у вас минимум несколько горячих,свежих и лучших на пикабу - это я про сообщества.Насколько я помню и даже сталкивался - в некоторых сообществах не удаляют переносят баяны,а уж чего говорить,что контента у вас два - просматриваю горячее до свежего,захожу в сообщества и вижу,что почти нихера там не просмотрел.

Раньше любил быть в свежем,все посты просматривал - а сейчас чет больно дохера 2 свежих,горячих и лучших просматривать.И как-то уныло стало.Я уж молчу про поиск,где ищет не весь контент из пикабу


По мне лучше был "старый" пикабу.Но можно и адаптировать сообщества.

Пускать весь контент в свежее,из закрытых в том числе(но с некоторыми нюансами),а сообщества будут этакой подпиской с рассортированным контентом+ moderator с пикабу должен иметь позицию суперпользователя - если админ/модер cообщества не хочет удалять баяны - то тогда сначало они получают предупреждения(3шт), а потом уже баны по нарасатающей,а также возможность перемещать любой контент в баяны.

В итоге получится "старый" пикабу,но с сообществами.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно давно мы начали отображать посты сообществ в "Свежем", за исключением постов, которые имеют более трети минусов. Также с недавних пор стали удалять повторы из сообществ ;)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот только контента,что есть в сообществах - практически нет на пикабу,иначе бы я заходил в сообщества и видел,что посты просмотрены

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот приходится,потому,что контент находится в двух разных местах - о том и идет речь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно качество это хорошо, но личная выгода тоже важна, а "магазин Пикабу" это способ добычи денежных средств не внося дополнительной рекламы или тонны ссылок в старую систему пикабу.  (1 вашу "магазин Пикабу").

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, в будущем мы дойдем и до этого :)
Спасибо за напоминание )

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну звучит неплохо. Ах да, реклама.. надо бы не забыть добавить пикабу в список исключений адблока

7
Автор поста оценил этот комментарий
В тенденциях современного мира нужен интернет-магазин с продажей плюсов) вот и монетизация)
Лагерь пикабу разделится на 2: донатеры и хейтеры, кричащие, что они сами всего добились и даже клубничка тут ни при чём)
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам всего добился и клубничка тут не при чём!!111
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посты с клубничкой не идут в карму, если у тебя рейтинг ниже 10 000, так что верю что сам)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не считая того, что постов у меня тут вообще нет:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сам всего добился. Даже был комментом дня.:)
Автор поста оценил этот комментарий

КПД комментов маловат у тебя. Всего 1,16 плюсов на коммент)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хэх, если бы я всеми комментами рейтинг набивал, там может пару % таких. Я спамлю очень много если мне вдруг приспичит покомментить, потому и такой низкий кпд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Глядишь, дойдете до продажи пакетов с логотипом пикабу, подчеркивая, что ваши пакеты существенно отличаются от остальных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, бизнес на пакетах - это провал. Aplle по судам затаскает, патентное право, вся фигня.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже хотел увидеть "магазин Пикабу"
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а в самом деле, почему вы не торгуете футболками/стикерами/плюшевыми кексами? Конечно же с символикой пикабу
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не плюшевыми)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Латекс?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это и делает пикабу уникальным, приятным и качественным, либо делаешь одно но лучше всех либо делаешь как все, но что тогда тебя от них будет отличать.?
Автор поста оценил этот комментарий
Логично!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Бог Вам здоровья!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот идея выше с годовым побором очень даже нисебе чего, тип 100 рубликов в год /месяц и нам не убыточно и вам приятненько, тут главное не переборщить чтоб евреи не сбежали.
Автор поста оценил этот комментарий

а я могу футболки с картинками для пикабу делать! :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Админ уже отклонил эту идею, т.к. боится, что это повлияет на качество ресурса.

За это ему спасибо, качество превыше всего.  

2
Автор поста оценил этот комментарий
мы постараемся реализовать систему, которая будет заменять чужие реферальные

Собственно, как минимум эту идею можно смело воплощать в жизнь. Думаю, никто не будет против

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Против будут создатели таких реф. ссылок

5
Автор поста оценил этот комментарий
за, за за. честно говоря это будет честно. бесили обзорщики "лушчих китайских телефонов за 100 баксов", которые их в руках не держали и засирали все своим рефером. пусть уж лучше вам бабки уйдут.
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, извини что призвал тебя о великий но у меня есть идея для Вашего развития и доп. заработка.

1. Откройте свой интернет магазин с атрибутикой Пикабу (маички, кружечки коврики и т.д.)


2. У нас на Пикабу много мастеров предлагайте им продавать свои изделия через Ваш новый и блестящий интернет магазин.


з.ы.

Лично я хочу себе добротный брелок для ключей

Автор поста оценил этот комментарий

Нововведение годное, я За :) Если моё мнение действительно что то значит :)

PS: После нововведения неплохо было бы объявить амнистию @trovir'у, глупо слился парень из за своей необоснованной агрессии, а ведь дело делал хорошее :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привеет=)
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще раздать пользователям рефералки на сам кэшбэк-сервис? Это и пользователям в плюс, т.к. далеко не все о таких сервисах знают, и смогут сэкономить на покупках. И вы сможете поиметь больше денег за счет количества заказов, т.к. рефералка будет капать с каждой покупки с кэшбэком, а не только со спонсируемой ссылки. Еще и с администрации сервиса попросить бабла за рекламу/более выгодных условий?

Автор поста оценил этот комментарий

что позволено юпитеру, не позволено быку?

Автор поста оценил этот комментарий

А как, если уж разговор зашел о рекламе, вы относитесь к тегам на напрямую проплаченной рекламе? Я имею ввиду не директ/адвордс, а реклама между постами (те же клипы, к примеру), посты от @ads.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это существенная часть дохода для Пикабу.
В этом году мы взяли курс на улучшение качества рекламы, уже несколько постов написали сами, стараемся рисовать изображения и помогать рекламодателям делать интересные материалы. Надеюсь, в долгосрочной перспективе реклама станет более интересной )

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, что запрещено правилами сайта, мы будем разрешать исключительно для своего сайта?

Вам рекламы не хватает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, о чем и написано в сабже

Автор поста оценил этот комментарий

А давайте превратим в авито сайт? Сразу столько народу набежит! Дебильный вопрос. Нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку