Опрокинули риэлтора

Так уж вышло, что мы с супругом до сих пор не обзавелись своим собственным жильём, и живём на съемных квартирах уже достаточно продолжительное время. И когда хозяева предыдущей съемной квартиры нас поставили перед фактом, что доченька их из Астрахани переводится в наш город учиться в институте, и жить она будет, естессно, в этой самой квартире, и вы будьте добры покинуть данное жилое помещение в течение месяца.... и тик-так-тик-так....время пошло.

Начались беспрерывные поиски нового жилья, на долгосрочную аренду, ужасно надоел этот кочующий образ жизни, с разбиранием-собиранием всей нашей мебели, перевозкой и последующей установкой всей бытовой техники, хотелось заселиться в чистую и уютную 1 комн квартирку(тем более к тому моменту мы уже обзавелись первым ребёнком). И вот, пересмотрев множество вариантов, начиная от ужасной прокуренной квартиры со стенами даже без обоев, и заканчивая квартирой, в которой без противогаза больше минуты находиться не возможно(предыдущая съемщица была любительницей кошек, но видимо ярой противницей уборки за ними их отходов жизнедеятельности), было решено обратиться к риэлтору.

И вот, спустя полторы недели, она нас пригласила на просмотр квартиры. Когда мы с ней встретились на назначенной остановке, она нам сходу заявила, что стоимость её услуг составляет 50% от суммы аренды квартиры.(т.е. если хозяевам я должна отдать 8000 в месяц , то +4000 ещё риэлтору!!!!) меня возмутил сразу же этот откровенный грабёж, я попросила сделать нам скидку, но тётка эта оказалась принципиальной до синих соплей! Квартиру всё же мы пошли посмотреть, но, как оказалось, риэлтор и сама эту квартиру шла смотреть впервые, она даже представления не имела в какую сторону и в какой дом идти, постоянно созваниваясь с владельцами кв.  Вот и за что ей платить?

Вообщем, квартирка классная, в новостройке, после соцремонта, пустая чистая новёхонькая, только лишь с одной плитой в наличии - именно то, что я искала.

Мы уже готовы были заплатить риэлтору запрошенную сумму, но в последний момент сказали, что нам нужен 1 день на раздумья - и это наше право!

Вооружившись всей нашей наглостью, мы поехали на ту квартиру, раздобыли у соседей номер телефона хозяев квартиры, созвонились с ними напрямую и заключили договор аренды в тот же день, сэкономив 4000р. А риэлтора добавили в ЧС и никогда больше не встречались

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, надеюсь, что поступок Вам аукнется.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку