-17

Опоздал на пару,и тут понеслась.

Я сладко спал,

Летая в облаках фантазий,

Но вдруг мой сон был прерван эвтаназией,

Я очутился в этом мире,

Полном лицемерия и мразей,

Мой взор упал на циферблат,

И в тот момент я не был рад.

Дубликаты не найдены

+2

Стихи Гаврила сочинял...

+1
Про стихотворный размер почитайте
Похожие посты
218

Ко мне во сне приходит лошадь

Автор: Йенс Тилва

Что может быть на свете плоше,

Чем снов навязчивая нить?

Ко мне во сне приходит лошадь

И принимается бубнить.

О том, что жизнь её невнятна,

Хозяин жадный, конюх злой.

Я соболезную, понятно,

Но только мне оно на кой?

За ночью ночь, как на работу

Приходит сивая ко мне

И ноет скучное чего-то

В обрыдшем до блевоты сне.

И стойло у неё плохое,

И ссадинам потерян счёт…

Своих и так проблем с лихвою,

Тут лошадиные ещё.

Но наконец она пропала

(Сеансов этак после ста).

Ну, я возликовал сначала,

Но вскоре волноваться стал.

Куда, куда Вы удалились?

Лежу, гадаю, как дебил,

Чего у ней там приключилось,

Что снова конюх учудил.

Опять закрыл денник железный,

Оставив ясли без овса?

Нельзя же взять и вдруг исчезнуть,

Ни слова больше не сказав.

В подушку от бессилья плачу,

О, как жестока эта жизнь…

Вернись, бессовестная кляча,

Со всем нытьём своим вернись.

Всю душу мне разбередила

Ты биографией своей.

Сюда, проклятая кобыла!

Другому сниться не посмей!

6395

Спасительница

Viorica Marian:

Когда-то я вела в университете занятие, начинавшееся в 8 утра. В тот семестр у студентов умерло очень много дедушек и бабушек. Потом я перенесла занятие на 15 часов. Смерти прекратились. Вот таким образом, друзья, я спасаю жизни.

Спасительница Универ, Утро, Занятия, Преподаватель, Опоздание, Студенты, Twitter, Юмор
562

Здоровый сон в библиотеке

Здоровый сон в библиотеке Сон, Библиотека, Универ, Сингапур, Азия, Путешествия, Интересное

У нас в универской библиотеке поставили "sleeping pod" - капсулу для сна! Можно забукать капсулу на 30 минут (бесплатно) и вздремнуть, если устал книжки читать. Учусь в Наньянгском Технологическом Университете в Сингапуре.

354

Как мой мозг меня обманул

С утра просыпаюсь по будильнику, как всегда в 7 и решаю еще чуть-чуть поздремнуть, ну буквально 5 минут и в бой. Работа начинается в 9, на сборы и дорогу обычно уходит не более часа. И вот лежу и чувствую что пора вставать. Смотрю время на телефоне - а там 5 утра. Матерь божья. Это куда я так рано собрался-то. Вобщем в предкушении досмотреть свой прерванный сон радостно погружаюсь в царство Морфея, уверенный в том, что проснусь от будильника. И проснулся... в 10 часов от звонка телефона с работы и бодрящего гневного голоса начальника. Оказывается то, что на часах 5 утра я видел во сне. Вот так вот мой мозг подсунул мне свинью, чтобы зараза выбить себе еще пару часов на сон.

Как мой мозг меня обманул Сон, Мозг, Опоздание
196

Забыть как страшный сон...

Где-то полтора года назад я и мой одногруппник долго не могли закрыть курсач у одного препода с нашей кафедры. В моём случае тема была выбрана дико неудачно, поэтому пришлось её изменить, что и помогло мне расквитаться со своей проблемой, а вот приятелю это всё никак не удавалось сделать, хоть он и очень старался, что ему обычно не свойственно. И на фоне чрезмерного желания закрыть вопрос с курсовой работой ему приснился следующий сон. Далее с его слов:

"В общем, ты знаешь, я торчу курсач К. Так вот он ко мне после пары подходит и предлагает отработать...у него на даче! С огородом помочь. И за это он закроет мне курсач. Я подумал, что это не такое уж и плохое предложение, раз он мою работу всё принять не хочет, согласился, чтобы забыть это уже как страшный сон. Приезжаем к нему на дачу, он в соломенной шляпе ещё такой, как в кино у фермеров показывают. Начинает показывать дом, а потом огород, который и надо обработать. А там плантации до горизонта!!! (примерно как на фото)

Забыть как страшный сон... Учеба, Универ, Курсовая, Отработка, Сон
Я и говорю ему, мол, тут же капец как дохрена!!! На что незамедлительно последовал ответ: "А это уже не мои проблемы!!!" После этого я и проснулся".

Стоит ли говорить, что после этого он закрыл курсач через пару недель?)

6394

Шутки мозга

Что только не творят с нами наше сознание и память! В это прекрасное субботнее утро, когда я еще со вчера решил поспать часиков до 10, а потом ещё валяться до победного, пока совсем тюленем не запахну, разбудил меня телефонный звонок... 6.30 утра.
Я: - Ууууу?..

Собеседник:  - Ну ты где?

Я: Дома... сплю...
С: Так хрена ли не собираешься?
Я: Щас соберусь... (кладу трубку)
Встаю... Начинаю одеваться... Захожу на кухню... на автомате включаю чайник, и, видимо, в этот момент начинает просыпаться мозг: "А кто звонил? А на кой чёрт я вообще оделся? Куда я собрался?.."

Беру мобильный. Смотрю номер - мне неизвестен, но голос был знаком до неприличия.

Понимаю, что человек просто ошибся номером... Матерюсь громко вслух... раздеваюсь... ложусь спать... Просыпаюсь через пару часов от звонка. Как оказалось, это мой старый одногруппник из универа, с которым всю учёбу бок о бок... Теперь рассказ от его лица:

"Сплю, вижу сон, что готовлюсь к сдаче тестов. И так всё реально, понимаю, что я студент и что экзамен уже через два часа. А если опоздать, Никитин завалит. А не сдать нельзя - родаки сразу в армию отправят. Пытаюсь читать - в глазах плывёт. Текст неразборчивый, Ну, думаю, переучился. Надо уже ехать. Поднимаюсь, одеваюсь, решил тебе сразу позвонить, чтобы выходил на автобус, а то ты же точно опоздаешь! Беру телефон, бужу тебя, обуваюсь, накидываю куртку. И сзади слышу голос: "Пап, а ты куда в такую рань?"

Покрываюсь потом, поворачиваюсь, моя 9-ти летняя доча стоит в офигении, куда её папка собрался поутру! Потом до меня начинает доходить, что мы уже 11 лет как выпустились... я уже 10 лет как женат и работаю. И я понял, что до тебя дозвонился по твоему старому номеру в раннюю рань. Ты меня сильно не бей? Пошли пиво пить?"

Не виделись семь лет)) Хорошо не менять номер телефона! Вечером в отрыв!

610

Когда у студента ребенок

было это на третьем курсе,идет лекция,скучная и не интересная.Вела ее тихая женщина на паре которой можно было спокойно заниматься своими делами.И тут по среди пары начинает громко играть чей-то телефон.По звуку я определяю что это за мной,но обернувшись я никого не увидел.Происходит это на протяжении минуты и терпение преподавателя кончается и она просит посмотреть что это за телефон там играет.может забыл кто-то.Ближайший парень с этого ряда подходит..смотрит и не находит никакого телефона.Лекция дальше продолжается и картина повторяется снова,звонит телефон и парень не может его найти.Дальше продолжается лекция и третий раз снова звонок..мое терпение лопнуло,это мне мешало нормально играть в морской бой,потому что все время отвлекало.Я встал,с гордым лицом подошел чтобы найти телефон и увидел спящего парня у которого совсем недавно родился сын.Поворачиваюсь к преподавателю и подтверждаю что реально нет телефона и непонятно откуда звонит.После окончания пары,звонок и шум этого парня так и не разбудил и нам пришлось его силой будить.но все обошлось.

1807

Проспать работу или спасти жизни невинных?

Сегодня едва не опоздал на любимую работку. А все дело во сне, который оказался очень правдоподобен.

У меня стоит три будильника с интервалом в 20 мин. Во сне, один серьезный военный мужик сказал мне, что если я не буду отключать детонатор, то мы все взлетим на воздух. «Как только услышишь сигнал, немедленно вырубай его к чертовой матери и ожидай новый!», - объяснил мне вооруженный мужчина в камуфляже. Вокруг были дети и старики, мы находились в каком-то подвале. Я не имел права подвести всех этих людей, поэтому, как только раздавался звук будильника, я тут же уверенно его вырубал, не подозревая, что этот тревожный сигнал всего лишь сообщает о наступлении вонючего понедельника.

Служивый каждый раз одобрительно кивал и велел не расслабляться. Но тут меня толкнула жена. Сообщив, что я охренел и на часах 7:55 как бы…

2563

Преподаватель психологии

я опаздывала на психологию минут на десять, и встретила препода. Дальше состоялся такой диалог:
-Здравствуйте, что вы тут делаете?
- Прогуливаюсь.
- Вы у нас сейчас ленту ведете в 2-08.
- Я забыл. Ну пошли
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: