5178

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии.

Личинка москита. Любит тропики и хорошее питание. В отличие от комаров, личинки москитов развиваются во влажной почве, а не в воде.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макро, Животные, Биология, Длиннопост

Гусеница шелкопряда. Вносит вклад в развитие цивилизации уже 7000 лет.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макро, Животные, Биология, Длиннопост

Личинка жука-плавунца. Может съесть тритона и/или напугать взрослого человека.

Павлиний клещ. Доест за вас ваши цитрусовые фрукты в тропических странах.

Кошачья блоха. Из-за неё у вашего котямбы зуд. А у вас проблемы.

Личинка коврового жука. Скорее всего, пока вы читаете этот пост - мирно чавкает где-то в углу.

Собачья блоха. Любит бездомных животных больше чем вы. Переносит всё в себе. Вплоть до Бубонной чумы.

Азиатский тигровый комар. Родом из юго-восточной Азии. Любит путешествовать и разносить менингит.

Клоп постельный. Легко завести, сложно расстаться и невозможно забыть.

Личинка толстохоботного комара. Охотится за зоопланктоном. Взрослые особи страдают от геноцида, хотя кровь не пьют.

Муха Цеце. Переносит трипоносомоз. Из-за неё дети не ездят в Африку гулять.

Личинка майского жука. Развязала мировую войну за сельскохозяйственные продукты. Проиграла из-за применения пестицидов.

Желтая навозная муха. Более 200 видов. Страдает из-за брезгливого отношения.

Один из представителей цикад. Создаёт романтическую обстановку летними ночами. Любит тропики и влажный климат.

Ногохвостка. Живёт в почве уже 420 000 000 лет. Умирает из-за загрязнений.

Бражник-нетопырь. Или бабочка с широкой костью. Коренной европеец.

Клещ из дождевых лесов. Возможно послужил в качестве дизайна космического корабля.

Сырный клещ. Доест за вас сыр и овощи, допьет пиво, дожует зерно. Его фекалии опасны для здоровья.

Часть изображений уже болталась на пикабу. Но без описаний, и не так много. Если вам понравится - будет ещё пара выпусков.

Подписывайтесь!

Найдены дубликаты

+665

Спасибо за новые аватарки.

раскрыть ветку 35
+684
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+141
раскрыть ветку 6
+59

Это ж начальник из техотдела! Тот еще жучара!

+52
+28

Ну почему я вижу Лукашенко?!

раскрыть ветку 2
+6

"сосед петрович пришел просить на опохмелку"

+3

Чем-то удов или членов Тишины напомнило

0
Отвечает Александр Друзь!
0
Когда пришёл на собеседование!
-3
Почему я подумал об Урганте?
+7
Про корабль - думаю это. Фильм ,, Полет Навигатора,, . Славный фильмец из детства! :)
раскрыть ветку 6
0

а я то думаю, где ж я это видел

0

а сериал случайно не по этому фильму был?

раскрыть ветку 4
+8
Спасибо, почесался.
+4

С описанием осень похоже на передачу "Давай поженимся"!

+2
Я тоже себе сделал.
раскрыть ветку 6
+36
Кстати личинка плавунца похожа на вортигонта:)
раскрыть ветку 4
0
И я
+1
И фобии...
+223

Уважаемый Автор! Это мега крутой пост!

раскрыть ветку 84
+210

Спасибо! У меня очень их много :) Коплю на свой микроскоп. Если хотите расскажу о ком-нибудь отдельно.

раскрыть ветку 83
+99
Вопрос. Цвета чудовищ - естественный окрас или вы колоризировали? Просто красных блох не доводилось наблюдать, а обычных на котэ вылавливал
раскрыть ветку 24
+54
Простите. Может я ошибаюсь, но вот это точно личинка майского жука? Я привык видеть их такими как справа.
раскрыть ветку 5
+37

После таких постов хочется копить на огнемет...

раскрыть ветку 3
+16
Это Ваши фото??(в смысле сами фоткали), если да, то это полный улёт. В детстве перечитал все книги по ентомологии из библиотеки. Ну они так-то страшные твари пипец, хорошо что это можно увидеть в микроскоп, а не фейс ту фейс))
+14

И после всего этого пусть хоть кто-нибудь мне попробует сказать "да это просто жучок"!

раскрыть ветку 1
+7

интересно было бы почитать еще подробности о мире какого-нибудь подобного организма, как он видит, как ощущает мир, что делает в свободное время и так далее

раскрыть ветку 6
+9
Да! Да! Да!
+4
Уважаемый автор, проверьте пожалуйста фотку личинки майского жука. Либо не та личинка, либо фотка.
+3

Расскажите как поживает гельминт Аркадий. Говорят, он радуется, если руки не помыл.

раскрыть ветку 2
+2

Збс, подписался.

+3

Расскажите, как у вас устроена система съемки?

раскрыть ветку 21
+2
Вторую часть!
Было бы шикарно)
0

хочу узнать про ложноскорпиона, вроде так называются, у них клешни и они часто мне попадаются в квартире, стоит ли избавляться от них, чем питаются, какую пользу несут?

0

Посмотришь без микроскопа на этих тварей - козявки, червяки, да злаки. А в интернетах они все как нарисованные в 3D модели размером с человека.

0

Мне лично эти образы могут быть полезны для моей небольшой компьютерной игры =) Постоянно ищу вдохновение для новых созданий =)

0
Хотим!
0

На электронный?! Однако!

0
Выглядит, как 3д модель
0
Подписался. Очень хочется почитать интересные факты из жизни таких прелестных созданий. Такие милашки на фото)
0

Про постельного клопа и ещё кого-нибудь из местных.

0
Ждём о клопах постельных,врага нужно знать в лицо
+92

Среди нас?!

раскрыть ветку 8
+81
раскрыть ветку 3
+27
По виду самый позитивный весельчак.
раскрыть ветку 2
+17

да

раскрыть ветку 2
+10

Почему он мне Тилля Линдемана тут напоминает7

раскрыть ветку 1
+4

Дайте ему тряпку! Пусть баллюстраду протирает!

+79
Есть ещё?
раскрыть ветку 1
+15

полным полно :)

+60
Клещ из дождевых лесов, это корабль из фильма "Полет навигатора"
+153
раскрыть ветку 11
+114
раскрыть ветку 6
+86

Напомнило)

раскрыть ветку 1
+9
Вот именно эта ассоциация у меня возникла. Фотошоперы сделайте как надо.
раскрыть ветку 3
+28
+9

Было мне лет 12, лето, дача, дачный пожарный водоем. С товарищем сидим с удочками. Куча головастиков в прибрежной полосе. И тут она - КАРГА!! Так их мы прозвали. Теперь я знаю что это личинка жука-плавунца. Оно и так было понятно, что это чья то личинка, но почерпнуть информацию было тогда неоткуда, поэтому было решено, что это личинка стрекозы.

А делали они следующее: головастики стайками плавают вдоль берега, а эти вот карги, изогнувшись буквой Г, внезапно всплывают откуда то со дна, из под камней, из водорослей и хвать головастика за ногу, и потом опять на дно. А головастик плывет дальше, только уже с тремя лапками и хвостом, а вместо четвертой лапки торчит "белая ниточка".  Жутко интересно было наблюдать за происходящим. Вода была прозрачная и всё просматривалось как в аквариуме.

+2
0

У меня сразу ассоциация вот с этой херней из фильма "Факультет". В фильме она тоже воду оочень любит)

+38

Мне кажется, эти двое — наездники =)

раскрыть ветку 3
+12

Мне кажется, что она удивилась и язык высовывает)

раскрыть ветку 2
+5

ahegao

раскрыть ветку 1
+37
раскрыть ветку 3
+9

Милая галлюцигения!

+4

Слева это ведь задница? Ну пожалуйста!

раскрыть ветку 1
+3
И рот тоже!
+33
раскрыть ветку 1
+6
+27
+26

Личинка майского жука - фото перепутано. Такие глаза живущему в земле насекомому ни к чему.

раскрыть ветку 1
+2
+23
Я знала, что будет страшно, но я прочитала весь пост. Спасибо, автор, за сырного клеща, хоть какая-то радость в этом мире омерзительного пиздеца.
раскрыть ветку 3
+14

А мне сырный клещ наоборот самым криповым показался

+4

Пожалуйста!))

раскрыть ветку 1
0
Прочитала про сырного клеща в тот момент, когда доел сыр :)))))))))))) черт
+69

Какие же они омерзительные. Какое-то природное отторжение. Пойду кота поглажу)

раскрыть ветку 16
+92

Совершенно верно. Это один из базовых инстинктов. Змеи, насекомые, испорченная еда - если бы они не вызывали отвращения или страха, мы бы не выжили как вид.

раскрыть ветку 5
+26

Но тем не менее мишки и большие кисы так же нещадно калечат.

раскрыть ветку 2
+6

А мне всегда думается так: у кого то они вызывали отвращение, а у кого-то нет.
Те, у кого не вызывали, не выжили.

0

А мне нравятся змеи) что со мной не так?)

+13

Эх, видать, не годитесь Вы в качестве контактёра с инсектоидной цивилизацией(

раскрыть ветку 4
+44

Вполне годится

раскрыть ветку 3
+3

Цикада вполне себе симпатяга:)

0
А если на нем та самая блоха ?
0
Наоборот, имхую, интересные)
0
Жуткие ппц. Досматривала только ради комментов к фоткам)
0
И мне ещё приходится на это смотреть на сон грядущий ~[:]
+18

*картинка со звуком*

раскрыть ветку 1
0

ткш ткш ткшт ткшт ктштк,

ткш ткш ткшт ткшт ктштк,

ткш ткш ткшт ткшт ктштк,ткш ткш ткшт ткшт ктштк,ткш ткш ткшт ткшт ктштк,ткш ткш ткшт ткшт ктштк,ткш ткш ткшт ткшт ктштк,

+17
Вспомнила фильм про Карика и Валю
раскрыть ветку 1
+10

Эх, одна из любимых книг в детстве была.

+16
+16
Оказывается у собак и кошек разные блохи о_О А можно подробнее об этом? Есть ли какие-то универсальные блохи, которые и по собакам и по кошкам? Могут ли собачьи блохи потусить на коте, если, допустим, собака выгуливается, а котик только дома?
раскрыть ветку 2
+13

Блохи универсальные и непривередливые, названия разные.

раскрыть ветку 1
0

Родители завели нового котёнка, когда потравили на нём блох, те начали не дохнуть, а сбегать, пришлось мне их ловить вручную (родители уже не видят такую мелочь, а в доме ещё 6 котов, отпустить блох нельзя). На интерес насчитала 36 штук, и ещё 3 народились потом в течение недели. Удивительно, что на животном блохи ползают, но стоит им покинуть носителя - предпочитают прыгать, потрясающее приспособленчество!

+13
+11

А как же вот эти няшки?

раскрыть ветку 2
+2

У меня ещё фото хэд краба есть. Серьёзно.

раскрыть ветку 1
0
Покажешь?
+11

вместо личинки майского жука на фото саранча. И текст к саранче больше подходит.

раскрыть ветку 14
+21

Моя ошибка. Признаюсь. Перепутал May fly larvae с May beetle larvae. Так что на фото действительно не личинка майского жука. Это Подёнка, Ephemeroptera. Личинка.

раскрыть ветку 13
+6

Как вы выговариваете эти проклятия на латыни?

раскрыть ветку 12
+10

Это было одновременно так же прекрасно, как и отвратительно. Вроде понравилось, но я еще не решил...

раскрыть ветку 1
0

аналогичные смешанные эмоции)

+9

Choose your fighter

Macro combo

+12
Его фекалии опасны для здоровья.

а разве бывают чьи-то фекалии полезные для здоровья?

раскрыть ветку 8
+2

Кофе лювак, на счет полезности хз, но люди жрут.

раскрыть ветку 1
+1
так это непереваренные зерна, а не сами какихи
+1

Смотря для чьего.  :D

0

бывают. навоз называются.

раскрыть ветку 1
0
его сырым или как-то готовить нужно?
0

уточнили бы объем фекалий, который опасен для здоровья. Эта штука наверное и 1мг за жизнь не произведет

0

Это у копрофилов узнавать надо.

-1
+6

Вот бы плюшевую игрушку с ним :3

раскрыть ветку 1
+2

Такой смущающийся.

+6

Как будто из х.ф. Люди в чёрном

+5
Личинка зубра
+5
Благодаря макросъемке киношникам не нужно долго думать о внешнем облике очередного чудовища или инопланетянина. Все здесь!
+5

Читала пост и главная мысль "только б не последний слайд, только б ещё!!!" Автор, спасибо! Подпишусь и буду ждать.

раскрыть ветку 1
+6

Вам спасибо! обязательно сделаю продолжение.

+9

Такие милахи

раскрыть ветку 4
+12

их бы в виде мягких игрушек

раскрыть ветку 3
+34

Ну, некоторые из них есть в мягких игрушках...

раскрыть ветку 1
0

Ха ха ха

+4

Почему их образы не используют в фантастических ужастиках?

раскрыть ветку 2
+3

Ос паразитов использовали весьма успешно.

0

Здрасьте. Первым делом подумалось о монстрах из ужастиков. Монстры "Мглы", например, списаны не иначе, как с этих омерзительных тварей.

+3

а меня забыли :(

+3
Продаваны кирби показывали такие же картинки
+3
У здоровяка на последней фото приятная небритость на лице. Или это не лицо?
+4
+2

Чем дальше в пост, тем больше чесались все части тела и охватывала паранойя, что кто-то по тебе ползёт. А пост красивый и качественный, ничего не скажешь :)

+2
Ну ебтвоюмать, автор! Сегодня же всю квартиру с хлоркой помою. И цветы, на всякий случай.
раскрыть ветку 2
0

Не забудь про кишечник

раскрыть ветку 1
+2
да там нормально проспиртовано
+2
Первое фото как будто я на паспорт фоткался
+2

Кто знает, объясните - на кой им всем нужны волосы? Особенно короткие и редкие

раскрыть ветку 1
+2
Нвверно орган чувств такой
+2

7000 лет. 7000 лет шелковой нити что ли? Как мало я знаю

раскрыть ветку 1
+3

В Китае их разведение началось за 5000 лет до н.э.

+2

Радует, что это вот все не размером с кошку,а то б все ходили с огнеметами

раскрыть ветку 1
0

Мне кажется, Марс был бы колонизирован очень давно в таком случае. Мне и сейчас туда как-то захотелось от осознания, что вот ЭТИ ВОТ бродят где-то рядом прямо сейчас.

+2

Чьи то фото на паспорт?

+2

Отлично. Захочу ещё почесаться - перечитаю.

раскрыть ветку 2
+4

Подписывайтесь и легкие почесывания заменят вам зарядку.

раскрыть ветку 1
+1

Подписался.

+5

420 миллионов лет.

Фантастика.

раскрыть ветку 14
+21

Ага. Ледниковые периоды. Метеориты. Потопы. Вулканическая активность. Все нипочём. Пока не появился человек.

раскрыть ветку 12
+3

Насчет 420 миллионов лет не согласен. Это систематической группе (подклассу, кажется) 420 миллионов лет. А этому виду немного совсем по меркам истории.
Та же тема с латимерией.

+2

А подробней?

раскрыть ветку 10