Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии.

Личинка москита. Любит тропики и хорошее питание. В отличие от комаров, личинки москитов развиваются во влажной почве, а не в воде.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Гусеница шелкопряда. Вносит вклад в развитие цивилизации уже 7000 лет.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Личинка жука-плавунца. Может съесть тритона и/или напугать взрослого человека.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Павлиний клещ. Доест за вас ваши цитрусовые фрукты в тропических странах.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Кошачья блоха. Из-за неё у вашего котямбы зуд. А у вас проблемы.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Личинка коврового жука. Скорее всего, пока вы читаете этот пост - мирно чавкает где-то в углу.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Собачья блоха. Любит бездомных животных больше чем вы. Переносит всё в себе. Вплоть до Бубонной чумы.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Азиатский тигровый комар. Родом из юго-восточной Азии. Любит путешествовать и разносить менингит.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Клоп постельный. Легко завести, сложно расстаться и невозможно забыть.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Личинка толстохоботного комара. Охотится за зоопланктоном. Взрослые особи страдают от геноцида, хотя кровь не пьют.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Муха Цеце. Переносит трипоносомоз. Из-за неё дети не ездят в Африку гулять.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Личинка майского жука. Развязала мировую войну за сельскохозяйственные продукты. Проиграла из-за применения пестицидов.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Желтая навозная муха. Более 200 видов. Страдает из-за брезгливого отношения.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Один из представителей цикад. Создаёт романтическую обстановку летними ночами. Любит тропики и влажный климат.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Ногохвостка. Живёт в почве уже 420 000 000 лет. Умирает из-за загрязнений.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Бражник-нетопырь. Или бабочка с широкой костью. Коренной европеец.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Клещ из дождевых лесов. Возможно послужил в качестве дизайна космического корабля.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Сырный клещ. Доест за вас сыр и овощи, допьет пиво, дожует зерно. Его фекалии опасны для здоровья.

Они живут среди нас - Досье видов и макро фотографии. Насекомые, Зоология, Макросъемка, Животные, Биология, Длиннопост

Часть изображений уже болталась на пикабу. Но без описаний, и не так много. Если вам понравится - будет ещё пара выпусков.


Подписывайтесь!

Лига биологов

7.8K постов15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.

224
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый Автор! Это мега крутой пост!

раскрыть ветку (1)
211
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! У меня очень их много :) Коплю на свой микроскоп. Если хотите расскажу о ком-нибудь отдельно.

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же они омерзительные. Какое-то природное отторжение. Пойду кота поглажу)

раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Это один из базовых инстинктов. Змеи, насекомые, испорченная еда - если бы они не вызывали отвращения или страха, мы бы не выжили как вид.

показать ответы
93
Автор поста оценил этот комментарий

Среди нас?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Простите. Может я ошибаюсь, но вот это точно личинка майского жука? Я привык видеть их такими как справа.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я уже извинился где то в комментариях. Слева May fly larvae, а справа May Beetle larvae. Вот и перепутал. У меня не майский жук. У меня Подёница. Классное животное. Тусуется на Гавайях. Взрослая особь живёт одним днём. Буквально. Сутки живёт. :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ВОт именно! Тут половина " фото" больше на графику похоже

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это из-за того что их раскрашивают. В жизни они не такие фотогеничные. )

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, как у вас устроена система съемки?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У меня увы никак. Тэга "Моё" нет. Фото из научных журналов. Да, их красят. Обычное фото или ч\б из-за дешевизны оборудования. Или блоха и так блеклая. Поэтому те у кого есть электронный микроскоп, на который ваш автор только копит, делят процесс на две части: удачное фото, окраска и ретушь.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

вместо личинки майского жука на фото саранча. И текст к саранче больше подходит.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Моя ошибка. Признаюсь. Перепутал May fly larvae с May beetle larvae. Так что на фото действительно не личинка майского жука. Это Подёнка, Ephemeroptera. Личинка.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

420 миллионов лет.

Фантастика.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Ледниковые периоды. Метеориты. Потопы. Вулканическая активность. Все нипочём. Пока не появился человек.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше самолёта. У нас в лаборатории стоит типо "настольный" электронный микроскоп SNE 4500M. Когда он покупался года 3 назад он стоил 10 миллионов. Но надо учитывать что чтобы снимать к нему надо ещё вакуумный пост для напыления  образцов который тоже стоит не мало, а для него нужны мишени из того материала которым образец напылять. Ну и для самого микроскопа расходные материалы дорогие, например катоды.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если тараканьи попки фоткать то можно и попроще, а вашим мне кажется можно деление ядер снимать в hd...

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

полным полно :)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается у собак и кошек разные блохи о_О А можно подробнее об этом? Есть ли какие-то универсальные блохи, которые и по собакам и по кошкам? Могут ли собачьи блохи потусить на коте, если, допустим, собака выгуливается, а котик только дома?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блохи универсальные и непривередливые, названия разные.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я понимаю, что это или стэки, или сканы. Разве можно накопить на ЭМ? Реально? Я думал, они стоят, как самолеты.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Китайский на 1000х от 1600 руб. За 5 можно раритетный советский взять 50х гг. и синей изолентой вебкамеру примотать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите как поживает гельминт Аркадий. Говорят, он радуется, если руки не помыл.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ему радоваться конкурентам?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Китайский на 1000х от 1600 руб. За 5 можно раритетный советский взять 50х гг. и синей изолентой вебкамеру примотать.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А потом днями и ночами раскрашивать комариков и фоткать их в разных освещениях ради одной картинки :3

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читала пост и главная мысль "только б не последний слайд, только б ещё!!!" Автор, спасибо! Подпишусь и буду ждать.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо! обязательно сделаю продолжение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А подробней?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Folsomia candida в частности очень чувствительна к любого рода гербицидам, разработана международная система идентификации загрязнений на основании того сколько их в почве. В дикой природе животное держится очень далеко от любого химического загрязнения почвы. Повсеместная борьба с вредителями и загрязнение экологии уверенно выводят её из зоны обитания человека. 

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати личинка плавунца похожа на вортигонта:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно придётся публиковать фото хэдкраба...

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я знала, что будет страшно, но я прочитала весь пост. Спасибо, автор, за сырного клеща, хоть какая-то радость в этом мире омерзительного пиздеца.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста!))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. Захочу ещё почесаться - перечитаю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подписывайтесь и легкие почесывания заменят вам зарядку.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Личинка жука-плавунца. Может съесть тритона и/или напугать взрослого человека.
Она крупная что ли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за уточняющий вопрос, а ЧЬИ фекалии в природе не опасны для здоровья?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть огромное количество существ живущих рядом с вами, на вас, внутри вас, на вашей еде, коже и одежде. Вы их едите вместе с фекалиями, семьями, детьми и внуками. Некоторые из них более опасны чем другие. Не надо сразу представлять кучу неизвестно чего. Мы же едим дор-блю, но не будем есть хлеб с плесенью или мясо. Во Франции есть сорт сыра с червями, их фекалии придают изюминку. Шпроты или мелкую рыбу жарят не чистя. А как же кофе из попки лемура?


Пост про многообразие микрокосмоса. Мир в целом грандиозен и безумно интересен. Подписывайтесь!

2
Автор поста оценил этот комментарий

7000 лет. 7000 лет шелковой нити что ли? Как мало я знаю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае их разведение началось за 5000 лет до н.э.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А как же вот эти няшки?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ещё фото хэд краба есть. Серьёзно.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Личинка майского жука - фото перепутано. Такие глаза живущему в земле насекомому ни к чему.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто путаете электронный микроскоп с обычным цифровым оптическим....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

точно!

Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, этот пост сделал мой день)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста! Подписывайтесь!

6
Автор поста оценил этот комментарий
А что у мухи навозной на личике ползает?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. 1600 рублей? Или 1.6млн? Или чьи рубли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1600 рублей. За плохой китайский эм с usb.

показать ответы