Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Они всегда были такими..."

Так уж получилось, что на лаборатории, где я тружусь, очень остро воспринимается тема Спец.Операции. И не потому что лаборатория какая-то особенная, просто коллегам моим всем уже давно за 6 десятков лет. На их глазах Великий и Не Рушимый Союз был на пике своего могущества, они же видели как он пал и как он умер... Для них с особой болью в сердце отзывается всё то, что происходит сейчас... Но пост не о них. Пост - это история одного моего коллеги из далеких союзных времён, характеризующий всех тех, кого мы называем бандеровцами. Точнее то мышление, откуда они выросли. Пост о том, что эта дрянь появилась не вчера. Далее со слов моего коллеги, поэтому ставлю тэг "моё".


"Когда я был маленький, жили мы в Центральной Украине, в не большом городке. В соседней квартире с нами жили украинцы с западной Украины. Жили мы всем домом дружно, никогда не ругались! Праздновали все праздники вместе и всегда помогали друг другу. Всё было хорошо, но всегда от "этих" соседей чувствовалась какая-то неприязнь к нам, как будто мы не такие... Как будто мы не достойны их что ли? И все разговоры за частую сводились всегда к разговорам о Москалях и Хохлах. Кто лучше, кто хуже. Я был мал и меня это совсем не интересовало. Но один случай я запомнил на всю жизнь!

По весне, рекой размыло кладбище. И как это иногда бывает гробы поплыли прямо по реке. Сосед "этот" наш дядь Саша, наблюдая эту картину, при всех соседях восторженно произнёс: "О, как хорошо! Маскали плывут!" Мой отец стоял рядом и в сердцах сказал ему: "Саша, ну зачем ты опять так?! Ведь и среди Москалей есть хорошие и плохие люди!" На что сосед наш дядь Саша ответил: "А я что против? Пусть Хорошие Москали плывут! Я только За!"

На этом мой коллега окончил свой рассказ погрустнев и сказал мне только одну фразу, характеризующую "этих" людей : "Voron5266, понимаешь, Они всегда были такими..."


Политику я не люблю, но и в стороне от неё быть тоже не могу. Это просто мнение, это просто рассказ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Цитату "Политику я не люблю но и в стороне от нее быть не могу" нужно вырезать в камне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
31
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, даже старый анекдот натянуть на новые реалии не смог.

Там "плохие в плохих гробах, хорошие в хороших."

Ну и с грамматикой, конечно, полный пздц.


Вроде бы и хотелось поддержать, но такой опус ..не хочется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось только выяснить кто старше мой коллега (72 года) или Ваш анекдот. Есть подозрение что они одного возраста и из одного места. Я ни на что не претендую, извините если что не так. Никого обидеть не хотел и разжигать тоже. Как в посте написал, только то что услышал, то и передал.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, зато жили всем домом дружно и хорошо, я так понимаю, в том числе с этим "дядь Сашей" насколько я понял.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Могу ответить одно, дожились, всем Союзом... Печально...
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какой милый нацизм, обмазать говном всех украинцев. Чем ты лучше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни кого не обмазывал. Я только историю рассказал. Я как человек занимающийся генеалогией своей и копающийся в 12м колене до моего рождения, сейчас, не знаю такой нации как украинцы. Уж Вы меня извините... Мои предки из под Полтавы, по вашей логике я и себя обмазал? Ещё раз извините. Обидеть не хотел...