Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Они там дебилы?

1 марта 2018 года. ФСБ РФ. Телефонный звонок.

- Алло, ФСБ? Это Путин говорит!

- Здравия желаю, товарищ Верховный главнокомандующий! Генерал Петров у телефона. Здравствуйте, Владимир Владимирович!

- Добрый день. Я хочу, чтобы Скрипаля отравили.

- Скрипаль, Скрипаль... А, помню! Так мы же его уже почти пятнадцать лет назад выгнали из ГРУ, потом посадили, а восемь лет назад с англичанами поменяли на наших.

- Все правильно. Я хочу, чтобы его отравили.

- Владимир Владимирович, зачем сейчас это ворошить? Не воняет уже, да и ладно.

- Я хочу, чтобы его отравили!

- Владимир Владимирович, давайте ДТП устроим? Не справился с управлением, врезался в столб...

- Я хочу, чтобы его отравили!!

- Ну хотя бы бытовое что-нибудь: со стремянки упал, поскользнулся, подавился косточкой...

- Я хочу, чтобы его отравили!!!

- Слушаюсь, Владимир Владимирович! Сегодня же распоряжусь! Используем мышьяк и потихоньку...

- Не надо мышьяк. Есть у нас чего-нибудь боевое отравляющее? Ну что-нибудь такое, фирменное?

- Да вроде из боевых все известное... Разве что... А, вот есть "Новичок"! Но про него утечка была, так что...

- Вот и хорошо, вот его и используйте! Я хочу, чтобы Скрипаля этим и отравили.

- Владимир Владимирович, "Новичок" практически мгновенно действует, симптомы известные, сразу определят и поймут же кто!

- Я хочу, чтобы его отравили!!!

- Владимир Владимирович, до выборов три недели, давайте хоть до конца марта подождем!

- Хочу сейчас! Хочу, хочу, хочу! (в трубке начинается имитация истерики)

- Слушаюсь, товарищ Верховный главнокомандующий. В три дня сделаем!

- Хорошо (мгновенно успокоившись). Да, и вот ещё что... Надо с ним и дочь его отравить!

- Зачем, Владимир Владимирович? Она же молодая, к делу непричастная. С ним поймут ещё, дела военные. А с ней резонанс громкий будет.

- Хочу, хочу, хочу!

- Понял, все сделаем как надо.

- Всего доброго!