"Онегин" Сарика Андреасяна
Экранизация бессмертной поэмы. Очень плохая экранизация.
И плохо здесь практически все: постановка уровня любительского кино с абсолютнокартонными диалогами, игра актёров из него же, подбор этих самых актеров (42-летний мужик в роли 18-летнего героя), костюмы и декорации (пустые комнаты, гипсовые статуи, стразы и тд), нелепый рапид в каждой второй сцене, и, конечно же, отсебятина (без семьи Скотининых было никак). Картинка, справедливости ради, в целом, ничего, хоть и через чур глянцевая.
Получилось что-то совсем невнятное, очень далекое от оригинала, и сомнения закрались, а читал ли вообще господин режиссер оригинал.
4/10 (почти кощунство).

Онегину 24 вроде было. это Ленскому 18. Но в целом да. Мискаст имеет место быть.
И понятно даже почему он такой получился) Чтобы снять 30-летнюю жену в роли Татьяны пришлось и Онегина "немного" состарить.
И от этого многое пошло лесом. В романе все построено на чувствах совсем молодых людей. И в 30-40 лет такого накала уже не бывает.
Это как снять Ромео и Джульетту с актерами лет 60. И вот такая пожилая Джульетта говорит "Ромео милый друг Ромео! Давай же из Вероны убежим чтоб вместе быть и обвенчаться." И зрители такие "Бу-га-га!!!!"
А Добронравов актер хороший)