Она здесь живёт, но не платит аренду

Я прожил в этой квартире уже два года. Два абсолютно нормальных года. Два года без всякой из ряда вон выходящей херни. Два пусть и не идеальных, но спокойных года. Мне пришлось уживаться с муравьями, крысами и донельзя шумными соседями, а иногда даже слышать по ночам вой полицейских сирен. Две недели назад раз ограбили квартиру соседки из 3-А. Но всё перечисленное и рядом не стоит с тем, что тут творится в последнее время. Всё это привело к тому, что одной ночью мне пришлось выстрелить из пистолета по какой-то девке, которая то и дело появляется в моём доме.



Вы могли подумать: "Хм, немного перебор."



И вы, возможно, правы. Но, прошу, выслушайте мою историю и судите сами.



Всё началось с мелочей. Подобное наверняка хотя бы пару раз случалось в жизни у каждого. Как-то утром увидел миску, стоявшую на столешнице. Самую обыкновенную миску. Я, конечно, был в недоумении, но в итоге пришёл к выводу, что сам же её там и оставил, когда перед сном разгружал посудомойку. Так что я просто убрал миску обратно в буфет и направился в туалет. А, вернувшись, обнаружил, что грёбаная миска каким-то чудесным образом снова вернулась на столешницу.



"Блин," — подумал я, — "это ж надо так не выспаться." Знаете, как бывает: подумываешь что-то сделать, а потом отвлекаешься и в итоге не делаешь того, что хотел? Вот я и решил, что именно это со мной и произошло. Думал, что убрал миску, а на самом деле нет. Итак, я взял её и засунул в буфет. Развернулся, включил кофеварку. Развернулся обратно — и миска тут как тут. Как назло.



“Какого хрена?” — пролепетал я вслух.



"Я слишком молод для того, чтобы впадать в маразм," — пронеслось у меня в голове. Я не на шутку рассердился на... себя, наверное? Схватил проклятую миску, закинул её в шкафчик, хлопнул дверцей.



“И НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ,” — строго крикнул я вслед.



Никогда в своей жизни я не верил во всякую сверхъестественную несуразицу, так что я и представить не мог, что кто-то кроме меня самого мог касаться миски. Я предположил, что это мой мозг так глючит из-за того, что я ещё не выпил утренний кофе.



Так бы я об этом происшествии с миской, скорее всего, и не вспомнил, если бы на этом всё прекратилось. Но нет. Это был далеко не последний инцидент.



На следующий день я пришёл из спортзала.В тот момент моим единственным желанием было поскорее принять душ. Обычно я это делаю прямо в спортзале, но в тот день, походу, прорвало трубу или типа того, так что домой мне пришлось ехать мокрым и вонючим. Кхм, в общем, я пришёл домой, заскочил в душ и расслабился под горяченной струёй. Люблю очень горячую, почти обжигающую воду. Получается что-то среднее между душем и сауной.



Стенки душа запотели, и в один момент я кое-что заметил: кто-то стоял неподалёку. Силуэт достаточно чётко прорисовывался сквозь влажный воздух. Таинственная фигура, к слову, не стояла на месте. Она перемещалась, наклонялась и всё такое. Я схватил кусок мыла и откинул шторку, готовый к драке.



Со дна душевой кабинки поднимались струйки пара.



В комнате никого не было.



Никого.



Несмотря на тепло, моя кожа вмиг покрылась мурашками.



Ну-ка. Я знаю все эти приёмы из ужастиков. На этом моменте зрители обычно называют протагониста придурком, потому что тот до сих пор не признаёт, что его дом полон всякой нечисти. Но! Давайте по пальцам. Это вам не чёртов Голливуд! Я живу не в каком-то жутком и поскрипывающем от старости домишке с загадочной историей. В этой квартире я прожил два года без единого происшествия. Даже верь я в призраков — а я не верю — это всё вообще не так работает. Не думаю, что призраки дают своим жертвам два года испытательного срока, а затем ни с того ни с сего вдруг начинают себя проявлять. Это даже тупее, чем пытаться поставить приставную лестницу на два моноцикла.



Прошло несколько дней, полных какой-то необъясниной херотени, как тогда с миской. К примеру: ставлю блюдце на столешницу, а через секунду на его месте уже красуется стакан. или, представьте себе: одна из моих бутылок с пивасиком превратилась в стаканчик йогурта. А я уж точно не покупал никакого йогурта. Ненавижу йогурт. Или, вот ещё: вижу на ковре пятно. Прошла минута — и пятна уже нет. И много прочей странной фигни успело произойти.



Ложась спать, я пытался не думать об этом. Я в ту ночь лёг раньше обычного. Хотелось быть на утро бодрячком, так как на следующий день меня ждала работа на стройке. Но заснуть мне всё никак не удавалось. А знаете почему? Потому что поблизости гремела музыка и слышалась чья-то непрекращавшаяся болтовня. Я накрыл голову горой подушек, — и даже это не спасло меня от гула.



Чёртовы, блин, соседи.



Через какое-то время я не выдержал, встал с кровати и начал с топотом расхаживать по квартире, пытаясь отыскать источник шума. Я прислонился ухом к каждой стене, но определить, кто из соседей повинен, мне не удалось. Когда моё терпение закончилось, я стал долбить кулаками по стенам.



Что меня разозлило ещё больше, так это соседка, которая пришла жаловаться на громкий стук. Я попытался оправдаться, но, когда я пригласил её зайти и помочь мне найти источник шума, в квартире вдруг стало совсем тихо.



Я извинился перед ней, решив, что смог донести свою мысль до тусовщиков по соседству.



После этого, казалось бы, всё должно было нормализоваться, не так ли? А хрена с два! Посреди ночи меня разбудил внезапно врубившийся телик. Я рявкнул и протянул руку за пультом, но в привычном месте его не оказалось. Я покряхтывая слез с кровати и поковылял к телевизору, а затем выключил его вручную. "Может, виной всему резкий скачок напряжения?" — предположил я. Такое иногда случается с моим теликом. Однако, как я не пытался себя успокоить, на фоне всех событий моё сердце забилось заметно быстрее.



Я забрался обратно под одеяло.



Думаю, после этого поспать мне удалось не более пары минут. Телевизор включился снова.



“Да мля-я-я-я-я,” — промычал я.



На сей раз я подошёл к шнуру, выдернул его из розетки и лёг обратно. Ну нахрен. Я могу спать только при полной тишине.



Представьте моё удивление, — или, правильнее сказать, мой шок, —когда телевизор включился в очередной раз.



“Ну твою ж мать”.



Разве я не отключил его от сети? Как он мог включиться? Я пробежался глазами по комнате: шнур был в розетке. Может, приснилось? ТАков был мой вердикт. Другого объяснения попросту не могло быть. Приснилось, что выдернул шнур. Собирался я было встать, как вдруг почувствовал что-то холодное. Ага, пульт. Как он оказался в кровати? Может, я его как-то ненароком смахнул его с тумбочки? Итак, я в последний раз выключил телевизор и наконец вырубился с пультом в руке — вдруг опять понадобится.



Но это ещё цветочки. Если произвольно включающийся телевизор, исчезающая посуда и движущиеся тени — это ещё терпимо, то дальше началась совсем непонятная хрень. Например, на кофейном столике начали появляться предметы. Очень странные: как, например, девчачьи книги вроде "Гордости и предубеждения" или "Как быть влиятельной женской фигурой в рабочем коллективе". Это начинало походить на какой-то розыгрыш. К тому моменту я рассказал парочке друзей о миске и прочем, так что это могло быть их рук дело. Хотя, знаете, были и плюсы. Как-то довелось мне устроить вписку, и одна зачётная чика обратила внимание на одну из книжек.



“О, а я и не знала, что ты читаешь Гиллиан Флинн".



Я ухмыльнулся: "Шутишь? Я обожаю её писанину!"



Не буду лгать. Я вскользь пролистал эти книги. Этого хватило, чтобы быть готовым более-менее убедительно обсуждать их содержание, ничего при этом толком не прочитав. Этого точно хватило, чтобы соблазнить симпатичную девушку той ночью.



Когда все гости разошлись по домам, я устроил тайную сходку книжного клуба. Если вы понимаете, о чём я.



А затем, два дня назад, произошло следующее. Иду на кухню за утренним кофе. Уже приелось: достаю кружку, она исчезает. Но затем я заметил ту же кружку в паре метров от меня. Она была в руках полупрозрачной фигуры. Фигура посмотрела на меня, я посмотрел на неё. Она уронила кружку, и та разбилась вдребезги.



Силуэт исчез.



А вот осколки и разлитый кофе никуда не делись. Мне пришлось их убирать.



Ещё раз: мне пришлось убирать за бесплотной тварью чёртов кофе и хреновы осколки.



Но то, что имело место быть прошлой ночью, бьёт все рекорды. Признаюсь: я лёг спать изрядно поддатый и допускаю, что к тому моменту, когда я проснулся посреди ночи, алкоголь ещё не успел полностью выветриться. Но, пьяный или нет, я знаю, что видел. Сколько не выжирай, а вряд ли тебе вдруг почудится, что рядом с тобой в одной постели оказался кто-то ещё. Нет, вообще бывает, что наутро забываешь, с кем именно ложился прошлым вечером, но вот такого, чтобы вообразить себе кого-то, кого там вообще изначально не было, — так не бывает. Вернёмся к теме: что-то меня разбудило. Может, соседи сверху опять начали топтаться спозаранку, а может, кто-то снова устроил вечеринку — неважно.



Рядом был женский силуэт. Было видно, как одеяло поднимается и опускается от её дыхания. Я был на все сто процентов уверен, что спать ложился один. Понятия не имею, кто она такая — может, бомжиха, пробравшаяся ко мне в квартиру. Кем бы она не была, я решил, что это она виной всему, что происходило в доме в последнее время. Я собирался было крикнуть на неё, но в ту же секунду она открыла глаза и уставилась на меня.



Я чуть не оглох от её визга.



Скатившись с кровати, я засунул руку под матрас в поисках "Глока", который бережно там храню. Не-не, я всё понимаю, но вы представьте: к вам в квартиру врывается какой-то кабан. Почему бы на всякий случай не быть наготове? В тот момент я действовал инстинктивно. В моей кровати был незваный гость. В МОЁМ, мать его, ДОМЕ. У меня были все права на самооборону. Я не целился в неё. Главной целью было её напугать. Я сделал ровно один выстрел, и пуля вошла в стену.



Что-то было не так.



В воздухе витал сладковатый запах пороха. Но я не слышал звука выстрела. Не было взрыва. Не как в кино, где убийцы стреляют с глушителем и получается такой тихий "чпок", нет. Не было вообще никакого звука. Словно я и не стрелял вовсе. Но, опять же, я ощутил отдачу и почувствовал запах пороха. Я заглянул за кровать. Женщины там уже не было. Патрон лежал у моих ног, но сама пуля пропала.



Не понимаю, что тут творится, и мне становится по-настоящему страшно. Кто-нибудь может дать мне совет? Я не верю в паранормальное, но — клянусь — всё это на самом деле произошло. И я не могу дать этому никакого объяснения. Мне нужна помощь.


начало  https://pikabu.ru/story/on_zdes_zhivyot_no_ne_platit_arendu_...

CreepyStory

10.5K пост35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.