Она тебе не даст

- Ты же говорил, что даст! – продолжаю спускаться вниз по тоннелю, вытянув вперед руку с фонарём – Ты утверждал, что стоит только захотеть и реально абсолютно всё? Здесь темно, Хоттабыч, хоть глаз выколи. Если бы не этот фонарь, убиться об стену можно. Что за чертовщина?

- Какая же ты нетерпеливая. Всё и сразу тебе подавай! Вот поэтому и получаешь хрен да нихрена! – Хоттабыч пинал камешки и тихо насвистывал себе под нос.

- Ты неправ! Я жду! Всё время жду, что мои желания сбудутся, и придёт обещанный дзен. Занимаюсь делами, визуализирую и жду. И ничего не происходит. Ты мне врал!

- Я бы не стал бросаться такими словами. 100 раз тебе объяснял причину и без результата. Остался единственный метод..

- Какой?

- Вот этот! – Хоттабыч в один прыжок преодолел расстояние между нами, и его пальцы сомкнулись на моей шее. На пару секунд перехватило дыхание и перед глазами начало плыть.

- Что ты делаешь, придурок? – отталкиваю его прочь, едва не упустив фонарь.

- Теперь чувствуешь?

- Что я должна чувствовать, ты едва не убил меня! – аж трясёт..

- Хочется тебе приближаться ко мне? Делать для меня, что я попрошу? – он отступил на шаг и вглядывался в лицо с серьезным видом.

- Чтоб тебя, идиот.. Ничего не хочу, кроме как выбраться отсюда. Ты опасен!

- Я сейчас – это ты по отношению к Вселенной, к миру. Душишь поток, пытаешься вытрясти и контролируешь! Но, не можешь этого делать, не в твоей компетенции. Поэтому и фонарь у тебя тусклый.. Энергия, идёт на то, что никогда тебе не достанется. Убери руки с горла мира, дорогая. Как это приятно сама ощутила!

- Ты хочешь сказать, что Вселенная ничего не даст и можно забыть обо всём?

- Конечно, не даст, если постоянно требовать! Всё или добровольно, или никак.

- Тогда в чём суть этих книг, твоих слов, в чём смысл веры?

- Ты всё перекручиваешь и понимаешь, как тебе выгодно. Даже сейчас, хочешь подтверждения, что ты права. И ты права. Для тебя нет смысла, и не будет, если стратегия останется прежней.

- Допустим. Как же тогда быть, чтобы всё получилось, как пишут?

- Играть! Ей должно стать любопытно, что ты там задумала, что у тебя получится. Вот тогда, она даёт плюшки для продолжения твоей игры. Любопытство и растущий интерес – вот крючок и не только для Вселенной.

- Ты хочешь сказать, что пока я не начну делать, что-то интересное ничего не произойдёт?

- Именно так! Стой! – Хоттабыч остановился и толкнул едва заметную дверь. Мы провалились в темноту..