12

Охрана садика

Как-то так получилось, что я с детства был очень доверчивый. Примерно, как бабушки, голосующие за Зюганова. И жену нашел такую же. И сын у нас, прости Господи, такой же. В общем, все трое занесены в Красную книгу. Но речь не о том.

Как повелось, все счета оплачиваю сам. И среди них есть квитки за детский сад, дословно "Безопасное пребывание ребенка в д/с" (звучит как угроза). И только недавно до меня вдруг дошло, что при той сумме, которую проставляют там, охранять мое чадо должны минимум сотрудники СОБРа, проверяя при каждом посещении уборной ее на отсутствие террористов.

Но нет, на посту обычный дедушка, пусть и плотного телосложения. Ездит он не на Майбахе, а на злополучном автобусе.

И вот сегодня, в очередной раз оплачивая квитанции, я вдруг завис. Сумма не пропечатана, как на других квитках, а написана карандашом. Вот так.

Охрана садика Лига юристов, Квитанция, Детский сад, Самара

У меня вопрос к лиге Юристов. Что можно предпринять, чтобы выяснить, куда идут деньги? Куда жаловаться, что писать?

Дубликаты не найдены

+5
Емнип, охрану в оу оплачивает государство. Разве что вы подписывали какое-то доп соглашение
раскрыть ветку 3
+2

у нас стоит кнопка на воротах и при входе в сам сад. Но никаких допсоглашений не заключали

раскрыть ветку 2
+1

в ЧУЖОЙ КАРМАШЕК идут денюжки от ЛОХов которые не понимая Юридических тонкостей...

Садик это муниципальное учреждение которое спонсируется(расходы оплачивает государство на все 100.00%)

В итоге, заплатив скажем 10 рублей. можно пойти в Банк и прямо у кассира-операциониста узнать а КОМУ принадлежит "счет"... скорее всего это просто чей то ЧАСТНЫЙ лицевой счет (зарегистрированный на ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО)...

раскрыть ветку 1
+4

сотри карандаш, напиши ручкой

раскрыть ветку 1
+2
При том свою сумму 5 рублей)
+2
Автобус дороже майбаха, вот и ответ) у нас был один счёт) это конечно на доп.развод тянет...
0

Сдача денежных средств производится раз в квартал или раз в полугодие при средней численности детей около 300 человек (при том что не все сдают) выходит пусть даже в квартал 114 тысяч разделите на три это 38 т.р. в месяц причем охранника как минимум должно быть и есть 2 то есть каждый в месяц получает 19 т.р.! надеюсь все четко разъяснил? А если есть вопросы сходите к заведующей дет. сада и она пояснит Вам тоже самое! Не надо тут искать корупционеров на ваши 380 рублей

раскрыть ветку 3
0

380руб/мес.  по вашей логике для 300 детей это 114 т.р. /мес

114тр/2 охранника=57т.р./мес - зарплата охранника (кнопки)

0

подождите, как же ежеквартально, если я сдаю каждый месяц? При вашей же арифметике получается совсем другая сумма. К заведущей ходить после "Суммы на ремонт группы", которая исчезла, смысла нет.

раскрыть ветку 1
0

не знаю я плачу такую сумму раз в квартал! Может это из за субъекта зависит и я же говорю у нас 300 чел. в садике а у вас 150 может быть на то оно и выходит

0

*смех нельсона*

0
Вот что интересно, я ребёнка тоже не в частный садик вожу и охрана там есть, но за неё отдельный квиток нам не дают. У нас один квиток на питание (2000 рублей ), там всё пропечатано, а второй квиток на спонсорский взнос, там ручкой прописана сумма (300 рублей). Спонсорские многие не платят и никто не ругается.
раскрыть ветку 1
0

у нас три квитка: питание, содержание и вот это. Такое ощущение, что мы тоже оказываем спонсорскую помощь

0
А как связан ваш садик с Люк Скайуокером ?
раскрыть ветку 9
0
Детский садик имени Люка Сайуокера, шо непонятного?
раскрыть ветку 5
+1
Это тот что напротив школы имени Дарт Вейдера?
раскрыть ветку 4
0

Видимо, ребенка так зовут. Бывает.

раскрыть ветку 1
0
Да прибудет с ним сила....
0
Вот да, тоже интересно
0

В полицию пожаловаться, сказать, что мошенничество.

Если садик государственный, то ни за что платить не надо же. Разве что за питание в некоторых садиках.

0

реквизиты же есть. Скорее всего, всё идёт по назначению.

0

Путину прямо на счет. Че как маленький то.

Похожие посты