Охота за подписью президента

Проживаю в РБ, законопослушный гражданин и все такое. Открыл ИП(грузоперевозки), плачу налоги, не задаю вопросов, возмущаюсь только тихо вечером с бутылочкой пива, глядя в серую, унылую реальность.

Но попал на плохой канал на ютубе и в моей голове стали возникать вопросы.

Насколько законна система оплаты дорог белтол?

С этой целью залез на pravo.by, нашел указ, который и вводит платные дороги в стране, но он без подписи президента, т.е. согласно требований к НПА, указ считается недействительным.


возник вопрос, стоит ли подпись президента под указом или нет, вдруг меня обманывают?


покопавшись немного, где найти оригинал указа, решил обратиться в Национальный центр правовой информации, куда все НПА, собственно и попадают.


Вопрос, насколько законны мои требования, как юридического лица, увидеть подписанный президентом указ, который непосредственно влияет на мою деятельность?


и в случае отказа(это же РБ), куда стоит обращаться далее? Администрация президента тоже пошлет в пешее эротическое(гэта ж неуемнае пытанне). Платить на авось, здравый смысл уже бастует.


В случае не оплаты за дорогу, на меня заведется акт об административном правонарушении сотрудниками транспортной инспекции, который я имею право не подписывать, далее суд.


могу ли я в суде потребовать у судьи УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 27 сентября 2012 г. № 426(ввод платных дорог), который будет оформлен согласно требований

ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 17 июля 2018 г. № 130-З "О нормативных правовых актах "?

то бишь банально подписанный президентом.

спасибо)

Охота за подписью президента Лига юристов, Грузоперевозки, Республика Беларусь, Юридическая помощь

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.