Охлаждение видеокарты

Год назад внезапно во время игры вырубился компьютер перезагрузка показала что при нагрузке на видео отрубается опять, оказалось из двух пропеллеров один не крутится второй банально вывалился из основания. Быстро прикрутил первый попавшийся куллер на радиатор и продолжил играть. сейчас вот дошли руки распечатал держатель и прикрутил два куллера 80x80, запитал от материнки. фото первоначальной конструкции и фотки с распечатанной. места конечно занимает больше. шумит тоже больше, но не критично. зато температуры видеокарты под нагрузкой в 55 градусов у меня кажется не было и при покупке видеокарты. В последнее время я наблюдал 80-85 градусов.

видеокарта gtx460

Охлаждение видеокарты Видеокарта, 3D принтер, Длиннопост
Охлаждение видеокарты Видеокарта, 3D принтер, Длиннопост
Охлаждение видеокарты Видеокарта, 3D принтер, Длиннопост
Охлаждение видеокарты Видеокарта, 3D принтер, Длиннопост
Охлаждение видеокарты Видеокарта, 3D принтер, Длиннопост

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Автор поста оценил этот комментарий
И я хотел конструкцию которая принудительно бы выдувала в отверстия под видеовыходами

в данном случаи вентиляторы всёже выдувают воздух в корпус а не наружу

.

для выдува наружу нужна турбина и радиатор иной конструкции  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет там видюха в 2 слота и во втором слоте отверстия. по сути 75 процентов в корпус уходит а 25 наружу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А это не автору было) автор вообще по вверх радиаторов новые вентиляторы привинтил ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там такая конструкция чтобы прикрутить открутить штатные вентеляторы надо снять радиатор новые вентили я на теже места посадил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не кулера а 2 вентилятора.

.хотя там проще было 4 стяжки использовать .для таких вентиляторов...вот если бы они без корпуса только крыльчатку , то да в такой распечатке в 3D был бы смысал..а атк просто перевёл пластик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там год стоял 90x90 на стяжках но он не справлялся т.к был низкий и медленный. И я хотел конструкцию которая принудительно бы выдувала в отверстия под видеовыходами - у меня весь системник обклеен фильтрами от пыли - за 5 лет с ними один раз только тонкий слой пыли с материнки смахнул, а раньше раз в полгода валенки по всему системнику собирал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да и ведь автор не писал в каком состоянии там паста была, вожможно он не гик, и в таких нюансах не розбирается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Паста была нормальная. Mx-4 менянная год назад.