Ох уж этот яндекс
Пост охраны прокуратуры области, работаю давно, видел разное, в основном стараюсь действительно помочь людям, разное бывало, как грустное, так и откровенно весёлое. Сегодня расскажу пожалуй самый необычный случай.
Сегодня выдался на редкость хороший день, все люди были вполне одекватными, и понимали что куда и почему. Приём зама так же прошёл на редкость буднично, на меня никто не кидался, на прокуроров тоже. Человек пришедший за 2 минуты до обеда так же, на мой искушенный взгляд, ничем особенным не выделялся. Неладное я почуял только тогда когда он открыл рот, говорит странно, громко, и не совсем чётко, однако вполне в рамках понимания. В общем, купил данный товарищ планшет, на 2й день как водится в каком то приложении выскочила у него реклама, дескать поставте самый быстрый, самый лучший и т.д браузер, ну поставил и начались проблемы. Дело в том что планшет ему нужен только для того что бы читать новости, и только на одном, его любимом, сайте. А так как он человек очень доверчивый, то через ту гору рекламы что выдаёт ему *самый быстрый и самый лучший *пробиться он не может. Другие браузеры вдруг (неожиданно ) перестали работать вовсе. Пытался вернуть обратно в магазин, не приняли, так как не нашли нарушений в работе, что делать человек не знает, и как итог он стоит передо мной. Рассказывает свою историю всему первому этажу прокуратуры (а как иначе, с таким голосом же ). Ещё на начальной стадии его рассказа, я пытался сказать ему что это не по нашей части, и называл места в которые он может обратится за помощью. Меня будто и не слышали, рассказ не прервался ни на секунду, пока не завершился. И как финал истории, чуть чуть понижая голос, мне сообщили что он инвалид, и совсем нечего не слышит, я поверил сразу. О чем не подумав, вслух сообщил ему. Однако не смог избежать демонстрации доказательств, а именно, ко мне в руки попали горы бумаги, формата а4, на которых ручкой велись переговоры с теми самыми магазинами. Отдельно стоит упомянуть финал их переписки- рисунок мертво го андроида, для наглядности смерти которого, изобразили отдельно от оторваных рук. Хоть это и не по моей части, но я показал человеку как сбросить все настройки и вернусь андроиду его потерянные руки, так как бумаги а4 у меня не оказалось, пришлось писать все ответы на маленьких бумажечках, А-ля визитках. Но человек ушёл довольным.
Я мог бы собой гордится, если бы не одно но, человек ушёл на свой поезд, а абсолютно новый, и чистый планшет, с коробкой и всей документацией так и остался лежать на кресле в холле здания.