Найдены возможные дубликаты

+920

Классика:

раскрыть ветку 9
+266
Всегда с удовольствием пересматриваю эту гифку😍
раскрыть ветку 1
+67

А мне всегда жалко кошку, что ее заставляют так переживать

+170
Какая молодец, спасает своего раба, ктож жрать будет давать
раскрыть ветку 4
+41
Быть может, эта кошка видит в своём человеке не только раба, но и кота? Быть может, мы когда-то будем жить с котами на равных, а не в рабах?
раскрыть ветку 2
+44
Скорее всего она жратт хочет, а этот кожаный мешок разлегся в ванной
+2
Вот блин, а я всё думал какого хрена когда кто-то дома принимает ванную туда сразу ломится кошка и начинает прыгать и орать))
раскрыть ветку 1
+20

Не факт. Может она сама собиралась ванну принять, а тут заняли перед носом.

+327
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16

Эта не та картинка, где пришла еще собака?

+143
Вот мой паразит
раскрыть ветку 18
+48
Вот одна из моих чертей))
раскрыть ветку 6
+84
Да давайте девочки скидывайте фото своих кисок в ванной!
раскрыть ветку 4
+6

она видела некоторое дерьмо

+11

Такой сладенький 😍

+3

Там нет ничего интересного, бро, не заглядывай. Валяйся лучше на диване ))

раскрыть ветку 1
0
Точно?
+4
А наша пёска сама не прочь запрыгнуть к сыну))
раскрыть ветку 7
+70
Ха, наконец-то детская фотография,сегодня на ужин будет детская душа
раскрыть ветку 2
+27
Каждый раз, как набираю ванну такая картина.
Потом она пытается открыть дверь, чтоб так же залезть и проверить всё ли хорошо. Решили раз перенести её в ванную. Нет, не хочет Луняша составить компанию)
+5
Душа высосана
+1

То-то он такой чистенький, аж блестит! :3

0
Высосан.
+88
Есть такое...
раскрыть ветку 7
+77
На второй будто нимб над ушами)
+25
Какой окрас суперский! 😀
раскрыть ветку 1
+6
На помойке подобрали. Помесь видимо с сиамским. Глаза голубые.
+9

Походу, моему коту плевать на меня

раскрыть ветку 3
+4
Бери его с собой!😂
раскрыть ветку 2
+25
Каждый вечер наблюдаю ровно такую же картину)) как-то раз он меня зубами за хребет пытался вытащить, больно ппц
раскрыть ветку 6
+24
Как котёнка ))
раскрыть ветку 1
+2
Немаленький такой котенок, если судить относительно размеров самого кота)(
+9

Заботливый 🐱🐈

+1

Меня за руку зубами. Потом смирилась и просто на бортике сидит и пасет, пока затычку из слива не вытащишь

раскрыть ветку 2
0
За руку и за ногу - это эль классико) мой котэ пытался мужа за, гхм, причиндалы в ванной поймать. Рыбак, емое.
раскрыть ветку 1
+48
+100

Моя тоже так переживает, только нахрена вы все в ванную с телефоном лезете? Ведь не только кошака фотографировать?

раскрыть ветку 7
+36
Что бы сфоткать киску
+5
Пикабу тот-же полистать, правда я один раз долистался - утопил на секунду смартфон. К счастью для меня всё обошлось.
раскрыть ветку 5
+16

Да за тебя особо и не переживали. С телефоном то что?

раскрыть ветку 1
0

В остывающей ванне мокрыми лапками сенсорный экран юзать - это ещё больший изврат, чем то, о чём я подумал)))

раскрыть ветку 2
+46
У меня кошка бессердечная совершенно. Хоть с тостером в обнимку в ванну лезь. Но, привез первый день жену с дочкой из роддома. Надо малютку подмыть. Взяли да в ванну. Малыш кричит, плачет. Я держу, а жена аккуратно подмывает. И тут чувствую, меня за ногу кто то со всей силы кусает и тянет. Поворачиваю голову, а это наша кошка с мяуканьем меня от воды отгоняет. Малышку спасает.
раскрыть ветку 2
+4
На самом деле кошки не любят громкие звуки и писклявые особенно, помню во времена ещё кнопочных телефонов, включала мелодию которая пищала дай боже, так меня чуть кот не растерзал) Так что ваша кошка как была бессердечной, так и осталась только в добавок ещё раздражена была хД)
+4

Так и уронить можно)

+24

Такая картинка уже была, но данная подпись больше подходит под выражение мордочки этого кота ^•^

раскрыть ветку 1
+9
Вк версия
+10
+10
+9
Мои коты тоже вначале пытались меня спасать, а как только в доме появились автокормушки, решили, что и фиг с ним с этим глупым человеком...
+8

есть такое. моя еще и орет, дорогу показывает.

+7

Смотрит со словами "дядь Петь, ты дурак?"

+12
Когда я в душе, а дверь закрыта, моя кошка только так пытается дотянуться до меня и проверить, все ли нормально.
раскрыть ветку 1
+2

Похоже на постер из фильма ужасов)

+5

Моя еще и "спасать" лезет. Носится возле ванной. Кстати один раз реально спасла. Подзадержалась за компом, пошла купаться поздно ночью... Очнулась от удара мягкой лапой по лицу - оказывается заснула. Кошь сама чуть в воду не угодила от таких маневров

+5

Смешная мордаха.

+5

придется доставать.

+4

Мне кажется их больше пугает когда они видят человек без "шкуры"

+7
раскрыть ветку 2
0

Два кошака? Да ещё и Мэйн-куны?А что будет, если один из них запрыгнет в воду?..

раскрыть ветку 1
0
Прыгали уже. Одному нравится, вторая... Любит на человеке в ванной сидеть.
Вообще сейчас 5 кошаков. 4 мейн куна (а было семеро, 2 уехали в новую семью).
+13
А это моей сестры, беременяшка капризная такая стала 😂
+2
+2
а ко мне в ванну на грудь залазиет вот этот монстр,
+3
Меня одного кошка не пытается спасти?
раскрыть ветку 3
+1
Нет  :)

Наш кот тоже не обращает внимания на купание людей:

у него есть более важные дела.

раскрыть ветку 2
+4
Сидеть рядом с ванной?
раскрыть ветку 1
+2
Этот кот увидел размер пикабушника😉
раскрыть ветку 1
0
A cat is fine too
+1
+1
0

Можно этот мем только без надписи???

0

Мои кошка и кот считают так: раз человек каждый день лезет в воду и вылезает вроде целым, наверное, что-то в этом есть. Пытались помыть лапы под краном, попить текущую воду. Потом решили, что единственный профит, который можно извлечь из человеческого приема душа - посидеть в теплой ванной под горячим полотенцесушителем под успокаивающий шум воды.

раскрыть ветку 5
+18
У моей сеструхи кошка как собака , мячики приносит , пьет воду откуда только можно даже из унитаза но не из поилки , защищает племянницу от люлей , очень милая и ласковая ) Но как несфоткаю её так страшно становиться . Будто в глазах сплошная тьма и ужас ...
раскрыть ветку 4
+5
Попробуйте поилку поставить отдельно от еды. Знакомая ветеринар рассказывала, что котики не пьют воду из мисочки, которая рядом с едой. Не знаю, насколько это все правда, но у нас сработало - стала пить из поилки.
раскрыть ветку 3
0

Более того,он залез туда сам. Вот дурак-человек

Похожие посты
102

Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 3

Извините, но 3 часть писалась долго.

Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 1

Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 2

До приема препарата Ренал у нас произошло одно очень интересное событие. В этом бешеном поиске лекарства, начитавшись статей, я купила котику комплекс витаминов, рыбий жир и реналитен. Одним прекрасным вечером, схватив котика, мы начали пихать эту гору витаминов в него. Спустя пару часов, «Лев просрался!», помимо этого, у него дико начала лезть шерсть, лысел буквально на глазах, появились проплешины. Теперь у нас есть маленький пакетик для валяния маленького Бо. Поэтому было принято решение отменить все самоназначенные витамины.

Поиски лекарства продолжались и вот при очередной сдачи анализов в клинике у дома (мы там сдаем анализы периодически), один из врачей посоветовала нам препарат Ренал для почечников. И я начала думать, читать, и консультироваться с лечащим врачом.

Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 3 Длиннопост, Реальная история из жизни, Мочекаменная болезнь, ХПН, Котомафия, Кот

19.01.20 приехали на сдачу анализов и обсуждение найденного препарата. Наш доктор на Ренал ставки не делал, он говорил, что мы можем попробовать, но доказанных результатов нет. Мне надо было добиться от него ответа, что котику не станет хуже. Креатенин поднялся еще на 40 единиц. И вот зеленый свет, врач сказал попробуйте.

Лекарство бывает двух типов, порошком и пастой, состав одинаковый, разница в том, что паста 15 мл, порошок 50 гр, пасты надо в день 1 мл, порошка 5 мерных ложечек, которые идут в комплекте.

По совету продавца мы купили пасту, отмерили 1 мл и начали давать котику, но тут вышло, что интересы наши не совпали. Он не собирался ее есть, не такая она вкусная оказалась, очень вязкая и запах не привлекательный для него совсем. Пытались подмешивать в корм, тоже не нравилось. Пытались залить в пасть, заплевывает все слюнями. В итоге брали 1 мл пасты в шприц и разбавляли с водой 1 к 2. И эту смесь вливали в пасть. От этого котик тоже был не в восторге, но так хотя бы паста попадала в него.

Когда закончилась паста, мы решили поэкспериментировать и купили Ренал порошок. Лихо смешали его с водой, начали вливать, но тут мы тоже промахнулись, так как данный эликсир оказался еще более отвратным. Поразмыслили и решили мешать его с едой и впихивать в котика. Пропорции не помню, главное, чтобы еды в шприце было больше чем порошка, так будет менее противно. Все это конечно хорошо, но тоже не вариант. Хотелось сделать что-то удобное и для нас, и для котика.

На тот момент он принимал (сейчас снова принимает, но об этом позже) препарат Омез в капсулах, и мы придумали пихать порошок в пустые капсулы из-под него. Выходило по 6 капсул за один прием, котик был и этому не рад, но прием лекарства немного упростился.

Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 3 Длиннопост, Реальная история из жизни, Мочекаменная болезнь, ХПН, Котомафия, Кот

Помимо Ренала у нас есть еще целый комплекс мероприятий, который мы совершаем с декабря по сей день. Комплекс этот периодически меняется в дозировках, иногда меняются дни приема. Но тут все индивидуально, надо уметь балансировать, чем мы и стараемся заниматься.

Набор наших препаратов:

1. Препарат Ренал

2. Кормешка вся реналовская (сухой корм от RoyalCanin, а паштет от Purina)

3. Панангин(так как без него падает калий)

4. Амлодипин(от давления)

5. Колим Эпокрин и железо

6. Принимаем миртазапин для аппетита

7. Подкожно раствор стерафундина (разбавляем котика)

8. Омез (ввели снова недавно)

Балансируя со всеми этими манипуляциями, мы едем на очередную сдачу анализов.

16.02.20 Врач объявляет: креатенин упал. Я не поверила и начала говорить, что он ошибся и что-то, наверное, напутал. Нет, он не напутал, креатенин упал. Товарищи для нас — это радость!!! Это радость до слез!

Ниже два графика и показатель креатенина.

После декабря мы начали контролировать анализы раз в две недели, но чтобы не возить котика на другой конец города решили сдавать в клинике возле дома. Но раз в месяц посещать свою ветеринарку. Наш лечащий врач следит за динамикой и консультирует нас по вацапу. В клинике возле дома лабораторный аппарат отличается от той где мы лечимся, поэтому и референс там другой. С учетом того, что 15.03.20 наши показатели стали еще лучше, доктор сказал, что пока можно не приезжать, а продолжать контроль анализов раз в 2-3 недели.

Анализы в клинике где мы лечимся.

Анализы в клинике возле дома.

Анализы у нас улучшились, стал бодрее котик, но вес скачет от 5,3 до 5,7 кг. Кушать он может сам, но норму не съедает, поэтому приходится пихать носом в еду или устраивать завтраки в постели.

Так же у него присутствовала рвота и я не понимала от чего она зависит, два дня могло быть все в порядке, и три дня он блюет по ночам. С начала этой недели его выворачивало постоянно, я думала, что все зависит от миртазапина (стали реже давать) и от стерафундина. Но как-то не сходилось, потом начались проблемы со стулом, и я вспомнила про Омез. Даем его 6 дней и рвоты уже нет 4 день.

Вот такие графики приема лекарств рисуем.

Мы продолжаем лечение! Научены, что делать в экстренных ситуациях! И на фоне этого мы не заметили, как разбаловали пушистого. Подкожный раствор ему не влить уже спокойно, врывается, голос на нас повышает и может прикусить. Спит на голове. Такие новости с полей.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: