3492

Ох уж эти родственники

Рассказывал недавно друг, решила поделиться и с вами.

Друг мой живет последние 5 лет в Москве, на данный момент снимает комнату в трешке с еще двумя друзьями. Квартира не очень просторная, кухня вообще маленькая, троим одновременно там не очень комфортно. Ну а дальше с его слов.

Тихий вечер, сижу дома смотрю сериалы, ничто не предвещало беды. Звонит телефон - мама.

- Алло, сыночек, как дела, что нового?

- Да все хорошо, нового особо ничего

- Я тебя хотела предупредить, ты знаешь, мне звонила тетя Оля, ну та, которую ты видел на свадьбе Олежки 10 лет назад, ну так вот! Она с мужем и детишками собирается ехать в Москву, посмотреть, погулять, ну ты же знаешь, что они там никогда не были! Ты им помоги, встреть, покажи места красивые и все такое!

- Да без проблем, погуляем, потом провожу на вокзал

- Только ты знаешь, они хотели на недельку приехать, что бы посмотреть побольше, ты там у себя всех предупреди, пусть неделю поживут у друзей, а то в твоей комнате тетя Оля с семьей не поместится

- О_О чего??

- Ну как чего? Говорю, предупреди ребят, с которыми живешь, что бы неделю где-то пожили, что бы тетя Оля с семьей смогли приехать

- Мам, так нельзя, я не могу их прогнать на неделю, они платят аренду за это жилье, да и вообще, я работаю, не смогу неделю с ними ходить, ты как вообще это представляешь?
- А смысл им ехать 300 км что бы один день там побыть и обратно? Они все-таки родственники, нужно войти в положение!

- Мам! Я против, что бы ко мне кто-то приезжал. Тем более, почему такой вопрос они решили с тобой, а не со мной? Так что если хотят неделю жить в Москве, пусть снимают посуточно квартиру или номер в отеле

- Это дорого! Да и у тети Оли нет твоего номера
- Вот именно! Даже номера нет, зато хотят у меня неделю жить, да еще и других съемщиков на неделю отправить куда-то. В общем, я все сказал, на один день - пожалуйста, на неделю - нет.

После это разговора минут через 40 звонит неизвестный номер, звонила та самая тетя Оля, которая сразу номер нашла. Сказала, что Москва его испортила, не по родственному это все и пусть не ждет, что они ему руку помощи протянут, когда надо и бросила трубку.
Друг мой подумал, 26 лет руку не протягивали, и как то справлялся, так что и теперь не убудет от него, проживет как-нибудь))

Такая вот история о нагленьких родственничках, думала такое бывает только в анекдотах, но нет, встречается и в жизни. Все желаю, что бы такие люди обходили вас стороной)

Дубликаты не найдены

+48
Ну котолампа или нет, вам решать
а у меня в жизни было такое, что двоюродная сестра с мужем решили в мск переехать. позвонила она мне из поезда, уже практически в нескольких часах от мск, говорит, диктуй адрес, мы утром рано приезжаем. толком не объяснив, зачем едут и как надолго, получила пароли-явки. с утра мы с б.мужем их встретили, душ-завтрак, да и разбежались кто куда - они на собеседования, мы - на работу...и вот уже вечером, когда смогли норм поговорить, выяснилось, что приехали-то они насовсем, и жить-то собираются у нас в съемной квартире. б.муж знатно прихуел и перестал с ними общаться, предоставив мне самостоятельно решить проблему с родственниками))) сестра не разговаривала со мной год, да и при встрече припомнила, как я ее выгнала, не приютила... сопсна, больше и не звонит, не пишет
раскрыть ветку 8
+20
Эм. То есть они не собирались у вас перекантоваться, пока квартиру не снимут, а именно жить к вам приехали? Ну это вообще ни в какие ворота не лезет) я думала так не бывает)
раскрыть ветку 1
+6
простота хуже воровства)
бывает, как видите
+7

Как недорого вы избавились от возможного геморроя, который могут подкинуть подобные родственники в будущем.

раскрыть ветку 2
+4
особенно именно эти, учитывая их образ жизни и пристрастия к марьиванне)
раскрыть ветку 1
+1

У меня с родной было почти так же, только по срокам жития меньше, но все равно без предупреждения.

Не разговариваю с ней уже 5 лет.

0
Блин, объясните мне б.муж это бывший муж или будущий муж?
раскрыть ветку 1
0
бывший)) будущего обычно в рассказе обозначают мч))
+25

У меня родственники знают, что работаю в Мск, но не знали где живу. Как начинали напрашиваться, говорил типа "да без проблем, приезжайте, правда от меня до кремля без пробок чуть больше часа в одну сторону". И что-то сливаются.. не хотят они в Балашихе ночевать, видите ли)

раскрыть ветку 2
+5

хаха, у меня сестра также, вы говорит в царицыно слишком далеко от центра живете (они у другого родственника останавливались, приезжая в москву), мы к вам в гости не зайдем, не когда...

раскрыть ветку 1
+3

брат на Беломорской квартиру купил, но родне говорит "недалеко от Шереметьево". И вроде не врёт, и вроде вполне это родню отталкивает)

+20

Все таки глупые люди, с такими надо играть на опережение. Надо сразу говорить - конечно пусть приезжает, и по родственному надо 3 мешка картошки, сливочек и сметанки 3 бедона, масла подсолнечного литров 5, порося свежего тушку, яиц, чтук 80-100 да платков оренбурских штук 20, чтобы соседей умаслить, чтобы они съехали на недельку. Да ещё они приедут, надо будет с детьми посидеть дня 3, в поликлинику сводить, а ещё тетушку соседа на другой конец Москвы сопроводить в больницу. Если согласны, то милости просим, а если нет, то какие же они гнилые, чистый воздух и натуральное питание их испортили, для родственника зажали. Путь теперь живут без помощи вашей, раз такие жмоты. Самое главное после этого позвонить самой говорливой росдвтеннице и передать свою картину этой ситуации, а она уже все сделает за вас.

раскрыть ветку 2
0
Надо сразу говорить - конечно пусть приезжает,
На этом у них запись отключится, и пофиг что вы там надиктовали по списку. Человеческая память избирательна, вы сами пригласили, какие к ним могут быть претензии?) Надо наоборот- Привезите -по списку, а "пусть приезжают"-оставьте за кадром.
-1

У меня в такой ситуации хоть и появилась небольшая надежда съездить в гости к родственнице, но, зная маму, я б сначала с родственницей обсудила этот момент. По факту же я просто обдумала ситуацию и забила, т.к. МЕНЯ ЛИЧНО не приглашали. Так какого же я поеду?

+56

Был дом на побережье Чёрного моря. Все родственники и хорошие знакомые считали своим долгом приехать,а некоторые и без предупреждения, и отдохнуть. И главное,некоторые почти бесплатно, ну нормально же общаемся...Стоило переехать,всё, как рукой смело. С одним братом и его семьёй общаемся только по итогу. Вот вам и родня)

раскрыть ветку 10
+11

Надо было продавать дом родственникам. Потом бы поездил с ответными визитами

раскрыть ветку 1
+14

Да хуй там плавал. Ты наглость с тупостью не путай.

0

После первого же случая надо было всем говорить, что дом продал.

-6
Переехать из такого места? Да Вы псих, если по собственному желанию! Уж лучше рвом участок окопать и пираний напустить от родственников, чем из таких мест податься.
Как так получилось-то?(( Не жалеете?
раскрыть ветку 6
+6
Это вам сейчас только кажется, что там очень круто. По факту жизнь на побережье РФ задалбывает порядочно.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+86

Было-бы ещё круче, если бы тетя без предупреждения приехала, со своим табором.)))

раскрыть ветку 20
+81

Ну поцеловала бы входную дверь и... на Красную площадь.

раскрыть ветку 8
+63

Не, ей открыл бы один из соседей и услышал, что ему пора пожить у друзей. Чё стоишь? Вещи собирай! Где там наша комната. Мы тут подумали - а чего б на месяц-два не остаться, а? Здорово же

раскрыть ветку 7
+28

У меня так было - без предупреждения в 7 утра. Правда, вдвоём, с «поступающим дитячкой». Причём, я этих мужниных родственников ни разу в жизни не видела, как и он.

раскрыть ветку 8
+2
И что дальше было?)
раскрыть ветку 7
+2

Можно просто послать, а можно было попросить своих сожителей их нахер послать. И отношение сохранишь (вроде как не ты виноват), и их прогонишь. Хотя зачем так заморачиваться ради абсолютно незнакомых тебе людей - я хз.

-1

я вначале так и подумал)

+711
Ебать 300 км ехать....Будто на лисапеде в Дудинку. Ебанули в 5 утра, погуляли по красной площади и обратно похуярили. Ещё и спокойной ночи малыши дома посмотреть успеют
раскрыть ветку 151
+104
Я в Москву на день летала (3,5 тыс.км). Прилетела в 8 утра, улетела в 23 в этот же день. Впечатлений получила море!
раскрыть ветку 36
+49

С востока особо удобно летать в Москву. Время вылета практически равно времени прилета по МСК.

раскрыть ветку 9
+29
Я из Москвы в Питер на новогоднюю ночь ездила. 11 вечера там, пошаталась, пофоткала, поела, в 6 утра обратно.
раскрыть ветку 5
+10
Фигасе вы летаете, я магаз выбираю какой ближе к дому))
раскрыть ветку 3
+9
Я из Берлина в Павлодар летал так тремя самолётами... Ночью вылетел в 00.00 часов в Павлодаре был в 21.00 час, ах ну да переночевал в отеле одну ночь днём поработали и обратно... 6 тыс. км... Адовая командировочка
+11
Я также в Москву на футбольный матч летал) И, судя по вводным, мы из одного города - Томска)
раскрыть ветку 4
+3
Я так же мотаюсь из Сочи в Москву по делам или просто с подругой встретиться. Все вопросы решаются за один день.
+2
Когда начинала встречаться, в 17 лет, с нынешним мужем, то ездила на поезде из Белгорода в Москву. Утром приезжала, вечером уезжала.
По сути в пути я была дольше, чем мы гуляли. Такой вот парадокс.
А самолетов я боюсь.
раскрыть ветку 2
0

Я как то по делам прилетел в Уфу утром, сделав дела, вечером сел на "автобус" (блять машина смерти) до Екатеренбурга, в 7 утра приехал. Поделав там дела улетел обратно домой ближе к вечеру.

0

я из Перми также делал...

0
Впечатлений получила море!
в аэропорту?
раскрыть ветку 1
0

Мне друган по пьяни тоже предлагал на денёк в Москву слетать,только вот я отказался.Хотя не был в то время женат.Не хотелось просто 5 касиков на самолёт тратить и там ещё плюс расходы.Сказал ему мол мозга тут не еби,пошли в кабак.Странно,но он согласился.Вот так вот.39 лет живу а Москву до сих пор не видел)))

раскрыть ветку 1
+64

вот-вот, я к врачу на день в областной центр езжу примерно столько по километражу, в 7 утра поезд, там как повезет, но не более 4 часов на дорогу, час у врача, и далее обратно - итого в часов 5 вечера стабильно дома, т.е. можно было бы еще погулять с полдня спокойно.

раскрыть ветку 32
+107

мать сына хотела прослыть добренькой за чужой счёт

раскрыть ветку 22
+27
Мы к друзьям на дачу ездим, 250 км в один конец, место сказочное, лес, озеро, выезжаем часов в семь, приезжаем, мясо маринуем, идем в лес по грибы-ягоды, приходим, чистим трофеи, если погода позволяет то на озеро, загорать, купаться, потом жарим шашлыки, болтаем, часов в девять назад, чтобы перед работой выспаться.
раскрыть ветку 4
-18
300 км за 4 часа? Еще и на поезде? Сапсан чтоле?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+17

Коллеги из Брянска (400 км) гоняют в Москву на поездах и автомобилях по любой необходимости - погулять в праздники, купить обувь, и т.д. Вообще без напряга. Люди из истории пребывают в плену своих стереотипов, транслируют эти стереотипы на окружающих, и ругаются, когда трещит их шаблон. Лепота.

раскрыть ветку 10
0

эээх, читаю комментарий, 3 месяца назад сделан!!! Из Брянска в Маааскву!!! (400км) Вообще без напряга! Сейчас пусть попробуют, без напряга! :-) :-) :-) И ведь всего ТРИ МЕСЯЦА прошло, а как будто целая вечность!!!

-2

было просто на бумаге, но забыли про овраги. 400км это 4 часа минимум и в одну сторону. это кем надо быть чтобы за обувью кататься? даже по деньгами это 10*4*45*2=3600 чисто бенз. но больше угнетает именно время и усилия на дорогу

раскрыть ветку 8
+12

Полностью согласен. В отпуске вы Италии стоял вопрос посетить ли Венецию (был 1 день свободный), в итоге утром туда 300 км из Милана , погуляли целый день и вечером обратно 300 км и все довольны (при том, что до этого дня и после тоже каждый день по паре сотен км наматывалось). Тут скорее вселенская наглость. И сделан, кстати, абсолютно правильный вывод: если лет 20 не общались, то нехер и начинать. Я даже одноклассникам не отвечаю старым, которые вдруг внезапно пишут, которых не видел лет 20-25, т.к. мне от них ничего не нужно, а удовлетворять их любопытство, как я живу и тд я не хочу, т.к. мне похер , как они там живут, поэтому приемлю подобное отношение и ко мне тоже (с теми кто мне дорог из класса общаемся если что постоянно и видимся раз в год точно, хотя живем в разных городах).

+40

Всем бедным (на ум) и наглым родственникам из этого поста, да и из похожих, всем ещё очень далеко до Фроси Бурлаковой.

раскрыть ветку 2
+9

вам тоже не нравится эта героиня?

+5
Ее выгодно отличает то, что она выдуманный персонаж.
+18
От нас до мск 500км. Доехали, оставили машину на парковке, сами в метро, сходили на представление цирка дю солей, немножко погуляли (дождь был), и поехали обратно. Я думаю, переночевать где-то в хостеле не было бы проблемой.
раскрыть ветку 3
-1

ну не знаю так себе достижение намотать 1000км чтобы сходить в цирк. я бы на денек точно задержался бы в другом городе если он новый

раскрыть ветку 2
+18
Да, нынче любое расстояние уже не кажется таким непосильным. Какие то 600 долларов и сутки чтобы оказаться за океаном, в другой стране, на другом континенте. (если билеты покупать заранее и искать по дешевле)
раскрыть ветку 3
+18

У нас пол страны каждый год пересекает 2-4 тыс. км на юга. А уже 200-500 км вообще не расстояния.

раскрыть ветку 2
+6

Дикие люди! Нам 150 км не крюк, чтоб в красивом месте откушать вкусный шашлык!

раскрыть ветку 3
-2
а я вот жалею, что сделал крюк в 14км, заехав по пути домой в Нижегородскую "ту самую шаурму на средном" :(
Нижегородцы, вы канешн, извините, но шавуха с добавлением корейской морковкой, капусты и лука - это дрянь. а водят у вас в городе, будто каждый второй работает на маршрутке в Асетии.
хоть местами у вас и красиво.
раскрыть ветку 2
+6

Наглость--это второе счастье!!

раскрыть ветку 1
+3

Не знаю счастье ли, но вторая натура точно!

+4
Да на сутки квартиру снять можно,чтобы детей не осрбо утомлять
+3
Я так на собеседование гонял. Правда не в москву.но тоже около 300 км. С утра стартанул, прошел несколько собеседований, и обратно. Даже стемнеть не успело.
раскрыть ветку 3
+5

Я когда девушку, с которой поженился встретил ~ каждую субботу утром 730км туда, погулять, снять гостиницу, ещё раз погулять и домой, на работу - раз 8 ездил. И нормально. А тут всего 300км. Тьфу на них )

раскрыть ветку 2
+2

Мы с женой из Москвы в Нижний Новгород на машине одним днем ездили. И в питер на концерт так же одним днем, правда на поезде.

раскрыть ветку 1
0

Мои друзья из Минска в Варшаву на концерты регулярно мотаются.   На AC/DC, например.  Нормальное же дело: рано с утреца стартовать  do Polski, там до вечера потусить, бигоса поесть под пивко "Зубр", а  после концерта к  утру - уже и снова дома. 

+2
А мне до Москвы почти 10 тыс км по ЖД, на один день далековато и вообще туда ехать дороговато, поэтому в столице ни разу не была.
раскрыть ветку 13
+7

Попробуйте самолет. Понравится!

раскрыть ветку 1
-6
Ну это в совке считалось зазорным не побывать в столице, а так ничего уж распрекрасного) По мне так лучше в Питер съездить! В который раз приезжаю туда, а положительных впечатлений море)))
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-2

это откуда 10 тысяч км то? лул

раскрыть ветку 2
+1

300 км - ха ха ха (житель Калининграда)

0
Обоссать переход у рюмочной ещё успеют
0
Иллюстрация к комментарию
-138

Как же мнооооого мата...

Смотрите, подам вам пример:

"Ох, 300 км ехать... Будто на велосипеде в Дудинку. Стартанули в 5 утра, погуляли по Красной площади и обратно покочеврыжили..."

Посмотрите, какой приятный слог, нережущий глаза и приятный слуху...

Пожалуйста, возьмите мой текст как шаблон и используйте его перед дальнейшим написанием комментариев...

Спасибо))🤗🤗

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+31
Ты решила сегодня все минусы Пикабу собрать?
раскрыть ветку 1
+32

Заебись! Тоже буду хуячить по шаблону!

раскрыть ветку 2
+22
В Интернете? МАТЕРЯТСЯ?! Да не может быть!
раскрыть ветку 13
+5
Действительно охуенно!
раскрыть ветку 4
0

Кажется, кто-то подсел на новую дурь :)

0

Заебись!

0

Мб нахуй?

ещё комментарии
+28

У меня нет квартиры в мск и тети Оли в замкадье, но то что люди бывают мягко говоря странные не раз убеждался. Больше всего понравилось заявление соседки в саду. Даже не соседка, а так, с соседней линии.

У нас была возможность покупать совсем недорого навоз по машине в год в течении лет 10. Грех не воспользоваться и не насыпать на нашу глину перегноя. И как то после 4-го или 5-го привоза по весне очередной машины подходит женщина. Собственно я и не знал что она какая то там соседка, сама сказала что на улицу выше нас у нее участок. И сразу без прелюдий берет быка за рога

- Я смотрю вы каждый год возите навоз. Видимо дешево берете?

- Да, есть возможность. А в чем дело?

- Ну или мне тоже привезите, или я у вас из кучи возьму сколько надо. Все же хотят...

Даже я, циник и матерщинник, не нашелся что ответить..

раскрыть ветку 8
+26

Доставайте листочек "фклетачку" и записывайте:

"Залупу тебе в ладошку и хуёв в поварёшку немножно, ебасосная пидрила"

Не благодарите.

раскрыть ветку 4
+11

ебасосная пидрила лучше в начало перенести, а то выглядит как подпись

раскрыть ветку 2
0

Ну текст не очень, можно и благозвучнее предложить. Но мысль точно передана.

+2
Как что ответить? Почём берёшь? По трёшке за машину? Так и отвечай: "не вопрос, я сам по девять беру, тебе, так и быть, по десять отдам".
+2

А в чём проблема? Продали бы им сколько им нужно по цене, которая вам нужна.

0

Ни хуя вы не циник! Раз не смогли ответить.

+81

А в общагах сколько таких историй?

- Друг, ко мне девушка с ночёвкой, заночуй где-нибудь, а?

- Хотите ебаться, ебитесь днем, я так и быть погуляю, но спать я буду в своей комнате

раскрыть ветку 22
+11
Либо пусть подругу с собой приводит
раскрыть ветку 8
+10

А параллельная ебля как-то качественно отличается от спящего рядом одинокого соседа/соседки?

раскрыть ветку 7
+23

Мне кажется в общагах - это несколько другой расклад. Может я и ошибаюсь.

+2
У подруги сколько раз в общаге ночевал - ни разу не просили её соседку на ночь уйти. А этих соседок за два года штук шесть разных было, все относились с пониманием.
раскрыть ветку 10
+18

т. е. трахались прямо перед соседками, пусть и в темноте? нанося тем самым психологическую травму юным неокрепшим душам. Сами то согласились бы тогда, если бы соседку кто-то пёр при вашей подруге?

раскрыть ветку 9