722

Огромные алмазы Байкала

Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Красота природы, Длиннопост

Про огромные - вовсе не преувеличение. Бывают по килограмму, бывают и по сотне...

Огромные алмазы Байкала Отдых в России, Путешествия, Байкал, Фототур, Туризм, Зима, Красота природы, Длиннопост

А вот про алмазы - другие дело. При внимательном осмотре можно заметить, что это всё-таки не алмазы, а лёд. Но так и просится в оправу.

На заре

Лучше всего такие ледяные алмазы смотрятся при низком расположении солнца.

Если кто из туристов желает просто отметиться на карте, те выезжают днём:

А кого интересуют ледяные красоты, те предпочитают утренние и вечерние часы:

Любопытно, что человек вовсе не прилагал никаких усилий для создания этой красоты. Лишь силы природы

Любоваться переливами красок внутри льдин можно бесконечно...

Вообще россиянам повезло с расположением Байкала. Ведь европейцам или американцам приходится лететь за многие тысячи километров! А у нас - под боком.

И мы вновь собираемся нынче зимой на Байкал. Будем собирать алмазы!

Ещё по красотам Байкала:

Байкал 2019, февраль

Такая вот реальность

Как мы ездим по Байкалу

Невероятный Байкал

Как все ринулись на Хоргой

Простой рецепт успокоения и примирения

Едем на Байкал!

Причудливые фигуры Байкала

Потрясающий Байкал

Были ли на Марсе люди?

Байкал, как праздник

Прелести зимнего Байкала

Шесть кадров с Байкала

Пять кадров с Байкала

Семь кадров с Байкала

Ольхон - это вообще другой мир.

Игры света внутри льда Байкала

8 кадров с Байкала

Мы нынче отдыхали на Ольхоне

Фотографы на Байкале

Гроты Байкала

Рекордные сокуи

Желаю удачных кадров!

Дубликаты не найдены

Отредактировал sonorSQ2 19 дней назад
+195
"Вообще россиянам повезло с расположением Байкала. Ведь европейцам или американцам приходится лететь за многие тысячи километров! А у нас - под боком."
ага, очень повезло с расположением, только не повезло с ценами, дешевле на недельку в Европу скататься, чем на Байкал
раскрыть ветку 41
+97
Во-во. Всю жизнь у меня мечта - посетить Байкал или Камчатку. Только оказалось, что дешевле улететь из моего города в Нью-Йорк через Москву, чем прилететь на ДВ
раскрыть ветку 26
+56
Свинство и цыганский рынок тут. Местные аборигены хотят иметь максимум прибыли и минимум комфорта наводить. Мрс в говне, Листвянка в говне. Аршан и Жемчуг тоже(мпчтные поймут). Красивые только кадры, в остальном разочарование. Сам живу тут и давно уже не езжу. Не хочу портить впечатления
раскрыть ветку 9
+6
Живу в забайкальском крае. И у меня тоже мечта - когда-нибудь посетить Байкал.
раскрыть ветку 1
+4
Это вы еще кофе не пили во Внуково.
раскрыть ветку 2
0
А если самоходом? Машина там.
раскрыть ветку 10
+12
да и с расположением не все так радужно - те же тысячи километров для большинства
+12

Да похоже куда угодно дешевле обойдется! Я в Татарстане живу, для меня Малайзия с Сингапуром реальнее, Байкал в мечтах только..

+7
Точно, средней полосе особенно повезло😂 Еле добралась однажды и едва ли выйдет еще(((
+3
Только вот боюсь Байкалу не повезло с географическим расположением.
+5

Зато китайцы толпами катаются) и недвигу начали скупать на Байкале, и воду качают из Байкала

раскрыть ветку 1
+3

"Клым вась, Байкал - нась".

0

Как человек живущий в Иркутске. Дешевле все же Байкал, а если есть своя машина то поездка на неделю выйдет дешевле билета на самолёт до Москвы.

раскрыть ветку 3
0
Как человек, проживающий в 200 км от Иркутска, говорю, что неделю там делать нечего
раскрыть ветку 1
0

Сравнил «что тебе дом обойти и сразу берег Байкала» и что нам из центра пилить 4-5 тыс км..

0
В прошлом году билеты были по 500р в каждую сторону из мск. Часто бывают за 5к туда-сюда. Так что главное поймать их успеть)
-16

Да, но во всей Европе не найти Байкала. Поэтому европейцы и летят  в Сибирь.

раскрыть ветку 2
+21
Вообще россиянам повезло с расположением.......

блаблабла, я не принижаю величие Байкала, но

в Европе в свою очередь есть то что не найти в России, вроде мостовой гигантов в Ирландии, в США то что не найти более нигде, типа Большого Каньона, а в Канаде есть Ниагарский водопад. Итак далее, много где есть уникальные памятники природы к которым едут со всего мира и Байкал одно из.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+31
Каждый раз радуюсь, когда вспоминаю, что Байкал под боком. Правда этот бок размером в 6000 км
раскрыть ветку 2
+9

Худеть надо, если такие бока большие ))

раскрыть ветку 1
+10
В данном контексте такие слова за сепаратизм сойдут.
+7

Кому-то может и повезло, но не  всем

+5

Каждый год одни и те-же посты.

ещё комментарии
+3

тег Михаил

+2
Думаю милионам американцев до Байкала ближе, чем мне)
+2
Такие «алмазы» можно увидеть в январе или начале февраля. Потом лёд начинает мутнеть
+4

Угу, только грязный уже совсем байкал стал, особенно прибрежная зона..

+3
На зареееееее
раскрыть ветку 1
+3
Голоса зовууут меняяя
+2
Ёёё, какая же красота, реально супер!
раскрыть ветку 1
0

Вот мы каждый раз и радуемся

0

Вот до чего глобальное потепление довело

0
Подскажите дамы и господа, а разве наш Байкал не продан китайцам и Дерипаске в личную собственность?
0
@masterfoto а можно исходники данных фото для рабочего стола?
раскрыть ветку 1
+1

Сейчас я загружаю эти фотки в Яндекс-коллекцию. Ещё не все загрузил Оттуда можно скачать в хорошем качестве. https://yandex.ru/collections/user/shef007/baikal-2019-zima/

0

Не очень понятно, каким образом такая большая ледяная глыба просто так лежит на ровной поверхности. Откуда она там взялась? Вокруг лёд не поврежден.

раскрыть ветку 1
+2

Обычно торосы разрушаются. Обломки от них могут откатиться на десятки метров.

0
Крест у крещенской иордани.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Зачем
раскрыть ветку 1
0
Почему нет?
+1
Тут у людей бомбит с христианства
0

На что фоткал?

раскрыть ветку 1
-3

Пентакс

0

Напоминают модельки-демонстраторы технологий компьютерных движков

-1
Досих пор мечтаю там побывать.. Но от Питера далеко да и я не очень ответственный человек.
раскрыть ветку 1
0

Чаще всего прилетают из Москвы и Питера

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: