Огнеборцы, блин...
Конец 90-х.
Консервный завод.
Случился у нас в жестяно-баночном цеху пожар.
Бывает такое, если не соблюдать технику безопасности при производстве огневых работ.
Короч, ремонтировали крышу цеха, со сварными работами, и не выдержали , положенные лва часа осмотра после работ.
Сначала тлело, потом разошлось.
Своими силами не справились - вызвали пожарных соответственно!!!
Хвала и честь доблестным огнеборцам, приехали они быстро. Аж шесть автомашин с расчетами.
Посмотреть на эпичное тушение пожара собрался весь завод.
И вот грозные и бесстрашные борцы в пожарами, надев спецоборудование, ринулись в проем ворот, прямо в дым огонь.
Несколько минут спустя они, как сказочные богатыри, появляются на свет божий. Их карманы подозрительно оттопыриваются. У всех.
Нужно сделать небольшое уточнение. Наш жестяно-баночный цех выпускал только саму банку, а крышку к ней мы покупали на стороне.
Самое главное: эта крышка не подходила для закруток обычных банок, только под жестяную.
Продолжаем разговор.
И вот один из них проходит мимо начальника цеха, и тот хватает его за рукав.
Пожарный недовольно смотрит на начальника цеха, а тот говорит ему что то шепотом.
Пожарный молча разворачивается, подходит к своим коллегам, только что вышедшим из ада пожара, и они...С криками Ура опять устремляются в огонь и дым.
Через пару минут, уже налегке, они возвращаются к своим машинам.
А вот если бы начальник цеха им не подсказал, то они бы таких люлей от жен получили за бесполезный мусор вынесенный из пламени вулкана Ородруин жестяно-баночного цеха!!!
Короче, пожар потушили.
Всё по-классике: разобрались как следует, и наказали кого попало!

Истории из жизни
43K постов77.5K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.