Одноклассник

Напомнил один пост.

Был я тогда в классе  7-8. Посреди учебного года к нам пришёл новый одноклассник , назовём его  Серёжей . "Ну новенький  и новенький"- подумал весь класс.Но  Серёжа  оказался  не так прост

На какую бы тематику у нас не  заходил  разговор , выяснялось, что Серёжа в этом первоклассный специалист.Всего за неделю мы  от него  услышали , что  он : КМС по боксу,

в совершенстве владеет  английским ,  круглый  отличник ,  часто ездит  за границу , побеждает на  олимпиадах и вообще  его родители очень важные шишки в городе.

Исходя из всего  этого Серёжа  смотрел на нас  как царь на холопов.

Однако, очень скоро мы начали что-то подозревать .На уроках Серёжа всегда сидел с каменным выражением  лица  и  большую  часть времени тратил на пустую болтовню  о своих достижениях  с соседями  или на рисование чего-то в школьных тетрадках .

Когда  его спрашивали  учителя  он обычно  бубнил что-то невнятное  и тихо садился  на своё место . На математике  он не мог решить простейших примеров ,  вспомнить таблицу умножения , на физике  -  написать  формулу силы тяжести ...

Несмотря на неудачи , список  достоинств и  достижений  Серёжы лишь рос, а ЧСВ  увеличивалось в  геометрической прогрессии. Насытившись  этим сполна , класс стал  немного посмеиваться над ним : каждый его ответ  или выход к доске сопровождался нашими язвитильными  комментариями насчёт его  знаний .

Также мы  пытались  его вразумить  и  предлагали  поубавить  гонор и неумерное  ЧСВ .

Но всё  это  не увенчалось успехом .  И  вот  во время  одного  такого  разговора , першедшего  в ссору,Серёжа  замахивается  на  одного  парня  кулаком и попадает ему  в  глаз.Это замечает  Ваня  -  здоровый  бугай  из нашего  класса ,  который тем не менее был  довольно спокойным  парнишей.Он  подходит к Серёже  , приподнимает его  от  земли  и прижимает к стенке  одной рукой ,  а другой - даёт мощного леща . У Серёжы начинается истерика  и он убегает  домой . 

Пару дней  мы  о нём ничего не слышали и  думали, что вся эта  история  наконей-то закончился и  он  просто  перевёлся . Но не тут то было

Однажды в четверг,  на классном часу , в наш кабинет , чуть не вырвав дверь , врывается  растрёпанная  женщина , с макияжем  типичного  бухгалтера  лет 60 . Она начинает орать на  нас, угрожает всех  посадить  за то что мы,по словам  её сына : " Избили  его целой  толпой "

Классная  руководительница , пытается урезонить её  и прояснить ситуацию . Однако  та  чуть  не бросается на неё с кулаками .  Находящаяся  недалеко  физрук, слышит  всё, это  и подоспевает  на помощь  .  Вдвоём им удаётся вывести  эту женщину и направить

к  директору .

Не знаю  , что директор  сказал ей,но вышла она  из его  кабинета с чувством собственного превосходства, а  Серёжа  больше к нам не пришёл.

А после этого  классная руководительница  объяснила , как мы должны были себя вести в данной ситуации  и никого  ругать не стала.

Как я узнал позже, после он по похожим причинам сменил ещё 3 школы за 2 года , а потом уехал в деревню .

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А после этого классная руководительница объяснила , как мы должны были себя вести в данной ситуации и никого ругать не стала.


И как?

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Решать проблему через неё и завуча и не лезть в это самим. А я с тех самых пор понял, что существуют такие как Серёжа и его мама . И впредь стараюсь похожих   людей избегать

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И пользовались ли вы ее советом в дальнейшем?
Как мне подсказывает школьный опыт, с тем же успехом ничего не изменилось бы, если бы к ней подошли.
Было подобное дело. Пришлось все решать в поле: мы - родители - учитель.
Не подумайте ничего плохого.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В дальнейшем как-то подобных серьёзных конфликтов не было. Наш класс хоть никогда не числился в числе "хороших" ,тем не менее коллектив был дружным .В любом случае все,кто знал о данном конфликте в школе, были на нашей стороне.

С другой стороны  , она наверняка сама понимала ,  что в случае    похожей ситуации никто не станет   обращатся  к      старшим  , в том  числе и к ней  . Просто  она была    обязана    это сказать   

Автор поста оценил этот комментарий

До меня один раз доебывались малолетки, класс 6-7. Я был в 11 и бегать за малолетками которые что то кричат мне не было желания и я узнал кто их классная и подошел к ней объяснив, что если она их не утихомирит я их подловлю и дам пиздюлей. Конечно классная ничего не сделала, и это продолжилось, ну пока я одного из них не поймал во дворе, притащил к крыльцу школы и не дал ему пиздюлей перед девочками из его класса,а его друзья стояли в метрах 10 и умоляли меня отпустить их друга. Мне за это ничего не было, удивительно, но препод который проходил рядом был на моей стороне и я просто передал его ей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже было дело, во время дежурства, четвероклассники, ругаясь матом, вальяжно зашли в столовую, попутно расскидывая нас, десятиклассников-девушек, по сторонам. Их классной было все равно. Да и как остальным. Она смотрела и откровенно на это плювала.
Меня всегда такое бесило, я их за шкирку потрясла.
Равнодушие к такому угнетает сильнее, чем ответные пиндюли.
хд
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку