Однажды записал

« А что я ей скажу? Как начну? Как начать диалог, разговор, беседу?
Просто: «Привет»… - слишком уж это просто, может конечно «просто» это и есть хорошо, но как-то это… ну… а как ещё?
Ладно…
Нет не ладно… ладно, блин, обоим накладно… а как тогда?
Здравствуй- официально…
Приветствую - дико
Бонжур - пошло
О вот и ты! - кто вообще это предложил?
- просто помахать рукой - пассивно…
Моё фирменное «Хэло» - ну, прям, странно….
«Привет» - пожалуй, и правда самое подходящее…. Ну, хорошо, начало положено будет, а дальше что?
Дальше… что будет дальше…
Поговорим о погоде? - это прям смешно… какая ещё погода, так можно заговорить с таксистом, но не как ни сней….
О чем говорить?
«Как дела?» - разве так можно сразу? этично ли это? и вообще вопросы «как твои дела?», «как твой день?» - не должны быть в начале диалога, когда беседа ещё не беседа… а что же тогда? Переходить на общие вопросы? Опять: «как погода?»
А куда, интересно подевалась моя фантазия? То её не остановить, то не заставишь работать… вот тебе и рога…, давай как там, э!… работа
О! Можно комплемент ей сделать, типо там: «твои глаза под цвет пальто, куртки, ботинок… ты вообще понял, что сказал? Капец!
Просто скажешь: «Привет! Хорошо выглядишь….» нет, не хорошо: «… класно выглядишь…», какое еще классно? Так уже и не говорят совсем… «…интересно выглядишь…» - конечно как бы и комплемент и как бэ наоборот… не подходит.
«Красиво» - по школьному, блин)
«Тебе идет этот цвет» - ну, после этого только идти домой напевая « я у мамы дурачёк!”…
«Ух ты мило» - не хватает больших глаз и кошачьих ушек и хвостика, до полного набора идиота!
… о, чей-то башмак валяется, интересно, как кто-то не заметил его пропажи…ха… боюсь, этот уникум и земли под ногами не замечал…
О чём я?
А, да… скажу «привет… приятно выглядишь»
Что значит приятно?
Стоп, вообще может без комплементов? Нет, так не пойдет… ладно скажу просто: «привет… выглядешь - классс…», а что она там подумает её дело!
Главное сказать это ещё и просто как-то - нормально то есть… чтобы… порепетировать бы…:

- нет, так глупо
- это как-то слабовато, посчитает без интереса говорю…
- а это явный перебор
- если так, то лучше вообще промолчать…
- это ничего, но теперь «привет» не туда….»

Вот так я топтал асфальт с букетом, участь которого была украшать лавочку, совершенно безвкусную и заштампованную…