662

Однажды в Америке ЧАСТЬ 3

Ссылка на 1 часть:
http://pikabu.ru/story/_1866161
Ссылка на 2 часть:
http://pikabu.ru/story/_2_1866977

Во-первых, всем большое спасибо за такой интерес к моей истории, я очень рад этому. Во-вторых, огромное спасибо всем, кто подписался, потому что у меня за эту поездку есть ещё несколько историй (включая негра с пистолетом, про которого многие хотят узнать), и я буду рад рассказать вам об этом. Но в этом посте я закончу рассказ, который начался в первой части, потому что делить рассказ на большее количество частей - это уже слишком.

Часть 3.

*Пара новый действующих лиц: Девушка1 и Девушка2.

Я пришёл домой, ожидая увидеть своих друзей, но их там не оказалось. Я подумал, что может быть они решили зайти в отель (номер в котором мы в то время снимали, это долгая неинтересная история), взял Девушку1 Друга1 и мы пошли в отель. На ресепшене нам сказали, что в этот номер приходила полиция (без ордера!), всё перерыла там и конфисковала ноутбук, а так же ещё некоторые вещи. Мы нашли в интернете номер этого участка и позвонили туда. Нам сказали, что парни в тюрьме. Никакого суда, никаких адвокатов, они просто в тюрьме. Как говорится, and justice for all.
Затем последовало несколько дней, когда мы ездили в этот участок, нам не говорили, где парни находятся, так же я звонил в посольство РФ, где консул сказал мне: "По закону штата их могут посадить на 10 лет, извините, но мы ничего не можем сделать".
Мы не знали, что делать и как выйти на связь с ребятами, обзвонили родителей, компанию, которая устраивала W&T, CIEE, посольство, кому только не звонили, но связаться с парнями не получалось. И вдруг в один из дней Друг1 смог дозвониться, но я сейчас не могу вспомнить, на какой именно телефон - Девушки1 или отеля, но это не так важно. Важно то, что мы с ними поговорили, и они сказали, что им не давали звонить всё это время, и вот только сейчас получилось позвонить и нужно заплатить залог по 3500 за каждого, в этом случае их выпустят до того, как будет суд. Естественно, деньги нашлись, родители обоих парней объединились и прислали сумму в 7000 долларов.
Кстати, интересный факт: в Америке для граждан есть определённая система выплаты залогов, ты платишь не всю сумму, а процентов 10, я не знаю, как это работает, но с не-гражданами это не канает, поэтому нужны были все 7 штук.
Параллельно с этим Девушка1 должна была улетать в Россию, у неё заканчивалась виза, и она сказала, что не может остаться, я взял у неё в долг 200 баксов на проживание (т.к. работы у меня уже не было), моя виза тоже уже заканчивалась, но я поменял билет, чтобы вытащить парней, потому что я оставался один из тех, кто может поддерживать с ними хоть какую-то связь. В последствии я менял билет 3 раза.
Итак, деньги нашлись, их перечислили через Western Union на имя Девушки2 Друга1. Да, у него их было две. В это время Девушка2 находилась в соседнем штате, узнав, что случилось с её парнем, она всё бросила и помчалась его выручать. Единственной связью с её парнем был я, поэтому мы нашлись где-то в интернете, её контакты дала мне мама Друга2, кажется, я точно уже не помню. Она прилетела, я её встретил, и мы поехали в WU получать эти деньги.
Между тем, у Друзей состоялся суд, где им вменяли что-то там "блаблабла Fraud" и "Computer Forgery 1st degree", я понятия не имею, что это, но видимо, что-то суровое. Суд состоялся, но нужен был ещё один, и их отправили в Atlanta County Jail - эти 3 ужасных слова я запомнил на всю жизнь.
Мы получили деньги, доехали по невероятно нигерскому городу в невероятно нигерскую тюрьму и заплатили залог.
Час спустя я увидел 2 улыбающиеся потрёпанные рожи своих друзей. В тюрьме ничего страшного с ними не произошло, они рассказывали, что над ними прикалывались по типу: "Что 2 русских делают в тюрьме в Атланте?"
После этого я полетел домой, back in the USSR, так сказать, о некоторых деталях расскажу в следующих постах, за этот трип случилось много всего интересного. Я опустил очень много деталей.
А ребята свалили из штатов, сейчас оба живут в Москве, давненько я к ним не заезжал.

ps: Девушке1 пришлось отдавать долг уже в России, странно, но ей было плевать, что я способствовал вытаскиванию её парня из тюрьмы и почти ничего не ел всё это время, но главное долг отдать.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества