Однажды

Для тех кто помнит программу авто утилизации, была у меня газ 2410 стояла без дела , ездил долго на ней пока не купил старенькую Тойоту . Ну и значит реклама по ТВ , программа утилизации , поддержка отечественного производителя и т.д. Решил купить 14-надцатую , новую , черную все дела , приехал в Красноярск-лада , весь деловой такой , а меня там футболят мол вставай в очередь и жди до полу года , я охренел слегка но чуть позже через знакомых нашел , знакомого- знакомого который тут работает и мне пообещали очередь подвинуть за вознаграждение в 5000 р . Не прошло и недели мне звонят с автосалона и говорят , пришел автовоз тащи свой утиль и оформляй документы на новую черную вах какую красивую 14-ку , вызвал воровайку как попало за крышу подняли машину , крыша помялась но было весело. Притащили сняли , знакомый-знакомого цепляет Волгу тросом утильной нивой , а нива на литье с покрышками гудрич , вся в люстрах , старенькая но очень бодрая была нива , ( в Сочи обоссались бы кипятком от такой здесь их очень ценят ). Я за руль Волги он тащит по территории, гололёд он как то лихо разогнался потом резко руль влево и я на Волге влетел в кучу других утилей, фары вдребезги, бампер на бок , веселуха в общем. Я ему говорю покажи мне мою будущую ласточку, а знакомый-знакомого да хер ли на неё смотреть мол всё равно же говно , а не машина , но я ему сказал что не валенки покупаю покажи , он показал . Стоит под снегом , сиденья в плёнке зеркала ещё сняты , в общем смотреть действительно особо не на что , но чёрная . И начинается самое интересное, иду с номерами , бумагами в ближайшее МРЭО ГИБДД, оформлять ( кстати условие утилизации было такое, утильная тачка должна быть комплектная , фары , двери , стекла , номера всё должно быть на месте). Стою в очереди в МРЭО и наблюдаю картину, значит стоит мужик лет за 50 с ним дед за 70 в треморных руках держит бумажки и новые номерные знаки , вокруг него толпа и он что то интересное рассказывает , подошёл слушаю. Мужик рассказывает мол его отец - показывает на деда - решил внуку подарок сделать и встал в очередь на программу утилизации, ведь без дела у него копейка ржавая в огороде валяется почему бы и нет . Сын его ни сном ни духом об этом не знает. Так же как и мне звонят деду и говорят тащи свой утиль и т.д. Дед звонит мужику , тот в ахере ну ладно папа давай мутить, вызвали эвакуатор выкорчевали копейку из огорода, привезли , сняли, эвакуатор отпустили , ждут . Выходит приёмщик и говорит - где номера …?
Дед отвечает - дак лет пять назад снял с учёта чтобы налоги не платить .
Приемщик говорит - так не катит- и всё ему рассказал про правила утилизации. Дед с сыном пошли поставили копейку на учёт , предварительно оплатив осаго и все госпошлины получили новые номера принесли приёмщику , тот в свою очередь отметил номера у себя в бумагах и тут же отправил их снимать копейку с учёта . Они по тем временем потратили на этот бред пол пенсии деда . Нахера машина должна была быть на учёте , у деда есть ПТС , неужели не достаточно? Ну и в качестве бреда , в том же Красноярск-лада в тот же день ситуация, супружеская пара возрастом за 40 , купили за нал новую Приору , им выкатили забирайте , они радостные открывают капот , а там мотор в масле, ебать ! ! ! , у мужика рожа красная , жена его хоть и нифига не понимает насколько это стрёмно , тоже паникует . Позвали хозяина автосалона, мол чё за херня дайте нам другую , а он им - вы чё бляха знаете же что говно полное купили хера ли хотите, это же Жигули не Лексус , тащите мол в наш сервис по гарантии пускай устраняют , а в сервисе очередь запись на месяц вперёд.
Россия - это комфорт и безопасность сделок.