Одна из историй съема жилья (часть 2)

В предыдущем посте рассказала про арендуемую комнату. Из неё я переехала в лучшие условия, как я думала.

Выбрала комнату в 10 минутах от универа, на дорогу не нужно тратиться, красота) В квартире 3 комнаты, запрет на мужчин(сразу условие: мужчин не приводить даже в гости), еженедельная уборка по очереди.

В комнате все необходимое, диван удобный, шкаф, который не падает(в отличии от прошлой квартиры)😅 и куча розеток. Просто красота — тепло и чистенько. Стиралка, которой можно свободно пользоваться, но которая постоянно ускакивает по причине кривого пола. Поэтому было условие: если стираешь, то дома находишься и следишь, чтобы она шланг с водой не вырвала.
Владелец в квартире не живет, оплата на карту, не контролирует постоянно всё. Ну что ещё надо?
Был ещё маленький старый и толстый телевизор, который я благополучно закинула на шкаф и забыла о нем.

В договоре условие: если съезжаешь раньше 11 месяцев, то залог не вернут. Ну, ерунда подумала я, готова прожить тут года 3.

Мои соседи:
1. Женщина-майор(назовём её Катя), требующая покупать туалетную бумагу по очереди и только 2-х брендов, другую нельзя. Хорошо, сама такую покупаю, не проблема. Напоминает, что никаких мужчин, без проблем, у меня его и нет. Чувствует себя хозяйкой, так как прожила в этой квартире много лет.
2. Милая, кудрявая девочка, очень тихая, не видно её (Допустим, Лиза). Интересно то, что Лиза съехала и на её место заселилась очень похожая даже внешне девушка(Лиза_2) и потом ещё раз такая же ситуация(Лиза _3).Их не смущало то, что залог не вернут, они бежали из этой квартиры.

Я разложила свои вещи, кайфовала, что можно поспать на пол часа подольше и не ездить на транспорте каждый день.
Но тут наступили выходные и Катя привела в гости мужика. Опа, так без мужчин же? Ну мало ли, ладно.

Кате было лет 40, выросла в коммуналке на Ваське, она любила прибухнуть и поорать на маму по телефону на громкой связи. Катин мужик - приезжий, на вид моложе её. Мужик приходил стабильно по выходным и праздникам, оставался на ночь, Катя громко ( ̶о̶р̶а̶л̶а̶,̶ ̶к̶а̶к̶ ̶г̶и̶е̶н̶а̶) стонала и днём и ночью. Уровень громкости - шумоподавление в наушниках, справлявшееся со звуками метро, не справлялось со звуками Кати.
Екатерина вообще любила показать, что она тут и устраивала мужику истерики в духе «Мне 40, хочу квартиру и ребенка, срочно купи мне квартиру». Истерики длились часами. Я, тихо охриневая под крики, писала курсовые работы..

Спустя какое-то время Екатерина постучала ко мне в комнату и попросила моих мужиков, когда выходят из комнаты надевать трусы и штаны.. О_о Чего? Понимая, что Катя не в себе, я только и выдавила из себя: «эээ, окей». Я постучалась к Лизе и спросила, приводила ли она безштанного парня домой? Оказалось, что я и Лиза пропустили возможность посмотреть на парня с голой опой в нашей квартире и уж тем более парней в дом не запускали. И это был не наш. Вывод: нам подкинули голого мужчину, которого видит только Катя.

В комнате номер 2 замена: Лиза_1 не смогла так жить, приехала Лиза_2.

Дальше больше. В одну прекрасную солнечную пятницу я убралась в квартире, отмыла душевую, все ок. Во вторник я выхожу из комнаты и вижу, как Катя агрессивно моет душевую. Я прохожу мимо и мне прилетает: «ты не отмыла червяков». Уточняю что за червяки? «Большие ЧЁРНЫЕ ЧЕРВЯКИ, ты что не видишь?». Она ушла и посоветовала мне посмотреть на них. Я встала в душевую и начала искать, но не нашла. Позвала Лизу_2, но мы плохо искали и не нашли или червяки умело играли в прятки. По описанию Кати они были огромные и их было много.
Лиза_2 ретировалась из квартиры, так как с белочкой жить не планировала.

Суммарно мужик Кати был недели 1,5 в месяц в квартире. Лиза приводила своего парня, но их было не видно. К тому времени и у меня появился мужчина и на новогодних праздниках он пришел ко мне. Мы тихонько смотрели сериалы на ноутбуке, он был в шоке от «адекватности» Кати(до этого только по моим рассказам представлял её поведение) и предложил переехать в его комнату в хорошей коммуналке. Через месяц у меня возвращался залог и я согласилась. Взяла самое необходимое, в комнате оставались только вещи.

Приехали с парнем собирать мои вещи мы через недели 3. Дама с червяками в голове орала, что вообще-то без мужиков договаривались. На мой резонный вопрос какого хрена она мужика водила? Ответ был: «Он приходит сюда редко, а твой обосновался».Дура, я тут не живу уже 3 недели. За вещами я. А «жил» он тут неделю новогодних праздников и всё! А твой тут стабильно постоянно и ничего?! Катюша, сказала, что все вокруг такие умные, что капец и ушла орать на своего несчастного.

Всё, думала я, без соседей под белкой. Но вы же понимаете, что мои приключения не могли так легко закончиться?😂

Когда я передавала ключи новой жительнице моей комнаты, очень милая девушка спросила: «Соседи адекватные? Я только уехала от соседей: психов и алкоголиков. Тут нет ничего такого?» договор девушка уже подписала на 11 месяцев, залог отдала.. Не хотелось её расстраивать.. Коротко ей описала ситуацию, девушка очень погрустнела.. Лиза_3 к тому моменту тоже переезжала и я прямо представляла, как этой бедной девушке придется жить 1:1 с Катей.. А, ну и с червяками и голыми мужиками..

P.s. Еще у всех были свои чайники, но Кате казалось, что кто-то пользуется её чайником. Видимо, тот самый голый мужик.