Один полупериод на нагрев
В общем долго искал подходящий ТЭН для одной реализации, нашёл максимально подходящий по габаритам, но мощностью 1 кВт вместо 0,5 кВт. Теперь думаю, что поставив подходящий диод последовательно решу проблему с мощностью, но можно ли так, не вылезут ли какие-то скрытые проблемы? Про то, что диоду в таком режиме нужен хороший теплоотвод - в курсе. Больше интересует влияние на сеть и на контакт реле.
Лига электриков
5.9K поста26.1K подписчика
Правила сообщества
Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу