Один мой день в Санкт-Петербурге

Навеяло постом Петербуржец 85-го уровня

Приехал я, значит, как-то впервые в культурную столицу на один день по делам. Собственно, заочные впечатления как и у всех: памятники, мосты через речки, театры, всюду образованные люди с тростями и изящными зонтиками (Ну я ж не один так Питер представляю?!)

На деле все было примерно так же: очень красивая архитектура (в центре города) и ОГРОМНОЕ количество читающих людей. Поверьте, для человека из провинции видеть каждого четвертого(примерно, боюсь ошибиться) человека с книгой - это уму не постижимо.
Они были везде! Особенно заметно это в метро.
Ну а теперь к сути поста. Зашли мы с компанией в популярную сеть быстрого питания перекусить, взяли заказ и сели за полукруглый стол. Через несколько минут в тот же ресторан зашёл господин маргинальной внешности, с бородой, грязный, кашляющий, истощающий зловонный запах и, как специально, присел на край нашего стола.
Далее было что-то. Этот сеньор начал очень громко чихать, разбрызгивая свои выделения из носа себе на грудь. В общем вылетали большие такие сгустки зелёных соплей. Затем ему срочно понадобилось почесать своё причинное место. Он расстегнул ширинку, залез туда указательным пальцем и произвёл то, что хотел.
Далее этот тип вспомнил, где находится и пошёл делать заказ на кассу. Что обычно заказывают питерские бомжи в фастфуде? Наверное, подешевле и посытнее, да? НЕТ! Он заказал чашку эспрессо, сел на своё место, достал книгу и начал читать, попивая кофе!
Сказал, что мы удивились - ничего не сказать.
Санкт-Петербург - ты умеешь удивлять.