Один градусник по цене шести

Заболел муж - температура, заложен нос, кашель. На работе в группе из 30 человек 6 на больничном, у одного из них подтверждён ковид. У остальных, возможно, тоже он, но люди сидят дома и пока ждут врача.
Это присказка, а сказка вот.
С год назад я, рукожопище, ударила об стол градусник, когда стряхивала. Градусник, к огромному счастью, не треснул, но колба с ртутью внутри пошла сикось-накось - предмет не пригоден.
Новый ещё тогда начала искать, но не нашла - дефицит ртутных градусников. Ну, нет и нет, переживем.
А теперь эта стеклянная падла стала нужна, ибо на руке на горячем лбу цифры не светятся - 37.2, 36.6, 40.1 - остаётся только гадать.
Пошла в аптеку - ртутный градусник стоит 600р!!!! Шестьсот рублей, Карл!! Он же меньше ста стоил!!!
Я была в 7 сетевых аптеках- где-то их нет вообще, где-то вместо них предлагают градусник с каким-то сплавом металлов, но в 2 раза дешевле, и, со слов фармацевтов, имеющим те же нужные свойства, как и у ртути, но только вот только выражение лица у этих фармацевтов о многом говорило...
Да и у меня в голове сразу крутилась фраза, что скупой платит дважды. Я, скорее всего, не права, но блиииин.... 600 р за градусник...

В итоге я его купила. С электронными был печальный опыт, поэтому их даже не рассматривала. Когда болеет любимый человек, думаешь не о деньгах.
И сейчас, когда у мужа спала температура, и он нормально дышит, у меня меня возник вопрос

Кааааааак?!!!! Градусник, который стоил 80 р, теперь стоит 600? А инфляция у нас по-прежнему 5%?

з.ы. в аптека.ру и сбере таких градусников не было

Один градусник по цене шести Коронавирус, Градусник, Цены, Аптека, Лекарства, Болезнь, Инфляция

Covid-19

597 постов496 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В общении оставайтесь вежливыми и адекватными.


При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders