Одежда 90-е

Начало 90-х, подзаработал денег, в мечтах о черной кожаной куртке пошел на вещевой рынок,. Длинные ряды, толпы народа, видеокассеты, вещи, автозапчасти.. Шум, ор, отчаянно зазывают к себе торговки , меряю, но, никак..не подходят. Мальчик я был большой в те времена, раскачался, отьелся. Золотозубая, кареглазая тетка, машет руками, что пропеллер, обещает найти мой размер. Меряю, действительно подходит! Продавщица ломит огроменные деньги, теряюсь (торговаться не умею) . Куртка сидит как надо, спрашиваю у черноокой - как выгляжу? Та, не задумываясь - Как директор мясокомбината!!! Пришлось купить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега простой парень покупал кожаную куртку на привокзальном рынке одного из маленьких подмосковных посёлков. Купил и на работе давай щеголять , мол натуральная кожа и взял недорого . Коллеги спрашивали, да неужели прям натуральная? Он отвечал, да, понюхайте. Пахло действительно кожей . Но сомнения не оставляли коллег. Они рекомендовали простой способ проверить - поджечь кусочек зажигалкой и посмотреть .
Подожгли, горело ярко и быстро. В общем , оказалось не натуральная кожа. после смены в свои выходные работы парень мчится на рынок , находит продавца и предъявляет ему за некожу. Тот выкручивался как мог, но, в итоге признался, что мол , да , не кожа и, в качестве компенсации подарил парню футболку с принтом из кино какого-то. Коллега спросил, почему же тогда куртка пахнет кожей? Продавец ответил что есть специальный спрей и они брызгают.
раскрыть ветку (21)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Дальнем Востоке выросла, закупались на китайских рынках. Каждый уважающий себя китаец стоял с зажигалкой, готовый поджечь любой ботинок с витрины, без этого эксперимента мы вообще ничего не покупали)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Стоя на картонке с поджатой ногой в глубине спортивки или будущего бачурина
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидаете фанатов Берёзки и ночного уссурийского
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как название крепкого алкоголя - Березка, и.. ночное уссурийское - вино, конечно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ночной "Уссурийский Бальзам")))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене!

«Ночное уссурийское» !  А внизу, маленькими буквами - темное сдержанное.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Казахстане тоже самое было )

4
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем случае к сожалению продавцом был не китаец , но и не славянин
19
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на рынке продавцы сразу с зажигалкой демонстрировали качество продукции. В общем, более-менее норм кожзам нихрена не горит и не плавится)))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, в девичестве было 3 "кожанки" из кожзама, конечно. И каждый раз их зачем-то пытались спалить в качестве рекламы. Хотя от куртки за 1,5 тыщи никто кожи и не ждал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы тоже с такой проверкой покупали кожаные куртки. И реально продавцы доказывали с помощью зажигалки, что это настоящая кожа! Нифига воспоминание разбудили ))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, есть у меня зимняя куртка из Снежной Королевы. Вроде кожа натуральная заявлена. Но как-то ссыкотно её поджигать, хотя и интересно 🤔
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я палила возле замочка молнии, в самом низу, чтобы не палевно было )
Автор поста оценил этот комментарий
Года три назад так мне продали куртку из кожзама по цене кожаной. Поджигали, клялись, что кожа натуральная. Теперь то видно, на рукавах облупилось.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём проверять надо было в том месте, которое ты укажешь, а не продавец выберет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как так?? А если испортишь вещь и не купишь ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню цыгане на Савеле таким промышляли. Куртка из молодого дерьмантинчика, но часть рукава из кожи.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приехали мы как-то с папой и братом на черкизон, не помню уже зачем. Все трое одеты в кожаные куртки. И с каждой палатки нам кричат: куртки! Кожаные куртки! Берём куртки!
Когда один из продаванов схватил меня за руку и потащил рассматривать куртки, папа схватил его за грудки и как рявкнет на весь ряд: а мы блять чо, в рыбьей чешуе что ли идем?
После этого дошли до конца ряда в полной тишине.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была зеркальная история. Купила куртку, дёшево очень, кожзам но блин выглядела нереально круто, прям как кожа. Ехали со знакомым в такси, он спросил кожа ли это, я честно сказала что нет. Но он все равно решил проверить зажигалкой. Я даже не успела возмутиться, потому что удивилась. Она не горела. Не плавилась. Ей было похрену.😁 Выходит меня обманули.😂
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вас обманули и продали гораздо лучшую вещь!
А ещё что могло бы быть:
- куртка криминальная, краденная из гардероба театра например или с ограбления
- это хороший не горящий «фабричный» кожзам
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо второй вариант, куплена была на рынке. 😁 Но носила очень много лет.))) Потом надоела.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку