Очередной лайфхак

Надоело повторять сыновьям перед школой: сложите постель, заправьте кровать.

Вспомнил, что лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать.


На кухне всегда стоит включенный ноут, на пикабу с чаем позалипать, ютубчик глянуть.

Поменял фон. Вместо пальм и прочаго на чёрном фоне жёлтыми буквами разместил:

Очередной лайфхак Лайфхак, Дети, Юмор, Картинка с текстом

Оцениваю утром.

Первый старший. Ноль реакции. Невнимательный (или ослеп внезапно)

Вторым пошёл младший. Слышу хмыканье. Через время - обращение к маме (она не знала о моей задумке). Тёпанье ног по коридору, заправка кровати.

Клюёт!

Старший, удивившись поведению младшего, возжелал узнать причину.

Похмыкал, убрал кровать.


Вроде всё было хорошо, но обратил внимание на изменение картинки...

Очередной лайфхак Лайфхак, Дети, Юмор, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вот это вот убирание кроватей? Армия что ли?

раскрыть ветку (121)
185
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да лишь бы детей какой нибудь хернёй нагрузить и детство попортить. Я тоже уже давно не убираю постель и вообще пофиг. Хотя раньше думал, что надо убирать, потому что всегда говорили что надо убирать. А потом подумал - кому это надо? мне? мне оно нахуй не надо.

И оказалось, что не надо убирать кровать 

раскрыть ветку (60)
66
Автор поста оценил этот комментарий

И оказалось, что не надо убирать кровать
У меня такое оказалось с кучей вещей.
Не надо мыть окна.
Не надо мыть пол.
Не надо делать генеральную уборку.
Не надо вытирать пыль.
Заебись быть взрослым

раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
79
Автор поста оценил этот комментарий

А потом в один момент посмотрел на свою хату и охуел от срача, который образовался за время пока ты проебывался от этих обязанностей.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, зовешь клининг, они тебе за пару тысяч и часов все въебывают лучше, чем ты с армией помощников за пару дней, и можешь дальше жить и не страдать настолько долго, насколько позволит терпимость к пыли
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И окна и все остальное? Сильно дороже и намного дольше чем пару часов.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае намного быстрее и куда приятнее, чем херачить это все в одинокого самому, а по ценам, дак компаний много, и комплексы услуг у них разные, можно подобрать и под себя
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну окна да! Диван можно вызвать почистить или ковер если есть. А вот чтобы за мной трусы убирали, унитаз мыли не хочу. За этим сам слежу регулярно, не запускаю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак пожалуйста, это, кмк, и должно быть в порядке, аивот раковины, душевую (стекло это пиздец) те же полы, пыль и окна - самое оно
71
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, когда стала жить отдельно от родителей, оказалось, что висящая на кресле домашняя кофта или стоящие посередине комнаты тапки мне не мешают и беспорядка не создают, а очень удобно и доступно располагаются. Чашка, всегда стоящая на столе, а не в шкафчике - это удобно, а не бардак. Пыль-хмыль когда захотела, тогда и убрала. Кровать достаточно ровно накрыть одеялом, а не корячиться каждое утро над складыванием в ящики подушек, простыни, одеяла, чтобы вечером снова корячиться, расстилая это обратно. И это не срач, а моё удобное жилище, где мне комфортно! Приходящие гости не падают в обморок, муж не возмущается, а также создает свои удобные дислокации вещей. Нафиг этот показушный порядок, в котором неудобно жить!
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще фигню придумали постельное менять и обувь мыть вечером.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и свинарник. Меня как-то такая порося замуж звала. А я не могу жить в пыли, с мутными стёклами и липким полом.  А когда выяснилось, что он кидает на пол (немытый) одежду, а через пару дней поднимает ее и надевает в офис- это был последний день нашего общения.   Пусть ищет себе такую же неряху.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рабочие рубашки на вешалки вешаю, а штаны - аккуратно на стул :3
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надо убирать, если это диван-кровать, т.к. места сразу много, а если просто кровать, то одеялом накрыл и норм.
Хотя кого я обманываю, не делаю ни того, ни другого (в одной комнате, как раз, диван-кровать, а в другой обычная)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть дела, которые надо делать потому что надо.

Например, жил был мальчик, который никогда в школе не делал ДЗ. Ему это не требовалось - он хватал всё налету и получал 4 вместо 5 только за отсутствие ДЗ. В прочем, его это не очень волновало, потому что 4 - оценка положительная, а за 5 денег не платят. В общем и так сойдёт.

ЕГЭ по математике он написал за 20 минут. Себе и половине аудитории. На 4 естественно. Успел даже посчитать максимально возможное количество ошибок, чтобы не получить аналог тройки по баллам. Потому что тройка - западло. А 4 норм.

Он был на столько способным и наглым, что мог в ВУЗе получить зачёт автоматом явившись на предмет трижды за семестр - на первую пару, на тест в середине семестра и собственно на зачёт.

И казалось, что этого гения не способно остановить ничто.

Ничто, кроме высшей математики. Как оказалось, все его способности остались в школе, где каждую тему размусоливают неделями. А в универе, где на каждом семинаре по матану новая тема и новые "иероглифы" он без привычки делать ДЗ уже не успевал. А воспитывать в себе такую привычку в уже совершеннолетнем возрасте ой как не просто.

Отчислили короче из ВУЗа студента, который в школе был лучшим математиком. за хвост по математике.

Кровать тут совершенно не при чём, но заправлять её надо.

раскрыть ветку (20)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я такая была. Потом поняла, что нахуй мне не впёрлось учить математику которая нужна только чтобы получить зачёт, и ушла в юристы. И ни о чем не жалею. Лучше делать то, что хорошо получается без насилия над собой, чем заёбываться без любви и особых успехов.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а то юристы математику не учат) Там и теорвер, и последовательности всякие.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Матриц не было, это я точно помню. А вот на экономическом я их сдала и никогда не забуду)
29
Автор поста оценил этот комментарий
А потом понял, что он норм проживёт, зарабатывая на продажах пылесосов, написании сайтов на jquery или автомехаником в сто мерседеса, и в рот ему не вперся тот матан. А как только это понял, то и загоняться не стал, жил себе долго и счастливо без психологических проблем =) вот такие они - сказочки.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так почему ее надо заправлять? Чтобы привыкать к бессмысленным действиям? Почему бы тогда не перекладывать горох из одного пакета в другой поштучно? Утром туда, вечером обратно

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда в мемуарах читаешь о солдатах и офицерах, которые в ужасных условиях 41 года, когда армия беспорядочно отступала, когда вокруг творился форменный ад, поддерживали свой внешний вид. Брились, мылись, умудрялись чистить одежду.

В тех условиях это сильно повышало моральное состояние окружающих.

Я думаю, как человек ощущает себя, как видит себя в этом мире, так и относится к своему внешнему виду, своим вещам.

Две крайности - чистюли и бомжи. Знавал я человека, который не мог терпеть неаккуратно повешенных полотенец в ванной комнате, ну и с остальным такой же пиздец был,  но также видел бомжей, одетых во что то, что напоминает одежду лишь отдаленно.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как я делал дз с 10 класса: смотрю на пример. Если представляю как решать - переходу к следующему. Ти если не уверен - начинаю расписывать до момента уверенности.
Все норм было и с математикой и с матаном.
А сколько уж времени сэкономил...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этим мальчиком был Альберт Эйнштейн
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, вы только что меня описали. Только я по матану тоже автоматом получил зачет, правда он был далеко не профильным предметом.


И персонаж вашей истории тоже в самом худшем случае получил бы трояк. И даже если бы у него была бы совсем конченая запарка, то он бы нашел способ изъебнуться и таки получить зачет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот персонаж в итоге изъебнулся и спалился. Но это уже другая история.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже забил на дз в 10-11 классах, но проблем с матаном в универе не было. Главное, к экзамену подготовиться. Домашка упрощает процесс, но и без неё дня за три можно семестр выучить до приемлемого уровня.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

подготовка к экзамену - это тоже домашнее задание.

Автор поста оценил этот комментарий

В 10 и 11 классе вообще ДЗ не делал. 50% прогулов. Никогда не считал себя самым умным.
В универе тоже не делал ДЗ, кроме курсовиков, чертежей и подобного.
Но в чём проблема с высшей математикой на первых курсах я не догоняю. Там всё однотипное: есть ситуация, есть способ решения, есть формулы. Формулы знаешь? 80% задач ты решишь.
Может конечно этот гений местного пошиба в бауманке решил на отъебись учиться, где тебя задрочат за отсутствие домашки, даже если ты тему лучше препода понимаешь. Но тогда это такой себе гений.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, убрал кровать - детство испорчено.

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

когда тебе каждый день до скандала ебут голову ненужной хуйней, необходимость которой даже сами объяснить не могут, то да, детство испорчено

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Мне так ебут мозг с оценками, причем не годовыми, а в принципе. Каждый раз одно и то же:
- Русичка сволочь, я ей сочинение, она мне 8
- Ах, пиздец, как так. Учишься ты хуево, вот давай я у тебя комп заберу, может за ум возьмёшься
- Што? Как это вообще связано? Это всего лишь одна оценка, ты сама знаешь, что я русский знаю получше некоторых. И ты сама знаешь, что я поступать буду туда, где решают только оценки за вступительные, а не аттестат. В году все равно будет повыше, плюс остальные предметы с менее сраными учителями перекроют
- все равно хуево учишься! Вот почему на медаль не идёшь? Я вот шла, и папа шел, правда он забил, но тебе нельзя!
-...

И пиздец. Ещё меня чмырят за то, что мне нравятся комиксы, хотя я и нормальные книги тоже читаю. И за общение в интернете/игры тоже влетает, хотя опять, без объяснения, просто "это тупо, переставай"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, родители не всегда самые умные и компетентные люди )


Занимайтесь, чем вам нравится, и никого не слушайте. Всё нормально, пока вы не нарушаете закон и никому не мешаете.


Учитесь вы тоже для себя, ни для родителя, ни для учителя. Лет через 5-10 всем будет совершенно плевать на ваши оценки, медали, красные дипломы и т.д., а будут важны только ваши знания и навыки, которые и помогут вам устроить вашу жизнь )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нежныймальчиктомми.жпг
раньше если батя бухой не пиздил, детство удалось, сейчас заставили убрать кровать - мое детство испорчено. Еще я слышал версию не купили айфон - я вас ненавижу.
Я понимаю, что времена разные конечно, но не понимаю почему вот так. Всегда родители требовали что то выполнять от своих детей. И детям всегда кажетмя, что эти требования- абсурд и какая то хуйня, вот нафига мне убираться в комнате, если мне и так хорошо? Нафига учиться, ведь оценки не показатель, а я ведь и так самый дохуя умный.
Когда родители ничего не требуют, тоже ничего хорошего не выходит, есть пример в жизни. Сидит теперь на обеспечении родителей и даже не думает о какой то там работе.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте к конкретике вернемся.

Зачем убираться, чистить зубы, стирать одежду - это понятно, можно объяснить и донести ребенку, зачем это нужно ЕМУ, а не родителю. Если не убираться, заведутся тараканы; если не чистить зубы, потом будешь претерпевать у стоматолога и деньги пойдут на ремонт зубов вместо новой игрушки; если будешь ходить в вонючей и грязной одежде, с тобой никто не будет дружить; если не будешь мыть руки и стричь ногти, заведутся глисты; не будешь мыть посуду сразу, потом сам же затрахаешься оттирать присохшее, когда чистая посуда закончится.


А теперь, внимание, вопрос - нахуя застилать кровать? Есть какие-то адекватные объяснения, кроме "родители всегда что-то требовали, мы так жили и все так живут"?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перестеленная кровать это ещё и гигиена. В комке одеяла и простыни неравномерно испаряется человечий пот. Хоть его там не так много, чтоб вывешивать на улицу, его ведь и не перестирывать требуется. Простое встряхивание простыни сбросит волоски и частички кожи. И заправлять надо не в ту же секунду как проснулся, а через минут 20, немного проветрив спальное место.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гигиена - это замена постельного белья на чистое, раз уж на то пошло )

А всю неделю гонять туда-сюда из шкафа на кровать юзаные простыни и пододеяльники это не гигиена, а ее иллюзия.

Достаточно после сна откинуть одеяло и все просохнет и проветрится.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не надо гонять юзаные в шкаф, с чего вы это взяли? Встряхивание и перестилание такая же гигиена, как мытье рук. Вы ж не полностью моетесь приходя домой с работы или прогулки каждый день.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так не надо гонять юзаные в шкаф, с чего вы это взяли?

В смысле? Так мы стелим свежее или уже бывшее в эксплуатации условно вчера?

Вы ж не полностью моетесь приходя домой с работы или прогулки каждый день.

Ну вообще говоря, после работы и относительно долгой прогулки полностью моюсь )

Если выходила ненадолго, тогда только руки и лицо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Утром, заправляя постель, просто встряхиваем простынь, одеяло. Это частично избавит от волосков и частичек кожи после сна. Разравниваем насколько это возможно, гладить не нужно. Вечером просто расправляем постель. Если каждый день менять белье, то охуеть можно, если не упорот биполярочкой конечно. Речь вообще идет о том, необходимо ли заправлять постель по утрам и надо ли заставлять это делать детей.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум застеленая кровать выглядит приятнее чем комок из одеяла и подушек, и съехавшая простыня.

А тем более если твоя детская это и место сна, и место досуга, могут прийти друзья, плюхнуться на постель в джинсах, да и сам так можешь сделать. Короче причины есть.

Я сам не застилаю, у меня для этого есть жена xD Но и спальня у нас исключительно для сна. Все же стараемся застилать по возможности. "Откидку" тем не менее делать надо, в армейке это тоже не даром придумано.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

выглядит приятнее

Кому приятнее? Родителю, скорее всего )

А тем более если твоя детская это и место сна, и место досуга, могут прийти друзья, плюхнуться на постель в джинсах, да и сам так можешь сделать.

Если детское спальное место в общей комнате, тогда понятно, что его надо убирать, потому что постельное белье на диване мешает остальным членам семьи, которые хотят посидеть на диване, например.


Перед приходом друзей тоже очевидно, что кровать надо заправить, потому что на ней, скорее всего, будут сидеть в уличной одежде.


Я говорю о каждодневной дрочке с этим застиланием, когда у ребенка своя комната, постельное белье никому не мешает, друзья тоже далеко не каждый день в гости приходят. Так вот нахрена ее каждый день заправлять независимо от обстоятельств? ПАТАМУШТА?

Я сам не застилаю, у меня для этого есть жена xD Но и спальня у нас исключительно для сна.

И в чем логика? Я - жена, и не застилаю именно потому, что спальня у нас исключительно для сна )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в комнате убираться? Ребенку не мешает, наоборот, так даже удобнее, знаешь сразу где что валяется, так скажем творческий беспорядок.

Сразу понятно, что подход к делу у нас разный.

Я лично за порядок.

Хотя самому ужасно в лом его иногда содержать, да ещё и дитё к нему приучать, но хотя бы пытаться надо. А то будем жить в хлеву, зато ужаснейшей детской травмы не будет, слава богу. Потом правда я не куплю айфон и стану вообще врагом. Но это же ребенок, его нельзя приучать к дисциплине :D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не сваливайте всё в одну кучу, айфон еще сюда приплели.

Еще раз, я говорю о том, чтобы ребенку внятно объясняли для чего ему это нужно, а не тупо грызли мозг в стиле "делай, потому что так надо". Про зубы, про уборку, про мытье рук, я там выше писала, перечитайте.


Эти результаты очень хорошо видны в лагере - дети, которым объясняли для чего это нужно, заправляют кровать, выбрасывают мусор куда надо и т.д.. а те, у кого с дрыном за спиной стояли, просто хуй забивают на всё, потому что родителя рядом нет, он не накажет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все внятно объясняется, не переживайте) Заправлять кровать есть объективные причины, схожие с уборкой комнаты.


Айфон к слову пришелся про детские травмы.

Автор поста оценил этот комментарий
классно быть взрослым, да?
38
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно. Всё детство и юность этим занимался и думал, что так и надо. Потом стал жить один, перестал. И теперь не понимаю, нафига этим заниматься вообще.

раскрыть ветку (18)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу. Одно дело когда гости намечаются, тогда - да, логично все застелить/убрать. А если кровать используется только для сна - нафига это бессмысленное перекладывание постельного туда-сюда? Одно дело сменить его раз в неделю или чаще. Другое -тупо дрюкаться каждый день.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да и под солнечным светом микробукашки всякие помирают

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я убираю, потому что иначе шерсть от трех кошачьих будет на подушках одеялах и под одеялами. А так кровать сложена (вертикальный трансформер) и шерсть не сыпется на нее :)

Плюс, когда хочется полежать на кровати - чтобы не надо было раздеваться. В армии проветривание и заправка кроватей тоже не хуй собачий, а вполне себе нормальная гигиена. Правда, с поправкой на армейский дроч...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас особые условия - кошки)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо, что ли? Хорошо!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, он вообще этим предрассудкам не подвержен

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если кровать используется не только для сна, то чтобы не грязнилась

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, наоборот)


«Привычка заправлять постель сразу после сна способна спровоцировать развитие аллергии и даже астмы, утверждают британские исследователи. Дело в том, что в любой человеческой постели живут пылевые клещи (Dermatophagoides) — микроскопические создания, питающиеся омертвевшими клетками человеческой кожи. Особого вреда они не приносят, но их экскременты у некоторых людей могут вызывать серьезные аллергические реакции, в том числе бронхиальную астму, атопический дерматит, аллергический ринит и конъюнктивит. Например, у 70 процентов детей с бронхиальной астмой выявляется клещевая аллергия» (источник на РИА: https://ria.ru/20190519/1553590067.html, но там есть ссылки на оригинальные исследования)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что наоборот? Не вижу ничего про то, что стоит сидеть на кровати в уличной одежде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут про то, что она грязнится пылью от клещей.
Зачем в принципе сидеть на кровати в уличной одежде хоть в закрытом, хоть в открытом положении, я оставлю вопросом)

1
Автор поста оценил этот комментарий
После сна, надо откинуть одеяло так, чтоб внутренняя сторона оказалась снаружи и не накрывать спальное место. Клещи не любят свежий воздух и солнечный свет. Простое проветривание спального места минут 20 поможет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так о чем и речь. А нас-то надрачивали сразу все укутать по-армейски)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-армейски? У нас по-армейски, по команде "подъём!" нужно было одеяло откинуть на дужку так, чтоб оно было открыто, как и спальное место. Замполит однажды свежеприбывших дрочил так. А заправка была после зарядки.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще кровати застилаются, чтобы пыль не оседала на постельном белье + аккуратный вид. У нас ещё и для того,чтобы постельное бельё не было в собачьей шерсти
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подспудно ненавидит детей собственных, я иначе этого и не понимаю. Заебать чтобы заебались.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку