1922

Очередной храм на месте парка

Сегодня узнал "замечательную" новость: около метро Селигерская на территории парка им.С.Федорова планируют построить храм. Парк только что отреставрировали, поставили замечательные новогодние светодиодные украшения, фигуры сказочных персонажей, сделали дорожки для пешеходов, посадили деревья и кустарники. Вскоре жители района Бескудниково могут этого лишится. Храм высотой с 10-этажный дом хотят построить прямо около выхода из метро.

Очередной храм на месте парка Храм, Строительство, Бескудниково, Парк, Длиннопост

В радиусе нескольких километров уже есть храмы, причем немало. Зачем строить ещё один храм-не понятно. Если бы строительство кардинально изменило что то в нашей жизни я бы понял.. но ведь ничего не изменится. Разве что район лишится приличного куска зелёной территории, которой и так мало.

Очередной храм на месте парка Храм, Строительство, Бескудниково, Парк, Длиннопост

Уже висят объявления о публичных слушаниях но все мы знаем как они проходят..

Грусть печаль...

Найдены возможные дубликаты

+133
Я была секретарем на Публичных слушаниях (правда в маленьком городе), и хочу сказать, что: 1) Вас должны были предупредить о проведении ПС, не каждого лично, а в вашем районе поставить стенд с проектом храма, 2) Сделать объявление в средствах массовой информации (чаще всего это газета), 3) Идите на публичные слушания и выступайте со своим мнением, так же можете написать коллективное письмо с претензией от местных жителей (конечно же со сбором подписей), 4) Проследите чтобы ваши замечания были внесены в протокол публичных слушаний (он публикуется в сети Интернет, в течении времени, установленного местным административным регламентом), 5) После этого, в случае, если процедура проведения ПС была нарушена можете подавать в прокуратуру. 
раскрыть ветку 11
+13

Наконец-то дельный комментарий

А то любит у нас народ грустно сесть сложа руки со словами «ну что тут поделаешь»

раскрыть ветку 2
-3

Боты

-3

)))

+3

А если процедура будет не нарушена? Ну типа они выслушали, но им поебать? Или коллективное письмо с претензией от пятисот человек достаточная причина не строить?

раскрыть ветку 1
+1

Пусть хотя бы попробуют, если люди это молча "проглотят", то может им еще 2-ой храм в том же парке на следующий год воткнут. В любом случае свои права и свое мнение отстаивать надо.

+3
Спасибо вам большое за советы!
раскрыть ветку 3
+6

Недавно были слушания в центре Москвы по поводу сноса дома на большой Никитская прошло более двух тысяч человек, выразить свое мнение что они против, если все будут забивать на публичные слушания то так и будем жить, говоря что власти пидорасы, а мы такие несчастные

раскрыть ветку 1
+3

не за что и удачи вам!) вы сейчас очень сильно нуждаетесь в единомышленниках, которые вас поддержат)

+1

Вопрос: если я живу в другом районе,  могу я придти и выступить или поставить подпись против этого храма?

раскрыть ветку 1
+1

Не думаю что ваш голос учтут((( Но лучше все равно напишите письмо (можно даже без какой-либо формы и от руки) о том, что Вы так же против. Публичные слушания на то и публичные, что Администрация должна согласовать свои действия с горожанами.

+219

Как же задолбала это плесень.. сжирает все до чего может дотянуться..

раскрыть ветку 19
+67
Им бы православие взять и отменить. Вроде не бездельники и могли бы жить.
раскрыть ветку 10
+24

В этом плане, самозахвата парков и прочего, мне нравится ислам в кавказских республиках. Там такого совсем нет. К примеру в той же Махачкале, в парках мечети не строят. Если их и строят, то дам где их реально нет. А в горах, люди сами скидываются и строят небольшие мечети. Вот такого как у нас, что церкви через каждый километр - я не видел.

раскрыть ветку 4
+23

Не православие, а мракобесие.

раскрыть ветку 1
+6

Каждую неделю появляются посты про новые храмы, собирают плюсы и комментарии, а пост о новом законопроекте РПЦ, принятом в первом чтении внезапно прошел мимо общественности, хотя дает монополию церкви в религиозном туризме! Либо его минусят кремлеботы...  https://pikabu.ru/story/nam_nuzhno_menshe_sovesti_6454219

раскрыть ветку 2
+8
Скорее это напоминает торговую сеть. Только магазы вычурные больно уж
раскрыть ветку 6
+4
Грядет война и поддержка церкви нужна правителям... Ну во всяком случае так всегда было до 20 века...
ещё комментарии
0

В торговой сети используют ККМ и платят налоги. А РПЦ не платит!

0
Это ж зерги!
+89

Я вам добавлю. Жил-был такой себе в Питере  Канонерский остров. 15 домов. Сделали парк и крутую спротплошадку. За 10+ лямов. Ииии ..... через год объявляют - эту землю отдали под храм "ужяинепомнюкакогрмученика". Все в шоке. Администрации пох. Жители в ахуе

раскрыть ветку 4
+11

Забыли добавить, что парк и площадку сделал концессионер, что строил ЗСД, и подарил все это городу, а город сразу же передарил под храм.

+23

Живу в 10 км от Питера на севере.
Около нашего микрорайона два храма (суки постоянно звенят в колокола).
Потом вместо военного общежития, стали строить жилой многоэтажный дом. Практически достроили (осталась отделка, окна и косметический внутренний ремонт) и тут неожиданно, хотят снести этот дом, а так же хотят между школой и этим домом вырубить деревья для очередного храма.
1 - Жилой дом который строят.
2 - Просто деревья.
3 - 4 - школа (два корпуса)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

-Около нашего микрорайона два храма (суки постоянно звенят в колокола).-

В краснознаменске застройщик микрорайона построил церковь местные в большинстве взбунтовались тип нах не надо колокола по утрам слушать. Пообещали возвести без колокольни! и-иии что? по праздникам церковным приезжала машина с колокольней на борту и экипажем звонарей. Сейчас по-моему стационарные есть

раскрыть ветку 1
+53

нужно больше зиккуратов...

раскрыть ветку 1
+25

нужно больше золота...

+48

Сбрендили церковники от вседозволинности.

раскрыть ветку 9
+23

Да они-то охуительные бизнесмены, а вот к власти, типа светской, дохуя есть вопросов.

раскрыть ветку 8
+7
Власти нужно иметь рычаги управления и воспитания населения, пионэры и комсомольцы ушли, на смену пришли футбольные фанаты и церковь. Управлять и воспитывать конечно надо, но у нас как обычно хотели как лучше а получилось...
раскрыть ветку 7
+31
"Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них - нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю - дело богоугодное."
М. Горький
+29

Автор, надо, чтобы люди объединились и боролись, шанс у вас есть!

В Лосинке было то же самое - парк, кстати, не очень большой и единственный на очень большую территорию, в нем всегда много гуляющих людей, посередине малюсенький прудик. Конечно, лакомый кусок для экспроприации! Воткнули там внезапно бытовку, крест, огородили сеткой - нннате, тут будет храм! Люди встали на дыбы, парк и так скромных размеров, неподалеку есть большой храм, зачем ещё?! Было несколько митингов в парке, церковники притащили откуда-то левых "сторонников", которые не то что не местные, а даже не москвичи, были общественные слушанья. Хорошо, что местный депутат услышал  людей и в итоге трёх лет боданий было таки принято решение не отдавать территорию, а оставить все, как есть.

Самое интересное дальше. Думаете, епархия согласилась? Хрена там! Плевали они на закон. Бумагу с постановлением никто не принимает и не подписывает, попы приходят на совещания в администрации округа со словами "звонили от патриарха, он не благословил". Поняли? Похер им на все, понимаете, КАКАЯ глубина наглости?

Остался вариант принудительного сноса их незаконной бытовки и забора, власти немного трусят (бородатые поднимут вой и все исказят, как обычно). Вот уже три года круглосуточно напротив бытовки дежурит газель с местными энтузиастами (поскольку уже была попытка внаглую загнать строительную технику).

В общем, автор - боритесь. Без борьбы, последовательной, в этом деле 100% поигрыш. И ищите сторонников среди своих депутатов.

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо. Будем стараться!!!
+18

Живу по адресу Селигерская дом 26 корпус 1. Так вот когда строили метро - то решили не делать выход в парк дабы не уничтожать зеленые насаждения! Но вот храм построить и срубить всё к херам - это всегда пожалуйста. Больше скажу в нашем доме есть отмороженные твари которые за то что бы построить там это!

Нам построили очень красивый парк, но видимо его участь решена...

раскрыть ветку 8
+15

Не решена, приходите на слушания и приводите соседей. Живу на бескудниковском. Создал чат в телеграме для обсуждения saveFedorovsPark

раскрыть ветку 5
0

Привет, соседи. Тоже буду и друзьям расскажу.

раскрыть ветку 1
0

Это не чат, это канал, туда только создатель писать может

раскрыть ветку 1
0

Подписалась к вам в чат, в четверг, надеюсь отпустят с работы пораньше

+1
Приходите на слушания. Вместе все справимся!!
раскрыть ветку 1
0

Меня запишите, Дмитровка 89к2, почти напротив Еревана:)

+35

Слишком много людей ходят в эти все храмы, много людей фанатично верят в дядьку на небе и ещё одного дядьку под землёй. Пока так будет - то будут строить храмы большие и маленькие. У нас свобода веры - хотя лучше бы развивали образовательные, научные, исследовательские  темы.

p.s с детства испытываю глубочайшую обидку ебаную, за то что вместо воскресных мультиков, на единственном канале включали ссаное "Слово пастыря"

раскрыть ветку 11
+40

Шутка в том что в храмы по факту ни кто не ходит. Они забиты под завязку только по большим праздникам, и то центральные. К примеру бизнес комплекс христа спасителя. Если брать какой ни будь храм с окраин той же Москвы, там на рождество будет три бабкии поп.

Основная цель же этой масштабной стройки храмов везде, это создание образа распространенности религии. Мало того что "статистика" скажет что у нас 80% процентов православных (как сказал Задорнов - которые из всего поста соблюдают только паску и масленницу). Это маркетинг. Это как рекламные ролик "Газпром - народное достояние" по телику. Поддержание имиджа.

Единственное правильное дело, которое бы отобразило точное количество так называемых "верующих" это введение специального налога на веру. (Можете назвать десятиной). Платить его будут только твердые веруны, а все эти "я православный христианин - не убий, не укради, а дальше забыл" идут лесом. И тогда у нас будет правильная статистика, примерно  5% христиан. Соответственно интересы такого малого процента людей с такой помпой лоббироваться не будут. Но этого не будет. Потому что это честно. А честность это не про РПЦ.

раскрыть ветку 9
+8

А разве масленица не языческий праздник?

раскрыть ветку 7
0

а почему не создать такой законопроект?

+1
Я вот в ахуе ,у меня никто не верит и в церкви не ходит. Кто все эти люди ??
+18

Порадовался я, что, наконец-то, дотянули метро в мой район... а вместе с ним, как вирус по венам, началось вот это все.

+21

В Лосиноостровском жители с 15 года против строительства храма

В парке Торфянка ,с нулевым результатом

Есть программа 200 храмов,подписанная,утвержденная.

И ничего мы не изменим....грустно

раскрыть ветку 8
+19

В Мурманске разгорается скандал, на месте центрального стадиона Профсоюзов. Хотят построить храм. Единственный огромный стадион в самом центре города.

раскрыть ветку 4
+11

"...фонтан храм необходим для научных размышлений, а теннис есть дрыгоножество и рукомашество..."

(с)

+1

Это беда крупных городов от Калининграда до Камчатки

Хотя не давно попадались разведанные храмы в Чите причём исторического

Значения,кажется воздвигнутый в честь освоения Забайкалья казаками,первый построенный из камня(запало в душу) Вот пусть и восстанавливают,а не лепят

Новодел лишая людей парков,стадионов,планетариев,музеев.

раскрыть ветку 2
+2

Следила за этой историей печальной. Ну вот и по моему адресу пришла беда.

раскрыть ветку 2
+1

Печально но мы сами выбрали себе судьбу,всеобщий одобрямс продолжается

Когда кусают по одному,отряд не замечает потери бойца

0

История не печальная, там ничего так и не построили и принято решение оставить парк!

+15

Вокруг православные а вам мечеть запилят.

раскрыть ветку 4
+20
+5
С мечетью проще. Свинью вспорол на месте строительства и все, мечеть там строить не станут
раскрыть ветку 2
0

Это уголовно наказуемо.

раскрыть ветку 1
+13
Интересно народ наш начал понимать почему 100 лет назад, когда сказали можно, наши прадеды эту прослойку между человеком и Богом смели к херам?
раскрыть ветку 9
0

ваш народ уже давно уехал из Москвы. Почти весь.

раскрыть ветку 8
0
Это ты про то что русских в Москве осталось 30%?
ещё комментарии
+11
Очередной центр приема платежей, кадило крутится-лавеха мутится
+8

На каком основании на территории ООПТ строительство?

Есть постановление правительства?

раскрыть ветку 2
+14
На основании Слова Божьего
раскрыть ветку 1
0

Особо охраняемая природная территория, есть законы по которым там строить нельзя. Спросите на публичных слушаниях. А до этого почитайте земельный кодекс

+6

Начала читать пост, сначала бегло, негодуя, сколько можно, потом смотрю мой адрес же!!! Еще и голосование в четверг! Молодцы! Отпрошусь с работы! Хороший парк сделали, надо сразу отхапать! Не не не.

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо Вам за активную гражданскую позицию. Я тоже обязательно схожу!!
+6
Жила когда-то рядом с этим парком, очень грустно конечно читать такие новости. Парк чудесный, большой. Каждый уголок парка разный.
В жопу эти храмы. вот честно. людям дышать скоро уже не чем будет от этих храмов.
раскрыть ветку 1
+1
Сейчас там очень здорово. Много детских площадок, фонтаны, спорт городок, каток, беседки дорожки..
+6

Вы не поверите, но можно придти и сказать: "нет я не хочу храм, а хочу парк". Пока еще можно сказать. 31-го будут слушания и туда приведут 200 "за" лоббистов. Если будет человек 300 против, то церкви не будет. Но как их собрать эти 300 человек? Поможете?

раскрыть ветку 3
+1
По человечку.больше никак. В 2012 году было 50 человек. 23 высказались против. 19 воздержались. Церковь не построили. С 1 по 7 февраля можно высказать мнение по строительству через интернет. Как? Пока не знаю. Но на слушаниях должны сказать об этом. Я буду спрашивать
раскрыть ветку 2
+2
Я живу на Коровке, но про затею с храмом в 2012 году даже не слышал. Эту тему стоит максимально освещать, имхо. Обязательно приду на это мероприятие и поспособствую предотвращению строительства этой церквушки!
раскрыть ветку 1
+3

это как с пятёрочками,пока люди несут свои деньги - они будут строить

раскрыть ветку 9
+9
Есть разница, в пятерочке тебе всё таки дают что-то за деньги.
раскрыть ветку 8
+1
тут тоже - веру
раскрыть ветку 7
+6
Православный бизнесмен вырубает скверы,
Воздух нужен Сатане, детям хватит веры
+4
+4
Храмы приносят огромные деньги, это уже стало коммерцией, а не религией.
раскрыть ветку 2
+2
Почему "стало"?)
0

Стало?! Простите меня великодушно, я вас обидеть не хочу, но мало же вы знаете об этой религии ))

+5

У нас, в Политехе, был зал с хорошей аккустикой. Там в Советские времена и во времена перестройки писали концерты духовых инструментов, крутили дискотеки. Зал большой. Довольно часто там проводили тренировки тенисистов. Позже его разделили пополам по горизонтали. Часть переделали в аудитории, часть отдали попам. Обидно, что там, где раньше преподавали атеизм и технические дисциплины. Где студенты занимались наукой. Где студенты сами делали электронику для нужд института. Там теперь попы кадилом машут, а студенты, по библейским мотивам, изготавливают ослов для часов на площади.

+5

НИИ и Университеты закрываются, зато возводятся храмы. Верной дорогой идем товарищи.

+2

Блять, блять, блять!!! Только сейчас новость увидел!!! Это мой район! Всю жизнь тут прожил. Это парк у к/т Ереван. Это ж жопа какая-то! Че происходит вообще??? Все детство каштаны там сбивали, на праздники на каруселях катались...

В Бескудниково это последний парк оставшийся большой... Сволочи...

+2

Такой вопрос к автору поста и знающим товарищам:

Живу в Бескудниково, но зарегистрирована на другом конце города. Имеет ли смысл таким людям приходить, или нас с нашим мнением сразу могут послать по всем известному адресу, по принципу "вас тут не стояло (вы тут официально не числитесь)"? Не сделаем ли мы хуже вообще, явившись и подписавшись против этой хераборы?

Прошу прощения, если вопрос идиотский, но блин, крайне не хочется видеть очередной евросарай-с-куполом и ходить до метро кружной дорогой из-за забора этого самого сарая.

раскрыть ветку 3
+1
Приходите и голосуйте!! Вы живёте тут, ходите в парк! Никто вам не запретит
+1

Тоже интересно.  Но судя по тому, как попы нагоняют себе поддержку, думаю всё же схожу.

раскрыть ветку 1
+1
Приходите и прголосуйте!!!! Не важно откуда вы!
+3

Тем временем нашёл опубликованное объявление на сайте одного из храмов, там предлагают встретиться в 17 часов. Рейтинга для публикации не хватает, поэтому ловите ссылку - http://kseniahram.ru/wp-content/uploads/2019/01/5K8vdp8YvFc.jpg

раскрыть ветку 2
+2

Помогу. Зачем это им так рано приходить?

раскрыть ветку 1
+1
Перекроют вход
+3
Ильич, проснись! Попы о*¥€ли!
+2
Ебучие храмы. Ненавижу ,блять,церкви.
+2

Ну давайте хоть мечеть заебеним, раз парк потрачен уже! Храмы шаговой доступности задрали!

раскрыть ветку 3
+1
Часовню Омниссии.
раскрыть ветку 2
+5

Да хоть что нибудь другое. Всё равно уже что.

+1

Я за буддийский храм! У них богини красивые! ;-)

+1
+1

Глядишь, через ...дцать лет квартиры в домах возле храмов будут дороже, и в объявах по недвижке близость храма будет важнее близости метро. «Сдаю квартиру православным. 5 минут пешком от церкви. Иноверцев и атеистов просьба не беспокоить»

+1

А меня бомбит, когда пишут караул, но не пишут в каком городе блять.

И гадай сука, Питер это или Москва или Залупинск, где там у вас метро Селигерская.

раскрыть ветку 2
+2
Простите, согласен. Город Москва. Догадался что нужно было добавить, но уже поздно.
раскрыть ветку 1
0

хоть в теги добавьте, это вам можно

+1
Ну мусликам можно свинью подкинуть, чтобы не строили свои "синагоги" . А с этими как бороться???
раскрыть ветку 4
+2
На месте захоронения, на месте убийства, самовыпила и т. п. нельзя строить.
раскрыть ветку 3
+14

Если этим пидорам нужно будет, то водичкой святой польют, и всё- можно строить

+1

У нас в Весёлом Посёлке на месте убийства милиционера сперва часовню бахнули, а потом храм белокаменный ещё сверху. Обе точки стоят.

-4

самовыпил?! А это тема! Объвляю конкурс среди недовольных РПЦ и гундяем!

0

Чем в итоге слушания закончились? В 7 часов там была тьма народу, но что-то все молчали и не заходили ставить подписи за/против.

раскрыть ветку 1
0
Никого не пускали т к был полный зал народу-те кто за строительство и те кто против. Слушания состоялись. Об этом объявили в конце.
0

В московском районе Гольяново похожая история. Пару лет назад началась стройка мааааленькой церквушки в местном сквере. Причем этот сквер полностью был облагорожен для отдыхающих, спортсменов и даже имел собственную сцену для культмассовых мероприятий. В итоге мааааленькая церквушка отхватила здоровый кусок сквера, поставила там ограждения и начала строить аж два новых здания. Плюс у нее есть свои странички в вконтакте, свой сайт и, простигосподи, аккаунт в инстаграм, где собирают пожертвования. Вместе с тем в этом же районе расположены церковь и целый храм с церковно приходской школой и прочими православными плюшками, есть даже церковь неких адвентисов седьмого дня. На скриншоте черным отмечены границы ограждения новой церкви, а также остальные христианские постройки.

0

Ребят, эт сцамое, скоро третье чтение нового закона о репостах. А там и подпись Президента - не за горами. Так что тише давайте, удаляете все нехорошее. Мой вам совет)))

0
Боритесь
0
Зачем они нужны то, лучше площадок для детей пускай сделают, реальная польза
раскрыть ветку 1
0
В Тимирязевской парке есть церковь. Так они там организовали детскую площадку.
0

Новое поколение подрастает и оно не верит в старые сказки о мужике на небе. Этим заведениям осталось работать каких-то 20 лет максимум.

раскрыть ветку 1
+1

Всегда будут юродивые, которые найдут там пристанище. Чем меньше знаешь,  тем крепче вера.

0
Ничего страшного. История, как водится, развивается по спирали. Еще будут вместо храмов музеи, театры, бассейны и прочее. Или человечество возьмется за ум, или вымрет.
раскрыть ветку 1
0

Или не вымрет,а так и будет бегать по кругу. В африке вот уже много тысяч лет пиздец и как то не вымирают. Живут и живут себе как и тыщи лет назад.  )

0
Одна блогерша в Инстаграмме написала вопрос: можно ли ходить в церковь в месячные? Раньше к психологу ходила, теперь к батюшке. Интересная была личность, еле удержалась чтоб отписаться. Может отпустит ещё.
0
Увидела названия храмов - не могла не поделиться. Место действия - Саров. Территория на картинке - 5 минут пешком не спеша. Три храма стоит, еще одна часовня не отмечена на картах. Дорога (пр. Мира), соединяющая раньше два района города, благодаря "церковникам" теперь закрыта для проезда. Зеленый островок посередине - сквер, правда бывший. Теперь там строятся еще два! храма в десяти метрах друг от друга. Среди всего этого еще стоит детская поликлиника, но ее уже точно отдают церкви. Им нужнее, чем детям.
0
У попов тоже есть детки, не в деревню же им ехать служить, вот и приходится храмы строить, и строить, и строить...
0
Клятые большевики, разрушали храмы, ко ко ко.
0
А ты приди на слушание и приведи людей,а те чтобы ещё привели народ и так далее по цепочке.Нехер ныть нужно дать понять что храм вам не нужен и пусть свои желания засунут в задницу.Все блять только ноют и в Пикабу жалуются,а показать свою волю лень и трусливо
раскрыть ветку 1
0
Обязательно приду. И друзей приведу. На Пикабу написал потому что бомбит!
0

Кагановича на них нет!

0

В Москве запредельное количество храмов.

раскрыть ветку 2
+1
Интересно, где-то есть список всех храмов Москвы, в т.ч. и строчщихся?
раскрыть ветку 1
0

Яндекс знает. В Вики есть статья "Московская городская епархия" Плюс на картах списком можно посмотреть.

0

Достали

0

РПЦ богатеет,прихожане беднеют....

0
А это не там первую серию нового сезона "Полицейский с рублевки" снимали?
раскрыть ветку 2
+1

Снимали где то в Сокольниках, в сериале фигурировало название Бескудниково.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
-1
Парк реконструирован, люди потянутся,пора торговую точку ставить
Удивительно,что не арендуют в ТЦ...хотя,тамже деньги надо платить
-1
Надо построить зиккурат
-1

Похоже на "Цивилизацию" Кто то пошел развиваться по военному сценарию и строит военные базы.Кто-то пошел по промышленному и строит кучу заводов. А кто-то через религию и строит кучу церквей.

-2
Как же вы заебали, атеисты сраные, наследники дела Бжезинского! С Собякиным в одной команде что-ли? Татаромонголы что-ли?
раскрыть ветку 2
0

меру нужно знать

0

Лучше быть атеистом, чем верить в непорочность девы марии.

-3

Привет, сосед. Отреставрировали парк конечно классно, но некоторая «неблагоприятная» школота оккупировала детские площадки, мат сигареты и колонка, раздражают.

31 приду, спасибо за наводку.

раскрыть ветку 2
+1

Приходите обязательно!

0
Согласен. Сам не раз их гонял с детских каруселей и заставлял лавочки оторванные на место ставить. Рядом 656. ШПШ. Школа подрастающей шпаны
-4
А если мавзолей для вофки построят? Вы не будете против?
раскрыть ветку 2
+5

Если их начнут клепать через каждые два километра, отнимая у жителей районов каждый парк, то да. Чем угодно можно заебать до желания купить вилы.

раскрыть ветку 1
0

Я заебу вас одним аккордом, песня Ам:)

-18

Если бы строительство кардинально изменило что то в нашей жизни я бы понял..

Так ты сходи в храм, поговори со священниками, быть может что-то да и изменится хотя бы в твоей жизни
"Под лежачий камень вода не течет"

раскрыть ветку 6
+3
К кому идти? К священнику которые матерятся на прихожан на дорогах выходя из своих иномарок? Избывают людей заставляя помощников держать своих жертв? Этому они меня научат? Вы о чем вообще. Вера и религия у каждого в душе. И у меня в том числе. И не надо мне ни к кому ходить чтобы что то менять в себе.
раскрыть ветку 2
-1

такие парни все золотые кругом.а от кого тогда 5миллионов абортов в год?все такие самостоятельные,решительные

раскрыть ветку 1
+3
А если бы Вас кто-то послал на*уй в интернете, на огромный такой, длинный х*й. Вы бы оскорбились?
+2

Изменится, денег в моем кошельке станет меньше.

раскрыть ветку 1
0
С чего бы? Ты можешь ходить всю жизнь в храм и не потратить ни копейки
-20

ну хз. спрос вроде как рождает предложение? вот когда ни в одном храме не будет ни одного человека, может прекратят их строить

раскрыть ветку 11
+11
Да неужели?))
раскрыть ветку 3
-3

почему нет?

раскрыть ветку 2
+7

Я в храмы не хожу, но сколько раз мимо проходил эти зиккураты мертвые стоят. Судя по их количеству там народу должно быть тьма, как в каком-нибудь ТЦ.

раскрыть ветку 2
-1

Видел,  как на крещение там все с баклашками шли. Верующим сейчас стыдно быть, только на общем хайпе по случаю праздника, как стало, селфи сделать,  да другим рассказать, как круто в прорубь зимою окунуться

раскрыть ветку 1
+3

богомолы уже минусов понаставили)

0
Увы, мы не можем изолировать всех ходящих в храмы, потому что у них, блин, такие же права(
раскрыть ветку 1
+1

Вообще-то у них прав даже больше.

-1

Ты не прав. Тут имеет место быть банальный отмыв денег.

-22

Храм хорошее здание, а парк фигня, производительность труда падает вдвое.

раскрыть ветку 2
+9

в парке что бы набрать +50 доверия к правительству месяцами надо сидеть, а в церкви - свечечку поставил, попа послушал и  уже веришь "вова лучший".

раскрыть ветку 1
-3

Наоборот же. В парке чтобы набрать достаточно просто построить. Но там лимит 5 популярности.

А при постройке церкви даётся +1 постоянный бонус, в случае с собором +2. Ну и дальше от священника зависит (до +8).

Вообще, механика стронгхолда отлично ложится на эту ситуацию, не первый раз замечаю уже.

-101

Че же вас так не бомбит,  когда вокруг супер и мега маркеты строят. А как храм решили поставить,  у вас пуканы рвать начинает. Ты как не ходил в этот парк,  так и в храм не пойдешь.  Так и будешь всю свою никчемную жизнь желчью блевать.

раскрыть ветку 19
+42
От парка не только польза что бы ходить в него! Это зелёная зона благоприятно влияющая на окружающую среду. И нет нет да и сходишь пару раз в год в тот самый парк а церкви нах не нужны в таком количестве . В этом вопрос и состоит что для общества пользы от парка куда больше чем от очередного офиса сказочного персонажа
+28

Почем нынче опиум для народа?

+22

Так от ТЦ польза, купить чего или пожрать. На месте парка ТЦ не надо, но вообще ТЦ у метро полезная штука.

+12

Схуяле это люди не ходят в парк?! Ещё как ходят! Гудяют с детьми, с собаками, катаются на лыжах и с горок. Просто сидят на лавочках среди деревьев!

А ларьков с благодатью в городах и так овердохуя, и везде, где из втыкают - начинается пиздец: огораживание, настройка всяких дополнительных домиков, всякий сброд вроде попрошаек и цыган. И все, люди лишаются единственного на район зелёного островка. Что это за бог такой, который велит вам оттяпывать у людей крошечные островки природы?

+2

Я так понимаю, вы не зря супер и мега маркеты сравниваете с штампованными храмами? Товары разные, суть одна?

+1
Ещё как хожу. И дети мои ходят. Сиди и сам блюй желчью.
0
О, православие попёрло,
ещё комментарии
-7

Осторожно друг, ты ходишь по лезвию, ну или меж двух булочек проскочил... испачкавшись чутка. Ты замахнулся на здравый смысл, а это справедливо и объективно но не здесь и не в такой теме(

раскрыть ветку 5
+6
Какой здравый смысл? Людям нужны ТЦ и не нужны храмы, и оба не нужны на месте парков, которые как раз таки нужны. Укажи на ошибку в этой логике, если такой умный.
раскрыть ветку 4
-51

Вынужден присоединиться к вашему мнению.

Храм - единственная сейчас архитектурная альтернатива той квадратно-стеклянной биомассе, которая расползается теперь повсюду, наполняя себя чисто фурсенковскими "культурными потребителями". И не случайно есть некое архитектурное сродство между классическим православным храмом и, например, стадионом.

раскрыть ветку 4
+14

А почему надо парки-то застраивать, я не пойму? Ну пусть бородатые девелоперы идут и бодаются с пик, например, за места под застройку.

Так нет! Проще по-тизому отжать у людей зелёные зоны. Задыхайтесь, граждане!

раскрыть ветку 1
0

Хер там, а не сродство. Стадион больше на Колизей похож, а тот на греческие театры. Храм же больше похож на избушку на курьих ножках. Хотите видеть крутую современную архитектуру, съездейте в Сингапур, Южную Корею или в ОАЭ на худой конец,  нечего в Москве на уродства некомпетентных чиновников смотреть

0

Храм - единственная сейчас архитектурная альтернатива той квадратно-стеклянной биомассе, которая расползается теперь повсюду

Жаль только, что эта альтернатива еще хуже. Те же католики, да мусульмане свои храмы хоть как-то в окружающую действительность встраивать пытаются. А среди православных храмов такое редкость. Просто инородное нечто, абсолютно выбивающееся из окружающей среды. Если уж строить храмы, то хотя бы не так, как это делают сейчас.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: