19

Очереди...

Вчера вечером принял решение, об ограничении количества банков с которыми когда то работал, и от которых остались карты и счета... Решил попрощаться с банком ***-24... В планах было съездить в офис (в другой город за 100 км в одну сторону) так как в городе представителей нет... И вот проснувшись утром, и собравшись в поход, выехал,... Проехал 100 км пришёл в офис получил талон и начал ждать... В зале офиса находилось 9 сотрудников, и около 9 посетителей, которые как и я пораньше решили зайти и что то закрыть свое... Из 9 сотрудников, 2 девочки оформляли мужчине то-ли ипотеку, то-ли кредитную карту... 1 парень пытался работать... А остальные изображали бурную деятельность за своим местом...
В ообщем в мыслях было пойти взять талонов ещё штук 10-15... Типа может примут.... Но сидел на диване и читал пикабу... В итоге через 42 минуты меня позвал тот парень... Я: хочу закрыть карту и все счета...
Сотрудник: хотите ли я остаться с банком... 🤔?
Я: ближайший год - нет 😁.
Сотрудник, распечатал квитанцию о закрытии карты, и вещает
"закрытие счетов можно сделать после закрытия карты, а карта закроется только через 10 рабочих дней, приходить к нам ещё, и мы вам все закроем".

Вот ввопрос, нахер надо было ждать 42 минуты очереди, 2 минуты приём, чтобы потом сказали "давай к нам ещё и мы все щакроем"

Бред...

Дубликаты не найдены

+5

Банк

***-24

существовал до января 2018 года.

Так что ты опоздал на полтора года.

раскрыть ветку 3
+1

Видимо печатает медленно человек)) Начал в 2017 пост пилить и только закончил)

раскрыть ветку 1
0

А ты попробуй через нокию-3310 и шаманский бубен быстрее набрать)

0

А куда делся?

В моем доме по прежнему он есть и даже вывеску не сменили

+3

блин, как нельзя знать вроде бы элементарных вещей? и нести подобную ахинею?

закрытие счета карты происходит в течение срока, установленного условиями использования карт. Для дебетовых карт он составляет 45 дней, и он обусловлен требованиями Международных платежных систем. Так как существуют операции, списание по которым может произойти в срок 30 или даже 90 дней (например, оплата номеров в отелях), банку необходимо подождать некоторое время перед непосредственно закрытием счета. Если в течение 45 дней никаких финансовых требований по счету не поступит, он будет благополучно закрыт.

раскрыть ветку 3
+1
Потому что не модно читать договоры. Надеюсь скоро культура читать то, что подписываешь, распространится на всех
раскрыть ветку 1
+1
Но тупых вопросов меньше не станет. Как известно, нужно еще понять, а не только прочитать )
0

Вот именно, по картСЧЁТУ, к куску пластика это не имеет никакого отношения! В чём трудность сразу принять заявление на закрытие счёта? Как-то стакивался с ВТБ, шарага ещё та, такого гемороя ни в одном другом банке с которыми лично я работал не встречал

+2

По регламенту все верно. Вдруг придет платеж с карты, который вы сделали в месте, недоступном для связи. Вдруг где-то еще есть пункты приема платежей, где снимается слип с карты, как подтверждение платежа?

раскрыть ветку 2
-1

а в чем проблема заблокировать карту через онлайн приложение и потом как-нибудь приехать и заблокировать? У меня на сбере было две карты, у одной срок к концу подходил, я снял все деньги (осталось 45 копеек) и заблокировал. А потом срок карты истек, так что, скорее всего, ее уже из базы выкинули.

раскрыть ветку 1
+1

Вы читали, что я написал?

Объясняю, что такое слип. Когда не было интернета, картой оплачивали так: давали карту продавцу, он ее прокатывал через специальный аппарат со вставленным бланком чека с копиркой, из-за копирки на чеке оставался оттиск карты (кстати, именно для этой процедуры надписи на карте рельефны), вы подписывали чек, продавец отсылал чек в банк, банк снимал деньги  с карты и посылал их продавцу. В данном случае продавец мог проверить срок действия карты и сверить подпись на обороте. Всё. Накаких "заблокировано" он не видел.

В тех же штатах много мелких магазинчиков с таким способом оплаты было несколько лет назад, ибо с картами они работают раньше нас и продавцы не видят смысла менять рабочую систему (ставить терминал).

А вдруг вы расплатились где-то так и через какой-то срок в банк придет такой слип (так это называется) к оплате?

А по поводу

срок карты истек, так что, скорее всего, ее уже из базы выкинули.

всяко может быть. Возможен вариант, что через несколько лет вы получите судебный приказ на взыскание денег за обслуживание карты, ибо банк ее выпустил (договор то не расторгнут), а то, что вы ее не получили - ваши проблемы. Бывали такие прецеденты.

+2

Всегда удивлялся, почему нельзя прямо на месте закрыть счет, и получить справку, что счет закрыт.. Например, внес платеж по кредиту, причем обратился с заявлением, чтобы внести полную сумму и закрыть счет. Так нет же, деньги внести можно, даже справку, где указаны нули в графах получить можно, а вот справку о том, что по кредитному договору номер *** выполнены все обязательства и справку, что счет номер ****** закрыт ну никак не получить - нет такой формы, мы таких справок не даем, и т.д.

Потом, в одной из Пикабушной истории с банком ответил сотрудник, который пояснил, что, дескать, когда закрывается счет, то "уходит клиент, и что, я теперь дорожку перед ним расстилать должен" ? Схожие мотивы и у владельцев сайтов, которые вводят всплывающие окна, которые уточняют, "Вы точно хотите покинуть сайт?", и не дают возможности сразу же выйти. Все это только злит, и вызывает желание никогда с такими конторами дел не иметь.

раскрыть ветку 2
+2
Ну, у нас кредиты обычно обнулялись только на следующий рабочий день, так что справку сразу выдать невозможно было
а карточные счета вообще по правилам платежных систем закрываются через 45 дней
разве что по текущему счету можно сразу выдать справку 🤷
раскрыть ветку 1
0
В Сетелеме 60 дней карту закрывали
0

Словосочетание "читаю пикабу" отдает нездоровым фанатизмом.

0

Что за город, где 100 км до другого конца? И при этом банк 24 только один,  том самом противоположном конце?

0

Стремный банк, когда еще был "Банком Москвы". Очереди это да, народу до матери, сидят три клуши одна одного примет потом минут 10 гуляет.

раскрыть ветку 1
0
Это разные банки были.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: