Очередь

Есть такая примета - если сразу после посадки самолёта не встать в проход, никогда из самолёта не выйдешь. А может это и не примета, а просто религия такая. Ну или просто нравится людям стоять двадцать-тридцать минут в проходе. По- мне, неудобно. Самое эпичное наблюдение за стоящими в проходе самолёта было в начале пандемии. Рейс из Гоа. Вскочили, стоят, стоят, стоят. А потом скорые едут к самолёту и у всех измеряют температуру, осматривают. Триста с лишним человек. Выпустили нас тогда из самолёта часа через два. Зато ребята самозабвенно постояли, в зимней одежде, с сумками в руках, от души душевно в душу.
И, к чему я это все. Самолёт Сочи- Че ( Челябинск если что) буквально пару недель назад. Нас с мужем распределили ближе к хвосту, но места вместе и одно ( а два никак не может) у окошка.
Приземлились, сижу читаю книжку, ну смысл, весь самолёт впереди, и процентов пятьдесят сейчас подскочут и встанут в проходе.
- Уважаемые пассажиры, в связи с технологическим строением нашего самолёта первые на выход идут ряды 24 и до конца самолёта. У нас 27 ряд.
Да ну нах! А если все пойдут как обычно? Похоже жопа упадет, если нас сейчас не высадят.
Ну ладно, поднимаемся, берём манатки, идём. А хуй! Посреди прохода стоят те, кому очень надо, ну прям очень. И не двигаются. Пассажиры задней части самолёта просто упираются в них и все.
- Ну пипец, сейчас похоже носом клюнем. Будет о чем рассказать внукам.
Ситуация тупиковая. Мы стоим, потому что просто не можем пройти. Они стоят, харю делают невозмутимую и пренебрежительно так на нас смотрят. На половину самолёта они пренебрежительно смотрят)
Конечно девочки умнички стюардессы просто заставили их присесть на свои места и выпустить пассажиров. Знаете, бывает так, что человек вроде говорит вполне воспитанно и любезно, но очень отчётливо слышится между строк: для сядь ты, ебаная строганная, а то хребет переломаю. Безусловно никто из персонала не позволил себе таких слов, а зря.
И вот наша красная дорожка: дефилируешь как звезда, ты одна из первых, равных тебе нет. Тебя пожирают глазами, а во взгляде зависть, смешанная с ненавистью
Короче, нафиг мне такая популярность.
Хорошо хоть на жопу так и не упали)
Так, а теперь вопрос - почему сначала высаживают вторую часть самолёта? Реально на жопу упасть?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Икар?! Они знают, что он плохо кончил?!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно, что знают. Но вот имя им понравилось похоже)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за самолёт? Иномарка с пробегом или убийца Боингов?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень запоминаю самолёты. Компания была Икар, она же Nordwin.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в другом. При длительных перелётах тело затекает, поэтому люди встают что бы поменять положение, размятся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сумки вытаскивают с полок, чтобы руки размять? Одежду верхнюю надевают, чтобы согреться?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, блин, в Сочи прилётал наш самолёт, а аэроэкспресс из аэропорта до сочи через 10мин отходил, следующий через три часа, мы бежали как в один дома))) и встали раньше, да, было дело. А назад летели, почти в хвосте, приземлились и сидим на местах, думаю, во, буду до последнего сидеть как нормальный человек, и тут объявляют-выход с хвоста, е мае)) пришлось вставать))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы похоже вместе летели))) По прилёту в Сочи даже не пытались успеть на ласточку, тоже 10 минут до нее было. А обратно да, выход с хвоста был.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Посадка с задних рядов, отметает версию того, что перевесить может.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да🤔
19
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего какой нибудь эффективный менеджер решил придумать новшество. Или другой вариант, что в хвосте сидел кто то из своих и его решили пораньше выпустить. А может просто решили наказать тех кто вечно спешит. Технических проблем не будет - вес людей после оси шасси незначителен по сравнению с весом передней части самолета. И это на самом деле странное поведение. Вот посадку начинать для людей с задних рядов - это нормально, чтобы в рядах не застревали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, они пытались организовать посадку с задних рядов. Но там же живая очередь, как в поликлинике. И никто никого н пропустил.
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я себе примерно так представила)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы задолбали( я встаю ровно в тот момент, когда разрешено встать. Выбираю место у прохода именно для этого. И да, я хочу выйти в числе первых по нескольким причинам - я хочу тупо встать и пройтись, чтобы сменить позу, я хочу на воздух поскорее, у меня нет багажа и я имею все шансы быстро выйти к автобусу/такси/аэроэкспрессу и уехать без ожидания, особенно, если выход через рукав. Нравится вам сидеть - сидите, никто из стоящих пассажиров не хейтит сидящих с периодичностью в неделю пост.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё такая нервная? Вас лично кто-то хейтит раз в неделю? При том, что вы летали раз в жизни)))
показать ответы