Очень плохой декабрь

- 30 ноября температура 37 резко стало знобить
- 1 декабря 38,5 вызов доктора из поликлиники путем звонка в скорую, т.к в поликлинику не дозвониться
- 2 декабря доктор не едет, дозвонился в поликлинику, они про меня забыли
- 3 декабря не охотный приезд скорой, нос заложен температура 39,5 , сатурация 96, запахов не чувствую, кашель - у вас ОРВИ! Этим же вечером доктор из поликлиники приезжает после работы - пейте Азитромицин, завтра жду вас на флюорографию!
- 4 декабря температура 40, не еду на флюорографию , также оказывается надо было явиться, чтобы продлить больничный. Звоню в скорую говорю, что дышать сложно, приезжает скорая сатурация 94, у вас ОРВИ, мазок брать не будем, у вас от соплей нет запахов. Хотите КТ пиздуйте сами в инфекционку в город (сам в пригороде живу)
- 5 декабря 39-40 спасаюсь парацетамолом
- 6 декабря жру парацетамол, вернулось обоняние, жду падения температуры и еду сдавать платно КТ - диагноз матовое стекло, поражение 20%, в этот же день заставляю меня положить больницу другого города, т. к дома сын и жена.
- 7 декабря, пью много воды, гепарин, мазок на ковид, анализы крови, мочи, одни старики, кто то уже умирает и лежит на ИВЛ, температура падает до 36 (судя по всему от гепарина), выходить из палаты нельзя, только в туалет, рядом лежит дед, ворчит, пердит, рыгает и "помирает", директор навещает с продуктами и медикаментами, на работе все ахуе, переживают.
- 7 -14 декабря , ахуеваю что не поиграю в cyberpunk 2077, а потом ахуеваю от обзоров с багами, из за того что нельзя ходить падает давление, в среднем 90х55 + пульс 50 т.к брадикардия, чувствую себя овощем, ем и сплю, гепарин, низкий гемоглобин, B12 в плечо, низкие лейкоциты, нет бактериальной пневмонии, а значит жрать Азитромицин не надо, к слову никто на работе за это время не заболел.
- 15 декабря выписка домой, весь живот в синяках от гепарина, мазок отрицательный, (еще б спустя 7 дней брать) анализ мочи и крови, ужасная слабость, одышка, ходить лень, привык быть овощем, больничный продлевают до 22 декабря.
- 22 декабря анализы хорошие , гемоглобин 135, лейкоциты подросли, соя упала, берут ещё раз кровь, рекомендации гимнастики по Стрельниковой, продление больничного до 30 декабря
- 23 выхожу на работу, дома сидеть не могу, слабость прошла , все рады моему возвращению, разгребаю завалы.
- 25 декабря беру немного разливного пива , кальмаров, играю в киберпанк, жизнь прекрасна.
- 26 декабря просыпаюсь весь потный, есть небольшое недомогание, иду к себе в кабинет (домашний мой) , слышу писк, понимаю что у монитора вздулся кондёр, "да ебана! Ещё искать теперь по городу!"завтракаю и мчусь на работу, посидели до обеда и директор всех отпускает и у меня начинает болеть правый бок, хер с ним, закуриваю сигарету (да да после пневмонии самое то) со всеми прощаюсь и еду в радио магазин, по пути в аптеку за ношпой. Час спустя лежу дома и не могу двигаться, озноб, бледный, родители жены у нас гостят, теща врач ставит диагноз предварительно аппендицит. Приезжает скорая, забирают.
Сижу в приемном покое, загибаюсь от боли, лаборант говорит - "Пошли на хуй, мне в субботу звонить, если он будет помирать приеду и возьму кровь!" громкой связи не было, но я слышал все хорошо. Узистка согласилась и за ней поехала машина, спустя минут 40 спускается хирург, пытается понять что у меня, болит в подреберье возле печени, сомневается в аппендиците.
Меня провожают в другой блок, где есть УЗИ аппарат, а на улице весь день идет сильная метель, от чего ещё хреновее становится. Входная дверь блока не открывается, помог санитарке открыть, оставили меня ждать на диване возле кабинета. Везде запах сигарет, видимо кто то выходит на лестничную площадку покурить время от времени.
Листаю Пикабу и все больше ухожу в транс, поднимается узистка, все смотрит и говорит что ничего не может найти такого, ни жидкости в брюшине, ни аппендицита, ни новообразования какого либо, только немного песок в почках.
Теперь обратно дверь не закрывается, еле закрыли общими усилиями, вернулся обратно , мне делают укол обезболивающего в задницу и отправляют в отделение хирургии.
К этому моменту на операцию для девушки приезжают из столицы ещё два хирурга, проводят операцию и спустя время заходят ко мне в палату, - диагноз аппендицит и оперировать будем ближайшее время!
Примерно пол часа спустя стою голый в операционной, мне делают укол в спину , эпидуралка, кладут как Иисуса, ноги уже стали ватные, но могу двигать одним пальцем на ноге. Острым пинцетом проверяют чувствительность, говорю что не чувствую, начинают резать, а не тут то было, чувства вернулись!
Принимают решение резать под наркозом, а потом я просыпаюсь и не чувствую ног!

Очень плохой декабрь Коронавирус, Пневмония, Аппендицит, Неудача, Длиннопост, Мат, Болезнь, История болезни

Очень хочется пить, дали смочить губы и сказали что ноги вернутся через часов 10, на часах было 11 часов вечера.
Просыпаюсь ночью и чувствую, что спина ужасно затекла и у меня случилось апное, я весь ледяной, видимо не дышал долго, начинаю немного ощущать ноги. И принимаю самое дурацкое решение, лечь на левый бок, согнул одну ногу, потом другую, хочу повернуть туловище, а шов как заболит, что аж дыхание перехватило. Пытаюсь выпрямить ноги, а их опять перестал чувствовать, так и уснул.
- 27 декабря , очнулся утром от криков - "ЗАВТРАК!" В палате лежу один, еле встал, взял ложку и пошел есть кашку овсяную, как оказалось, мне нельзя было. Особо за мной не следили, вечером был обход, а я уже днём супчик хлебал с полосной раной в 10 см. Вечером пришел доктор, сказал завтра можешь начать есть, на что я ему сказал что уже завтракал и обедал, тогда он мне запретил ужинать и только пить воду! Часов в 9 вечера мне вкололи обезболивающие.
- 28 декабря доктор видит меня в коридоре и говорит:
- "А, ну типо уже ходишь, это хорошо!"
- "Доктор, ну что у меня там было?"
- "Ты у нас 321 атипичный пациент, у тебя аппендикс шел под кишкой вверх и прикреплялся к печени, жаль не оставил, хотел тебе показать!"
- "Прикольно, спасибо за операцию, а когда меня выпишут?"
- "Ну как в туалет по большому сходишь, так и выпишем, а ежели не сходишь, то клизмой тебя мучить будем, вот тебе мотивация!"
- "Да уж спасибо!"
- 29 декабря сходил в туалет и завтра на выписку !

Всех с наступающим новым годом, не болейте товарищи!

Очень плохой декабрь Коронавирус, Пневмония, Аппендицит, Неудача, Длиннопост, Мат, Болезнь, История болезни

История болезни

4.6K поста5.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются