7110

Небезопасный контент (18+)

ОЧЕНЬ мягкий приговор

Я, конечно, слышал, что наш "суд" называют "самым гуманным", но это уже за гранью.

Похищение + изнасилование + иные действия сексуального характера (10 дней) + подделка номеров = ... 3,2 года колонии общего режима + 20 тыс. штраф.

Видеохостинг на Пикабу

47.9K постов26K подписчиков

Правила сообщества

Посты в формате видео.

Мы не говорим, мы показываем!)

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

34
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы в общих чертах понять, что из инкриминированного доказали? Может не суд гуманный, а доказательства жидкие и юрист у него грамотный.
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Похищение + изнасилование + иные действия сексуального характера + подделка номеров.


Всё это подтверждается решением суда.

показать ответы
243
Автор поста оценил этот комментарий

Так этот еще через 1,5 года по УДО выйдет. А народ боится в военкомат идти, а то 10 лет получат. Это государство нужно защищать?

В этой войне вы защищаете не родину а государство. Принципиально разные вещи. Подыхайте за таких уродов.

Уверен этот судья своего ребёнка не отправит умирать.

раскрыть ветку (1)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Через пару месяцев он выйдет, а не 1,5 года. Ему зачёт по отсиженному в СИЗО сделают и гуляй вася

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в России сложение происходит крайне редко, а изнасилование от 3 до 8. Вот ему и дали абсолютно по закону, но по минимуму. Совесть - да, много вопросов по ее наличию. Но все по закону...

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ему и дали абсолютно по закону, но по минимуму.

Интересный закон, если 10 дней насиловать это минимум, а посидеть рядом на диване - максимум

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А то,что она была проституткой ты умолчал, да? Сам посмотри репортаж, в нем это косвенно указано, про сайт.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас не понял. Если она проститутка, то её можно похищать, запирать и насиловать?

Если человек работает на кирпичном заводе, то его можно в рабство в Дагестан увозить?


А в репортаже сказано, что познакомились на сайте и пригласил в ресторан. Часто проституток в ресторан водят?

Или на сайтах знакомств одни проститутки сидят?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё так просто.

Было ли изнасилование?

Скорее неоплата оказанных услуг.

Девушка была "на работе".

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты работаешь на кирпичном заводе это норм.

Но когда тебя похищают и увозят в рабство на кирпичный завод в Дагестан - это нихуя не "на работе".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, её нельзя похищать и насиловать.

И да, в интервью точно не про сайт знакомств,а про сайт шлюх.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О!

А можно конкретно тайминг с таким заявлением, или ты видишь вещи, которых нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Набросай. Воз набросай и тележку не забудь. И статистику набросай с % резонансных дел.


Кто такая Хахалева я не знаю.


Закидай меня фактами, да так чтобы сразу было видно что это система.


Даже если 100 примеров за последний год найдёшь (а ты не найдёшь) на систему это не тянет.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

https://russian.eurasianet.org/россия-суды-выносят-обвинительные-приговоры-в-99-случаев-—-миф-или-реальность


До нас доходят только самые резонансные, никто изучать миллионы решений не будет, чтобы "закидать" нонейма в интернете.

Вот статистика в 99% - показатель "системы". Всё там уже давно настроено и решается отнюдь не в зале суда

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чего сюда не выложил решение или ссылку на него, на слово предлагаешь поверить? Тут не Англия, если что, джентльменов нету.
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Там дама из пресс-службы огласила, а не джентльмен.

Решение ещё изготовить надо, а потом ещё опубликовать, на это месяц даётся

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще как создатель поста вы тут немного не правы, вы ожидали что вам просто все поверят а не согласные должны искать сами?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Что искать, если выкладывать месяц будут?

Какие, блядь, пруфы нужны, когда там пресс-служба прокуратуры озвучивает.

Это официальное заявление, а не слова журналистов или потерпевших

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри в начале видео, там про специальный сайт сказано.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Познакомился на специальном сайте"


Ты про это?


А сайт знакомств это не специальный сайт для знакомств?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
М, а кроме эмоций какие-то пруфы, истории?
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нормальный?

Там приговором суда все составы подтвердили прямо в ролике

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Попросили текст приговора, вот этот пруф и ждут
И поверьте, никого не волнует что данных нет, вы так горите с этого что я сам продолжу гнуть линию "сделал пост с тебя и пруфы"
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть загнись, пруфы в посте, то, что тебя это не устраивает - твои личные проблемы. Можешь модератору пожаловаться.


Меня же накажут, если я такие посты без пруфов публикую)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Она уже давно сказала, что занимается экскортом за деньги. Но она это 100% сказала под давлением. Наверняка еще девственница.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Wtf?

Автор поста оценил этот комментарий

Про % обвинительных приговоров в курсе, а как это связано с тем о чём мы тут спорим? Тут наоборот мягкий, возмутительный приговор и это возмущает. Вы это к чему?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это к тому, что сформирована система и занимается она всем чем угодно, но только не правосудием. Даже тут приговор то обвинительный, - збс, система рада (и работники при бабле)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это для журналистов зачитывают выдержки из приговора, а не весь приговор полностью.

Давайте вы докажите, что в приговоре именно просто 3.2, найдя текст приговора или ссылку на приговор.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте вы докажете, что нет?!


Почему если какая-то дрянь взбрела тебе в голову, доказывать должны другие?



Вчера был приговор только оглашён. Более чем уверен что текста ещё даже у насильника нет, если он вообще готов

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Если Вы задались стремлением найти правду, то что Вас останавливает найти эту правду? Не ужели отсутствие пруфов, остановит в погоне за правдой?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Логика и здравый смысл могли бы его остановить от поисков, но там такого отродясь не было.

Вчера только огласили, письменное решение даже ещё не изготовят за такой срок, а там ещё целый месяц на публикацию

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, до сих пор не уловил этот факт. Хорошо, допустим что она проститутка, это что-то меняет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"самавиноватая" жеж!

С "хорошим девочками" такое никогда не произойдёт. Обычный виктимблейминг

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Текст приговора в студию пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он в СИЗО года два проторчал если не ошибаюсь. А год в СИЗО равен двум в тюрьме. Вот и получается, что суд вынес 6 или 8 лет. Какая тут гуманность?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приговорили к трём годам, а потом идёт погашение.

Ему приговорили ОБЩИЙ режим, а это x1,5 (для строгого было бы. x1)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что удобного? Вас удивляет,что нет видео и что дело не выложено на сайте суда? Так вот, видео не выложат, так как на видео несовершеннолетняя и решение не выложат тоже, потому,что статья про насилие сексуального характера.

И да, я не верю что кто-то мог купить два суда в полном составе, десяток прокуроров и все это при бешеной огласке сми. Сами подумайте, сколько может такое стоить, опять таки при всероссийской огласке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню стоит.  Тут уже и тарифы озвучивали


Огласка пошла после оглашения приговора, а схема продаж там давно налажена или ты реально веришь, что там прямо каждого надо покупать и никто не в курсе как там люди работают?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это не совсем мой спор, но 282 УК РФ справилась с денацификацией даже сильнее чем следовало бы

Автор поста оценил этот комментарий
А умный будет ждать решения)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Которое может вообще не быть опубликованным, исходя из статьи УК.


Очень этот человек умный или нет?


18 глава УК РФ не публикуется

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А, то есть ты прямо написать зассал, и указал комментарий левого человека))

Но вернёмся к посту. Человек впервые осужден, по совокупности ему дали минимум,предусмотренный законом, но ты думаешь что суд купили))

Да, потому что дела уходят в суд только при очень весомой доказательной базе.


Обжалование не стоит ничего, это лишь две бумаги, тем более,что пошлина копеечная.


И да, он обжаловал, он виновен, это ли не доказательство, или,повторюсь, ты считаешь что враг тренера купил 5(*) судов, десяток прокуроров,сми и ещё и судью?))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе сослался что тут писали, ты спросил, я указал, в чём твоя проблема?

То, что я лично буковками не написал "мульён" тебя так задело?


Обжалование не стоит ничего, это лишь две бумаги, тем более,что пошлина копеечная.


Ебать ты наивный. Юристы такие, ну да, ну да, пошли мы нахуй)



Я тебе уже писал, что не надо покупать всех и каждого, система уже настроена, 99% не держалось бы, если каждое незаконное решение можно спокойно оспорить.

Автор поста оценил этот комментарий
Давай конкретные суммы,укажи их тут.

Ты не понимаешь,как работает судебная система, человека судили разные суды, были разные обвинители. Просто подумай сам, кто может выложить сотни миллионов на подкуп двух-трех десятков лиц до огласки и сколько это стоить может после всеобщей огласки.

И доп вопрос. Почему не пошли в верховный суд, если думали, что все куплено?)) Или верховный суд тоже можно купить так запросто?))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_251217930


А именно этому бизнесмену и  подвязки искать не надо,

#comment_251166267

Верхние 5 объектов глянь

http://www.atom52.ru/site.aspx?IID=1919838&SECTIONID=1913257



или ты реально веришь, что там прямо каждого надо покупать и никто не в курсе как там люди работаю

part 2



Просто так что ли держатся 99% обвинительных заключений, если бы так легко было обжаловать?

У тебя нет права пользоваться законом. Он для сильных мира сего, ты можешь только заносить и выпрашивать их милость.


Я тебе уже кидал ссылку на пост про тренера, там написано как он обжаловал, но ты даже не удосужился прочитать.

Обжалование стоит денег и немалых, судья тебе расходы на адвоката зарежет, а оправдательного не получишь - максимум, по отсиженному дадут и скажут чтобы радовался, что живой ушёл. В решении апелляционного суда как раз это прямым текстом и сказано.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а про второе видео ты случайно забыл,да? То,про которое говорил обвинитель и то,которое не может быть показано, так как в нем несовершеннолетняя.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобно, согласись)


Тут всё подробно расписано, если интересно

Что там с "тренером на диване"?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как бывший прокурорский внесу справку. А хрен ты когда знаешь будешь ли ты обжаловать приговор. Как скажет твое руководство, а твоему руководству его руководство. Тем более тут резонанс. Тут надо блять 50 совещаний собрать че делать, чтоб теперь не обосраться. Мне интересно сколько лет и какой  штраф просила прокуратура. Если тоже по мелочи, значит вероятно мужика промазали, если прокуратура овердохуя, то вопрос к судье.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё эта девочка сама ничего не решает, только доводит до общественности то, что можно говорить

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества