Обычай и неадекват
Центр города-миллионика.
В ночь, когда был старый Новый год две девушки, практически голые, выбежали из подъезда. Они стали радостно прыгать и бить посуду во дворе, как я потом почитал в интернете - это какой-то деревенский обычай на привлечение женихов.
Я с балкона осуждающе посмотрел, покурил и пошёл спать.
На следующий день и в последующие, у подъезда валялись осколки стекла и черепки посуды. Никто ничего убирать даже не собирался. Как человеку, гуляющему с собакой, мне очень не хотелось ехать зашивать лапу, поэтому сгрёб всё это в отдельную кучку, которую январские ливни всё равно потом растащили.
На днях выхожу из квартиры и слышу, что закрывают дверь квартиры, откуда предположительно девушки. Включил режим праведного гнева и вдогонку за ними.
На крыльце стоит девушка и закуривает.
- Девушка, это вы в ночью здесь посуду били?
Мило улыбается, вытаскивает наушники и молвит:
- Чо?
- Говорю, это вы с подругой ночью здесь прыгали и посуду били?
- Нет, а чо?
- Да ничё, блядь.
Понял, что говорить бессмысленно и пошёл к машине, она осталась курить и смотреть мне в след.
Опа, а кто-то заблокировал авто и не оставил даже номера. Ну, я сходу и начал пинать по колёсам. Сигналка какая-то не чувствительная, значит сильнее и покачать её ещё надо.
Ладно, подожду. Сел в машину, завёл, сижу-жду. И тут меня начинает распирать смех. Это с моей точки зрения всё крайне логично, а представьте себе, что видела девушка:
вылетает из подъезда неадекват, спрашивает она ли прыгала ночью и била посуду, ругается, потом отбегает и начинает пинать, шатать первую попавшуюся машину.