Найдены дубликаты

+7
Вышёл к райней мере.
+23
Я так понимаю, он не догадывался, что кто то догадался)))))
раскрыть ветку 2
+3

Может просто он начальник?)

раскрыть ветку 1
+14
А объяснительную написал себе, чтобы поржать.
+5

Почерк прикольный

раскрыть ветку 1
+2

Действительно, красиво излагает и ровно пишет, учитывая «райнюю меру». )

+2
Очевидно кто-то был свидетелем и слил руководству.
+3

Наши люди в бары на обед не ходят.

+1

Думаю, там было далеко не 50 грамм, да еще и под плотный обед... Свистит автор объяснительной, хорошо свистит.

+1

От 50 грамм? Может людей я плохо знаю. Но как можно захмелеть от 50 грамм? Работал на стройке в ночную смену. Там бывало и по 0.7 выжирали и никто не замечал. Только пиздюлей от проверки по утрам получали за пустые бутылки в бытовках.

раскрыть ветку 15
+9

Не понимаю таких людей. "ХА! А ВОТ Я ЕСЛИ ЕБАНУ ПОЛ-ВЕДРА, ТАК ДЕРЖИТЕСЬ!". Дело не в 50 граммах, дело видимо в запахе. Или блеск глаз, или еще что. Герой бля, 0,7 выжирал на стройке. Поищи другие достижения.

+2
Он же написал, что уже пришел в болезненном состоянии.
раскрыть ветку 1
0

Упустил этот момент.

+3

Чем чаще бухаешь, тем больше нужно выпить, чтобы захмелеть.

раскрыть ветку 4
+3

Блин. Ну ладно там девушка на пустой желудок. Но мужик и под закуску. Я хз. Может и правда, но слабо представляю.

раскрыть ветку 3
+1

у меня была знакомая, которая от 100 мл вина красного была "в зюзю" и блевала только в путь. Сама поражаюсь, но и такое бывает

0

Смотря чем работать. Мне вот сложно работать после хоть одной стопки, но разница, видимо в том, что работать головой и гвозди заколачивать - несколько разные вещи.

0

Ну как знать, у всех по-разному. Я вот от стакана вина могу захмелеть сильнее, чем от рюмки водки, хотя чистого алкоголя в такой дозе вина меньше. Бывает, что если захмелею от вина, то хмель быстро проходит, а от водки держится довольно долго.

0

Я выпил как то две банки 0,5 пива самого обычного, спустя полтора года без капли алкоголя и мне так в голову ударило, что я буянил, а утром было дикое похмелье и хотелось блевать. Поэтому все не так однозначно

0
Да легко! Мне хватит глотка вина.
раскрыть ветку 2
-1
Ну и рот у вас.
раскрыть ветку 1
-1
Что такое "райняя мера"?
-1

У нас есть работник, который на работе от кашля выпивает 4 пузырька корня солодки. Все видят никто и слова не скажет.

раскрыть ветку 1
0

А что такого? Меня бабушка тоже этим поила. Такая сладкая хуйня, что болеть после неё не хотелось. Спирта там нет.

-2

Зря признался

-2

А чувак то молодец!
Лекарства + даже 50 грамм водочки может дать неожиданный результат.

ТК РФ написан для всех. Исключений нет.

Похожие посты
502

Ответ на "От щедрости до жадности один шаг"

От щедрости до жадности один шаг

Работал в офисе. Скидывались мы на общий чай, сахар и моющее для посуды. Как мне кажется, все это скидывание никак не укрепляет дружность коллектива. Моющее берут дешевое. А чай и сахар улетает со скоростью света. И снова скидывайся.
Решил сравнить. Отказался скидываться и купил все своё. Моющего хватило на 2,5 года, а а расход денег на чай и сахар уменьшился раз в 5. Чуть позже увидел, как некоторые моют посуду. Налив моющего на мочалку они не мыля отдельно тарелку, как это делаю я и потом споласкиваю, а ставят и тарелку и мочалку с моющим под кран с водой. И половина моющего с мочалки смывается в раковину.
Учить кого-то пользоваться моющим - дело не благодарное.
Вывод - скидываться с коллективом - просто кормить коллектив за свои.
Выходит я жлоб?
Но так же выходит, что кто-то в коллективе хитрая жопа, платит меньше, а получает больше.
Зачем же мне кормить чужих людей со своего кармана?
Возить коллектив на своей шее - никак не укрепляет отношения с ним. А ухудшает, когда сбрасываешь ездунов с шеи.
А вот это вот "тебе что жалко?"
Обычно так говорят те, кто пользуется чужим, но у самих снега зимой не допросишься.
Но как отвечать на вот это "тебе что жалко?" остроумно, но жёстко поставив на место, я пока не придумал.

Ответ на "От щедрости до жадности один шаг" Коллектив, Жадность, Хитрость, Работа, Офисные будни, Офисный планктон, Ответ на пост
170

Как меняется мнение начальников, когда вирус подкрадывается ближе

В самом начале, когда началась первая паника из за короновируса и народ побежал сметать с прилавков туалетную бумагу, сахар и тушёнку, наш генеральный усмехался в усы и махал рукой, мол, «все фигня, не парьтесь! Я, даже своих детей со школы и секций снимать не буду!» Потом, когда ВВ обратился к народу и обьявил следующую неделю нерабочей, позвонил, буквально, через пол часа, после обращения и сказал: «работаем!». Все покорно смирились... тем более, для успокоения паники, генеральный привёз лампу для кварцевания и дал указания каждые два часа ее включать и всем офисом выходить на улицу на 20 минут... Затем собрал собрание и обьявил, что в случае закрытия продуктовых магазинов, весь запас провианта, который есть у кафе и магазинов, которыми он, тоже владеет, будет распределён между сотрудниками по оптовым ценам. Наш офисный планктон успокоился и притих. На выходные уходили не бегом)) и вот настал Понедельник.... с утра не дошли две сотрудницы. Одна, как оказалось, не восстала после бурной дезинфекции (бывает и такое)), а вот вторая плохо себя почувствовала... позвонила и сказала, что температура у неё небольшая, но кашель такой, что не вздохнуть. Вызвала врача... к обеду стало известно, что врач поставил диагноз «подозрение на правостороннюю пневмонию». При этом врач не дал направлений ни на флюру, ни на тест на ковин!!! Сказал: «ждите, когда спадёт температура, потом сходите сами на флюру, если будут затемнения в лёгких, дадим тест!!! В офисе зажужжали.... И тут приезжает генеральный с широкими глазами))) шепчется с местными офисными руководителями и тадаам!!! К концу рабочего дня объявляют, что офис выводится за свой счёт!!! Так как компания продаёт товары народного потребления (доставка воды), то насовсем парализовать работу мы не можем. Поэтому, оставили трёх человек (видимо, самых отчаянных, или бессмертных), а остальные сидим дома, ждём заветного звонка! В итоге, мой первый день самоизоляции начался не с понедельника, как призывали власти, а со Вторника. Не удивлюсь, если у заболевшей коллеги, в итоге, ничего не найдут)))) для справки: в нашем городе и области по официальным данным 3-е заражённых из них двое уже выздоровели и отпущены домой! Не судите строго, мой первый пост! Всем добра! Сидите дома и не болейте!

3116

За какую зарплату люди готовы считать какашечный кубик нормой?

За какую зарплату люди готовы считать какашечный кубик нормой? Работа, Офис, Офисный планктон, Длиннопост
За какую зарплату люди готовы считать какашечный кубик нормой? Работа, Офис, Офисный планктон, Длиннопост

Отзыв написал Анонимный пользователь Москва | 2019–03–21

Гилберт Индастриал, они же Гилберт Инвест. Раньше была куча отзывов о конторе, но все выпилили.

Расскажу сразу о том, что ждет там работника:

1. Дресс–код с понедельника по четверг.

2. Приход строго за 10 минут до начала рабочего дня, опоздаешь на секунду — штраф.

3. Время обеда строго нормировано, задержишься на обеде — штраф.

4. Сотовым телефоном пользоваться нельзя — штраф.

5. Чай пить за столом нельзя — штраф.

6. Выйти отдохнуть или покурить не более 4–х раз за день, иначе штраф.

7. Правило "кубика": захотел в туалет, достаешь из шкафа кубик и ставишь на свой стол. В туалете не более пяти минут, иначе штраф. Время, сколько ты отсутствовал в офисе, фиксируется по пропуску. Пока кубик на столе, другие не могут выйти в туалет. Как люди только работают при таком унизительном правиле. Это не единственная работа во всей Москве.

8. ЗП черная, никак не белая.

9. Переработки. Уходить вовремя не принято. Час надо задержаться и поработать бесплатно сверхурочно. За уход с работы вовремя — штраф (срежут ЗП).

10. Тотальная слежка: везде камеры, следящие программы на компьютерах.

Показать полностью 1
436

Где моя тачка???

То ли под Новый год обострение, то ли сегодня день просто такой.
В банке где я работаю, идёт акция, те кто взял беззалоговый кредит, участвуют в розыгрыше нового автомобиля Toyota Camry 70. Всего автомобилей 20 или может чуть больше выделено. Каждую неделю по ТВ идёт розыгрыш и одна машина уезжает счастливому обладателю.
Так вот приходит сегодня мужик лет 45, орет : "вы мошенники, я полгода каждую неделю жду, но до сих пор не выиграл. Я вообще не хотел брать кредит, но мне пообещали что я выиграю авто".
Вот как с такими разговаривать?

2870

Как вы посмели выдать кредит?

Работаю в банке, в отделе по работе с действующими займами (не коллектор!) Сегодня приходит ко мне мужик и начинает сходу орать. Причина его негодования, зачем вы мне выдали кредит?
"Вы должны были знать что я ставочник, я все деньги проиграл в букмекерской конторе, платить нечем, это вы виноваты, платить не буду"
Показываю ему скан договора, где стоят его подписи. Брал кредит при уме и памяти, ничем не могу помочь. Клиент в явном неадеквате. Ушел со словами: "нечем платить, пусть платят те кто мне одобрил кредит".
Эххх, вот победила бы Барселона Реал всё было бы замечательно.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: