Объясните, взрослые с соплями

Вот почему взрослый молодой человек(взрослым считаю тех, у кого уже давно там волосы отросли между ног) заболев, сидя в библиотеке где тихо, нарушает своим шмыганием носа.

Я понимаю человеку плохо, но у него даже на руках нет ни платка или ни салфетки. Буфет в доступе 5 метров. Салфетка выдается бесплатно. Но нет, сидит и шмыгает.

Я сам так делал последний раз в 6 классе. Мне училка дала понять что это плохо. И я это запомнил и никогда не нарушаю это правило этикета. Заболел, обычно из туалета беру бумагу туалетную, на крайний случай в магазинах салфетки, она как то щадят нос чем платок. И все. Конечно высмаркивать приходится. Но реже. А не каждые 5 секунд шмыг соплей. Это что так трудно ??????


Вот что сделать, подойти, сделать замечание. Возможно будет драка. А возможно извинится. Но каждый месяц замечаю очередного молодого человека. С каждым из них выяснять неохота. А может стоит. Думал бумагу распечатать при входе. Но админы уберут возможно.

Страна Киргизия, Бишкек. Много приезжих из аулов. Это же все таки университет. Где должна начинаться элементарная культура. А где молодые научаться если не здесь. Если не дома у себя в аулах. А еще умеют сильно обижаться если указать их провинциальность....