Обумнение дома (нужен совет)

Дорогие пикабушники, как говорил знаменитейший персонаж: Бэн, ай нид хэлп. Суть вопроса в следующем: как сделать физическую кнопку на технике "умной"? Может знает кто как это можно сделать?
если чуть подробнее:
у меня имеется "умный" дом. Куча сценариев, свет дневной, ночной, контроль температуры, влажности, старина бэндер регулярно по расписанию моет мой пол и пылесосит и так далее. Всё это организовано на mi home.
и тут я задумался о том что было бы хорошо сделать поумнее кофеварку, чайник и ещё несколько предметов быта. НО я столкнулся с проблемой которую так и не нашел как решить. На этой технике ФИЗИЧЕСКИЕ кнопки... Поставить умную розетку не вариант, потому что при подаче питания они по умолчанию выключены (это вам не вентилятор). Неужели нет какой-то приблуды которую можно поставить сверху физической кнопки чтобы она её нажимала (понимаю что бред) или в разрыв между физической кнопкой и остальной схемой?
P.s.(по возможности при подаче рекомендаций прошу учесть: программировать не умею, паять не умею)
P.P.S. первый раз пишу на Пикабу так что если что не так не пинайте пожалуйста.

Умный дом

137 постов2.2K подписчиков

Добавить пост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внутрь оборудования в разрыв кнопки надо шунтировать например, умное мини-реле с сухими контактами. Придется возиться и паять, да и место не всегда есть для размещения. Реле должно поддерживать нажатие кнопки (клик=вкл, или выкл). Некоторые работают только с выключателями (замкнуто=вкл, разомкнуто=выкл), такие подойдут для чайника с тумблером, но должны соответсвовать мощности.
Различаются так же подаваемым напряжением, низковольтные можно запитать с платы прибора, если есть соответствующие вольтаж и ток. Бывают на несколько каналов.
Поизучайте низковольтное Реле Mini DIY, или Smart Switch 16A для мощных устройств.
У меня простое реле стоит на выключателе освещения участка, могу удаленно вкл/выкл, могу настенным выключателем вкл/выкл (алгоритм как у чайника).
Крутилку микроволновки можно крутить умным приводом шарового крана, шутка)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, пойду штудировать
Автор поста оценил этот комментарий
Умная розетка и есть выключатель нагрузки. Только им надо шунтировать кнопку чайника, а не вилку в него втыкать. Разобрать, начинку в чайник и все поедет. Провод подставки в обычную розетку
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле поставить такое реле между физической кнопкой и остальной частью схемы?
https://sl.aliexpress.ru/p?key=eAW3t8D
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не умеешь программировать и паять, но хочешь интегрировать такие девайсы в умный дом - переплачивай тем, кто умеет такие штуки делать. У сяоми точно чайник был, кофеварку видел у туйи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чайником то хрен с ним, но вот например у меня кофеварка любимая, не могу я её менять... Да и электро камин поставил, а он тоже с кнопки, так что тут уже не вариант...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищи реле с сухим контактом, которые можно интегрировать в твою систему.

К примеру - Sonoff TH Elite (THR316D и THR320D) - у них, помимо включения питания, есть и просто замыкание пары проводов без подачи на них какого-либо потенциала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за дельный совет!
Такое может подойти?
https://sl.aliexpress.ru/p?key=eAW3t8D
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост для минусов
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У электро камина пульта нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пульт есть, но хочется же чтобы всё сразу по одной кнопке делать... А то у меня основной свет выключается, 5 точек декоративной подсветки включаются а камин пультом тыкать...
показать ответы