Обращение к администрации

@admin

@moderator

@SupportTech

Уважаемая администрация Пикабу!

Хочу вам искренне посоветовать способ как избежать бунтов, ну или быстро погасить их.

Говорите с пользователями!

Пользователи - это основная ценность любого ресурса, они создают контент, они делают просмотры рекламы и позволяют сайту жить и развиваться, команде платить зарплату, а владельцам - получать прибыль и, возможно статус, или еще какие плюшки.

Да, администрация регулярно делает посты об изменениях на Пикабу, но, на мой взгляд, критично важно, чтобы ответы администрации были и в процессе бунтов и волнений.

Вот сейчас самое время написать пост по результатам бунта. Рассказать что вы услышали недовольство, возможно какие то меры уже начали предпринимать.

Выдать ачивку - это не поговорить. Люди не понимают - это издёвка или реально недовольство было услышано и что то изменится.

Представьте, меняться по результатом таких волнений на сайте - это не стыдно, просто у пользователей нет другого адекватного способа привлечь такое сильное внимание к проблемам, которые их волнуют. Да и каждый бунд на Пикабу - это событие, которое вписывается в историю сайта, показывает что аудитория на сайте живая.

Хорошим ответом на последние события мог бы стать пост с подобным содержанием:

«Привет, мы команда пикабу. Мы видим что некоторые нововведения вызвали ваше недовольство, поэтому мы решили вернуть/сделать/улучшить вот эти пункты: …………. Но не все получится сделать быстро, поэтому ждите обновления в ближайшее время. Всем неравнодушным мы выдали ачивку - спасибо что участвуете в будущем пикабу!»

Я, в отличии от вас - плохо пишу такие тексты, но уверяю, подобного рода сообщение от администрации - будет лучшим событием этого бунта, когда пользователей слышат, когда администрация общается с аудиторией - это делает сайт только лучше!

Спасибо что прочли, надеюсь, вы меня услышите и вы услышали нас.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K пост2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.