1767

Обочина не для езды

Начались на Пикабу посты о добрых гражданах, спешащих по своим важным делам и выезжающих на обочину, ради сокращения времени перемещения своего бренного тела из пункта А в пункт Б. Видим мы и драки и гневные посты, ругань, срач, содомию. Разделился народ на два лагеря "За" и "Против". Все это, друзья, конечно очень весело, но малоэффективно. Я знаю рецепт приготовления исправительной пилюли, для борьбы с данным проявлением хамства.
Делаем все просто:

1. Снимаем злыдней (важно, чтобы время и дата на видео были верными)

2. Скидываем видео на компьютер. Обрезаем жир и жилки видео, оставляя только начало потока нарушителей.

3. Компилируем полученное видео в удобный для нас формат, весом не больше 20-25 мб.

Обочина не для езды Без рейтинга, Обочина, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Обочечники

4. Я еще делаю скриншоты с номерами. Так лучше, так проще.

5. Затем идем на сайт ГИБДД ТЫК

Обочина не для езды Без рейтинга, Обочина, Нарушение ПДД, Видео, Длиннопост, Обочечники

6. Жмем "Сервисы", "Прием обращений".
7. Далее все предельно просто. Заполняем форму, пишем обращение, прикладываем доказательства. Подтверждаем почтовый ящик.

8. Получаем обратную связь. Ждем.

9. Дождались. Получаем ответ. В ответе эта и еще множество бумаг по каждому нарушителю отдельно.

10. Конец. Теперь ждем 5го августа и едем давать показания.
По итогу расследования, в случае, если нарушители не смогут доказать свое отсутствие за рулем автомобиля, - каждый получит по штраф 1500 рублей.

Пользуйтесь этим способом и Вы, друзья. В июле 23 рабочих дня. Если один гражданин, попадет на видео и получит штраф хотя бы в 50-ти процентах случаев, - ему придется отдать 16.500 рублей. Но, думается мне, после второго-третьего штрафа, гражданин осознает свою вину и перестанет безобразничать.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Kaibyou 29 дней назад
+289

Автор поста наглядно доказал, что чтобы что-то изменить, надо поднять жопу с дивана. Большинству населения это лень.

раскрыть ветку 78
+116

Проблема не в том, что сложно оторвать жопу. Есть такая штука как, преступники просят сообщить телефон и адрес, человека который подал на тебя жалобу, сотрудники с удовольствием сообщают. Потом эти люди тебе начинают звонить и приходить, чтобы разобраться с тем, зачем ты такой плохой и так поступаешь. Были ли случаи, спросите вы, отвечаю был такой случай. Если бы вся эта система была анонимной, то никаких проблем, но это нихрена не так.

раскрыть ветку 12
+24

Пишешь жалобу на ведомство: так мол и так, задолбали нарушители совсем, а государевы люди, должные блюсти и присекать-мышей не ловят-прошу принять меры.

раскрыть ветку 4
+11
Я так жалобу на таксиста в службу контроля качества агрегатора подавал (водитель был с женой, сдачи не было, нахамили оба, что мы такие нищеброды, сдачу нам подавай). В итоге агрегатор дал мой номер телефона таксисту, типа разбирайтесь сами. Таксист звонил, хамил, угрожал. Все это накануне отлёта в Таиланд на месяц, так что так и не довел это все до какого-то логического завершения, просто в аэропорт такси уже выше классом вызвали и в другой службе, чтобы на очередное быдло не нарваться.
раскрыть ветку 1
+4

Анонимную пробовали - она хуже. И здесь все же речь идет не о преступниках, так называют тех, кто нарушил УК. Здесь правонарушители.

Поверьте, никто никуда не придёт

раскрыть ветку 3
-3

Зачем телефон? Подъезжаешь 5 числа в 11 на пост на кольце. В бумаге же всё написано...

+46

Самое хуёвое что ему ещё ехать показания давать. Хотя блядь какие показания, вот же они, ёбанные файлы.

раскрыть ветку 5
+16

Тоже не понимаю накой хрен это нужно, на видео все есть. Иногда зовут, но я нехожу, зачем мне известность? Ждать "благодарностей" от нарушителя потом?

раскрыть ветку 4
+25
1500р=750 р. Для многих это приемлемые деньги что б не стоять в пробке. Обочечников осуждаю, желаю разлада в их однополом семействе.

Пс. Это я к тому что никто не перестанет срезать по обочине
раскрыть ветку 20
+20

Кажется что да и для мажоров это не деньги, но практика показывает что нет - десятки дорогих машин с заклеенными бумажкой номерами в зоне платной парковки. Хотя вроде тоже должно так работать «500 ₽ для многих приемлимые деньги чтоб нормально припарковаться»

раскрыть ветку 4
+7

Это вам так кажется. Штрафы очень быстро вылечивают от езды по обочине. По себе знаю. Раньше на МКАДе самый правый ряд был лучшим. Но потом появились камеры...

раскрыть ветку 8
0

Это если одна фиксация. А если это сделают 10 человек в потоке? Мне кажется 7500к за дорогу без пробок мало кому покажется копейками.

раскрыть ветку 4
-2
У многих мозги не настолько засраны, чтобы не понять - раз получил штраф на основании жалобы от другого водителя, а не от ГИБДД, значит, можно получить и второй и третий и дальше. А это уже большая вероятность вывода - да нуегонахер, поеду как все.
+15
А надолго пришлось жопу от дивана оторвать?
раскрыть ветку 5
+23

Оторвал жопу от дивана, после бросил жопу в кресло авто. Видюшку снял, перебросил жопу на диван для монтажа и отправки видео

раскрыть ветку 4
+13

Автор поста поверхностно знаком с системой выписки таких штрафов. Например, "не смогут доказать свое отсутствие за рулем автомобиля" говорит о первом опыте знакомства с системой. Владельцу авто, кто ехал по обочине, достаточно просто не приходить в ГИБДД когда его вызовут (а его обязаны вызвать в рамках админрасследования). Не пришёл - штрафа нет. А пришёл и вспомнил 51 статью конституции, то эффект такой же. А ещё можно сказать, что за рулём был не он. А кто? А 51 статья конституции ещё раз. И снова нет штрафа. По факту штраф будет только в одном случае - заявитель приходит, даёт показания, потом вызывают собственника машины-нарушителя и тот сознается в содеянном. Вывод - чтобы не получать штрафы нужно просто "не получать" вызовы в ГИБДД

раскрыть ветку 10
+4
А как тогда быть со штрафами на "скорость"?
раскрыть ветку 4
+2

Если не ошибаюсь, то по нарушениям ГИБДД высылается повестка, в случае неявки рассмотрение дела об АП проводится в отсутствие привлекаемого лица.

раскрыть ветку 1
0

Если бы это работало, никто бы никуда не ходил. По факту - въебут штраф собственнику, а уже он потом будет бегать и пояснять.

раскрыть ветку 1
0

@mozaika23, что скажите?

+3
Не лень. Я отправила видео со своего регистратора, когда олень за рулем пытался меня подрезать жестко. Все сделала как у ТСа в инструкции. Пришел ответ через 10 дней - мол так-то и так - видео с регистратора, возможен монтаж, приходите в отделение по адресу, с 9 до 18, по будням, будем разбираться.
я еще и с работы должна уходить и доказывать, что видео оригинальное. Да нахер.
+2
А так же, показал неознакомленность с решением верховного суда, что все приборы фото и видео фиксации, не сертифицированные, не могут фиксировать нарушения, и по ним нельзя выписывать штрафы. Па пара па, фью. Это нововведения.
раскрыть ветку 2
0
Я так понимаю что здесь не видеозапись выступает доказательством, а свидетель, который будет присутствовать на рассмотрении
раскрыть ветку 1
+3
А еще лучше если сервис начнет платить за нарушителей!
+4

да ну, бред какой-то. Нужно делать гневные посты или митинговать.

раскрыть ветку 1
+8
Чтобы на митинг пойти нужно тоже жопу с дивана поднять.
+2

А таким же наглядным образом могу показать, что это не работает на 100%. Ради эксперимента делал все тоже самое пару лет назад и получил кипу писем: невозможно установить личность нарушителя.

Один блогер местный так же отправлял видео с нарушением. Ответ: "не установлена дата и время нарушения"... Долго ржал

Заблокировали на парковке? Нет ни телефона ни сигналки? Ответ ГИБДД по телефону: "экипажи и эвакуатор не приедут, разбирайтесь сами (дополню от себя, у нас есть МУП эвакуирующие нарушителей правил парковки, с ними в кабине всегда ездят гайцы. Они дико заняты и им нужно успеть выполнить план забирая машины с мест поближе к штрафстоянке). Телефон хозяина из нашей базы мы вам дать не можем, сотрудники, которые этим занимаются работают с 9 утра до 6 вечера"

Для справки: так отвечает ГИБДД в Башкирии, в т.ч. городе-миллионнике Уфе.

Резюме? Легко: у нас есть законы, которыми можно пользоваться против всякого дерьма вокруг. Проблема в том, что они не работают и не исполняются, кроме отдельных случаев конечно

раскрыть ветку 3
+1

Ответ: "не установлена дата и время нарушения"...

Мне периодически шлют ответ - что, мол, нарушение, о котором вы указываете "такое-то и такое-то, там-то", нет возможности рассмотреть, т.к. видео недоступно.

А кто, сцко виноват, что в форму обращения невозможно вставить ссылку и вообще скопировать и вставить туда текст?!

И второй вопрос, даже если ссылка указана верно - спокойно путают буквы и... та-дам! "видео недоступно". Например, "не читаются" l и I, j c i путают постоянно, _ с пробелом. Голову включать не умеют.

Еще варианты бывают - нет возможности определить место нарушения, не указана улица, местность, город - и... заявление в мусорку.

0

Пару жалоб в прокуратуру излечивает эту болезнь. Много лет назад, когда тачки с таможни ставили на временный учет с удержанием птс (перед отчуждением нужна была постановка /снятие) мною была написана жалоба начгаю и копия в прокуратуру о том что временный учет это не мой случай и это нарушение моих прав собственника (не могу распоряжаться) а то что им нужно время на запрос в таможню малоебущий меня фактор. В результате эта порочная практика была прекращена, и мое появление в окошках мрэо напрягало инспекторов (уж не знаю что там было, может отметки в базе обо мне). А в мрэо я бывал по несколько раз в неделю.

раскрыть ветку 1
+1

ну да, то есть терять 2,5к на работе чтобы кому то дали 1,5к штрафа очень разумно. Нахера инет, если все равно нужно ехать? нахера личный кабинет с подтвержденной личностью если все равно нужно ехать?

+1

Автор показал что достаточно взять на себя те функции, которые обязаны выполнять государственные органы

+1

тут как раз пришлось жопу усадить на диван и заставить себя поработать над фото/видео с регистратора

раскрыть ветку 2
+3

Это приятные дела

0

Это приятные дела

0
Надо вводить отчисление процента от штрафа заявившему, сразу резко пойдёт вверх число обращений.
0

Оторвать свою сраку от дивана, потащить ее в полицию, потерять целый день, просидев в духоте. И почувствовать себя удовлетворённым. Бинго!

раскрыть ветку 1
+1

Не целый день. И да почувствовать себя удовлетворённым

0

И вот вам миллиард отмазок, десятками постов выше, почему не отрывать жопу от дивана они считают правильным.

-9
Я надеюсь вы сами то себя к меньшенству относите и в реальности принимаете от себя меры по наведению порядка?
А то попиздеть с пафосными лозунгами дело нехитрое)
ещё комментарий
+54

А те кто торопятся рожать/на пожар/вставить своё - так уж и быть, найдут на вопрос жизни и смерти 1500 рублей...

раскрыть ветку 13
+29

Если вопрос жизни и смерти, то 1500 это фигня какая-то.. а если штраф страшит больше чем необходимость нарушить, значит и необходимости нарушать нет..

Так что по штрафу всем кто нарушает)) особенно скоростной режим

ещё комментарии
0

Как-то давно, прав еще не было, поехали на рыбалку с дядькой. Вощем в ходе рыбалки его пчела ужалила, а у него дикая аллергия, сразу опухать начинает и головокружение. Пришлось мне садиться за руль, включил аварийку и на скорости 30-40км/ч поехали. Доехали до ближайшего поста ГАИ (тогда еще так назывались), вызвали скорую (сотовых тогда еще не было). Дядьку откачали, а мне штраф выписали. Гаишники веселые попались, все ржали, что вот какой хороший нарушитель, сам приехал оформляться.

раскрыть ветку 5
+1
А разве тогда не было понятия "крайняя необходимость"?
раскрыть ветку 4
-2

Те воспользуются статьей 2.7

-8

те кто торопятся могут вертолет купить.

ещё комментарий
+61

Кстати, в этом месяце, около недели, в этом месте стояли сотрудники с палкой и мигалкой. И народ не наглел и не создавал 8 полос. Вы знаете, друзья, так намного лучше, проще и быстрее добираться на работу=)

раскрыть ветку 29
+36

Обочечники это тоже прекрасно понимают, просто они хитрожопые твари и включают дурака

раскрыть ветку 2
+12

Ничего они не включают, им просто тупо срать. Они проскочили, а вы как хотите.

раскрыть ветку 1
+12
Я вот тоже хочу ребят с мигалками. Хоть звони и проси приехать. Ситуация:
Дорога в 2 полосы, дорога прямая и ровная, как утренний стояк. Одна полоса прямо, вторая направо. Знаки движений по полосам видно прекрасно и издалека. Но эти 400 метров ты проезжаешь за 20 минут в лучшем случае. Эти летуны и мнесрочнонадо едут до перекрестка по поворотной полосе и лезут прямо. Нагло, сигналят, орут чтоб их пустили. Надоели блэт нереально
раскрыть ветку 2
+5

Ну так и позовите. Напишите обращение в ГИБДДД о том, что многочисленные нарушители ПДД в таком то месте создают помехи при движении, прошу принять меры реагирования.

раскрыть ветку 1
0

@mozaika23 рассказывай как в суд сходил)

0

Место знакомое очень, это где? Ростов?

0

Да да, сам там еду каждый день со стороны краснодара, это жопа. И не понимают что эту пробку делают они сами своими обочинами и перестроениями через островок в крайний левый ряд...

0

Молодец. Спасибо за активную гражданскую позицию.

Для большей эффективности можно регистратор на заднее стекло переставить (или второй поставить), чтобы снимал в том числе и лица водителей - это чтобы легче доказать личность водителя было.

0

а случаем около Егорлыкской не бываете?

0
В скрине написано, что надо было явится, по моим аналогичным жалобам была такая же бумага, но пойти не получилось,работа. Без явки- они чтото сделают нарушителю или отписка будет?
раскрыть ветку 3
+1
Ничего не будет. Хотя в последнее время и без явки какие то движения в ГАИ были. Но я опасаюсь за свои персональные данные, которые могут быть доступны нарушителям. А у меня семья.
раскрыть ветку 2
-1

Камеры поставят и всё закончится.

раскрыть ветку 1
0

если бы...

-8
Спасибо тебе за твой пост, адекватный ты человечище. А то задрали пидры, которые с ребенком на руках лезут обочечников тормозить.
-11

Пробок было бы ещё меньше, если бы колхозанцы-кубаноиды, коим судя по нику является и автор, работали бы в своих колхозах, или работали в Краснодаре, а не в Ростове.

-56

Автор вы молодец. Просто, для меня те кто двигаться по обочине не пуская остальных, такие же обочечники. Закон, есть закон и оправдания, типа я не пускаю остальных не хляют. Победивший дракона, сам становиться драконом. А вам автор всех благ.

раскрыть ветку 9
+31

Задерживающий обочечников ничего, кроме пользы не приносит. Это уже какое то высасывание вины из пальца.

ещё комментарии
+19
Я их не пускаю. В воскресенье на подъезде к Москве на М1 стою по 3-4 часа. Они же не могут ехать. Они летят. И если их не держать - пыль столбом стоит, окно не открыть, чтобы покурить.
Кстати, большинство стоящих в пробке помогают их держать. Спасибо им. И если вы не выезжаете на обочину то хотя бы не пускайте обочечников обратно в ряд.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+20

Надо ещё веселее сделать. 20% от каждого штрафа от выловленных и подтверждённых нарушителей-на счёт того, кто зарегистрировал. Всё. Обочечники просто исчезнут, как и многие другие «особенные» 

раскрыть ветку 10
+9

А за поимку пьяного за рулём 10000 премии давать! Это шикарная идея. За один месяц на дорогах будет идеальный порядок, и пьяных на дорогах больше не будет

раскрыть ветку 3
+1

Хахаха "10000р за поимку пьяного" и "пьяных на дорогах не будет"это вещи несовместимые. Как с поимкой наркодилеров.

раскрыть ветку 1
0

Как ловить то собрался

-8
Так и до доносов на соседей не далеко... Пусть лучше все остаётся как есть
раскрыть ветку 5
+5
Вот интересно - если у вас сосед варит самогон и торгует им, что выливается в пьяные разборки у ваших дверей и обоссаные углы в подъезде, то заявить о нарушении со стороны соседа - это донос или гражданская позиция?
раскрыть ветку 3
0

Забыли слово ложных

ещё комментарии
+26

Если не явитесь, то все Ваши действия проделаны впустую. Верховный суд уже определил, ваша съемка не есть доказательство. А вот если Вы как свидетель будете, уже что-то для вынесения штрафа есть.....

раскрыть ветку 19
+18

Именно. ВС РФ сказал, что запись, не средство автофиксации и штраф без протокола нельзя выписывать. Поэтому тс и вызывают для подтверждения источника записи. Он же выступит свидетелем. Составят протоколы и влепят им законный штраф.

раскрыть ветку 18
+11
И фамилию и адрес свидетеля дадут?
раскрыть ветку 5
-4

Протокол без присутствия виновника в этом случае составить не смогут, старания автора - коту под хвост. Увы.

раскрыть ветку 11
+17

Почему? Почему в этой стране подобную работу должны выполнять рядовые граждане?  За бесплатно. Почему этим не занимаются те, кто получает за это зарплаты? 

раскрыть ветку 4
+2

Да достаточно пройти в соседнюю тему про частные камеры фиксирующие нарушения скорости и там тонны гнева быдлопикабушников «как так, государству бы отдал а каким-то левым людям мне штраф платить обидно» «они камеры ставят в неправильных местах, где на самом деле норм гонять с превышением» и тп

Хотя идея такая же - люди за зарплату с штрафов фиксируют нарушения.

+1

Люто плюсую!!! Не один я в поле трактор:) бездействие и не качественная работа государственных служб порождает всяких стопхамов и подобных борцунов.

0
а потому что сотрудники ДПС стоят на злачных местах и трясут деньги с рабочего люда в большем потоке!
раскрыть ветку 1
0
Они стоят там где будут нужные нарушения, для выполнения плана. В каждом городе можно сходу назвать минимум 10 мест где постоянно нарушают, но там их не увидеть.
+7

нарушители не смогут доказать свое отсутствие за рулем автомобиля,

вот этот фрагмент не понравился. Какая кому разница он или не он? Авто на обочине и едет. Штраф владельцу и пиздец.

раскрыть ветку 6
-1

Стоп стоп стоп. А если твоей тачкой задавят с десяток личинусов? Рожи водятла в момент наезда не видно. Все пиздец владельцу? Это так работает? Или распространяется только на штрафы за 1500 рубля?

раскрыть ветку 5
0
На штрафы которые фиксируются камерами - скорость, полоса, остановка или стоянка.
раскрыть ветку 4
+9

Писал я в этом году раз пять через сайт ГИБДД. Приходит ответ из ОблГИБДД, что направили к нам, по территориальности. А от наших гаишников вообще ни ответа, ни привета. Походу, забили большой и толстый. Бля, а с этими нарушителями чё то делать надо. Бесят, суки. И эти, и те.

раскрыть ветку 5
+13

Написать в ОблГИБДД на отсутствие реакции местных.. сверху вниз быстро по шапке прилетит))

раскрыть ветку 2
+4

И так можно. Только в областном на контроле подобные исходящие должны быть, так потом к ним от местного ГАИ ответ должен прийти. Если ответа нет, то втык от вышестоящего органа обязателен. им переписку в любом случае закрыть надо. Х.з. может меня тупо не оповещают?

раскрыть ветку 1
-1

Мне так «не доходили» ответы из прокуратуры.хз почему.звони в территориальный и спрашивай.после звонка прислали через 15 минут.

-1

Обещают вроде приложуху за лярд

+6
Да, только печаль в том, что если ты не явишся то они приостановят пр-во.
раскрыть ветку 5
+12

Явится надо. Иначе так и будем жить в говне. Я вот собираюсь уже давно провернуть такое)

раскрыть ветку 2
+2

да большинству людей плевать даже на будущее своей дальнейшей жизни и им лень пойти в воскресенье на 5 минут, чтобы проголосовать на выборах (любых). А тут ехать в какой-то ГАИ для получения решения об административном правонарушении. Жителям нашей страны это нахер не надо, а граждан, вроде автора почти и нет (вечные 2% дерьма(с) Петушков)

+3
Каждое утро возле садика фоткаю таких "дураков") которые заезжают под знак 3.2 перегораживая и без того узкий проход ко входу) а в дождь так вообще хрен пройдешь не заморавшись из за них) и что самое удивительное после получения штрафа они больше туда не встают!) Система то работает)
-2

Не во всех случаях они просят явится.я так же боролся с обочечниками.если на запись попала табличка населённого или табличка с километром,то могут не попросить.короче 1 из 5 не спрашивают.

-7

Печаль в том, что даже если он явится, нет никаких гарантий, что обочечники будут наказаны.

ещё комментарий
+3
Я видос смотрел как дальнобой чувакам блокировал проезд по обочине, а как на горизонте появилась камера фиксирующая проезд по обочине освободил проезд, угадайте сколько торопящихся продолжило движение по обочине))))
+5

А зачем вы все время оставляете место, чтоб перед вами кто то влез? Все обочечники могли поместиться между вами и впередиедущим авто, я б в бампер упирался, чтоб хуй кто даже подумал туда залезть. Они конечно и не пытались, но всеж.

раскрыть ветку 1
+1

Вот тоже не понимаю таких водителей. Нафиг их всех пускать то? В бампер упираться конечно не надо, но дистанция должна быть разумной. А то раскрылетится такой на дороге и все перед ним залезают, а ты стоишь за ним и бесишься

+5

Спасибо Вам,неравнодушный человек,говорить мы все мастера,но довести до логического конца - единицы.Кто не верит что сможет что-то исправить,кому-то некогда .Матюкнуться легко,легко вступить в перепалку,козлом обозвать.Но как же трудно затратить время на обращение ,а уж съездить на дачу показаний это равносильно подвигу.Спасибо Вам.Надеюсь,что таких людей как Вы,станет больше и в России что-то изменится.Мы не можем изменить мир,но можем изменить себя.

+2

Писать надо было после того как ты сходил на дачу показаний чтобы рассказать нам про результат, а так пока еще я никакого результата не вижу

+5

Без показаний свидетеля производство прекратят.

+3

Я так делал. Поехал в ГИБДД давать объяснения. Там тащ капитан объяснил мне, что борцов за справедливость и так хватает, и не надо делать ему лишнюю работу. Якобы придется вызывать  собственников авто, те могут пойти в отказ, что за рулем были не они и вообще хрен знает кто. В итоге заявление то я написал, но ответа никакого так и не получил.

+4

Вангую, что если ты не придешь в ГАИ подтвердить, то заявление просто выкинут в мусорку.

раскрыть ветку 4
+9

Нет, просто прекратят производство

раскрыть ветку 1
+1

ну смысл тот же

+3

Потому что для ГАИ важна дата и место. Т.к. по нашему законодательству нельзя несколько раз наказывать за одно и то же нарушение. Кто знает, может чуть дальше гайцы его уже оприходовали. Или правонарушение произошло более 3 лет назад.

-1

Он и не пройдёт, скажет на работе не отпустили. @mozaika, я подписался.

+2
Та ты хуле, терпила пожизни, на правильных пацанов мусорам накрошил, а чё слабо было выйти и раз на раз? (сарказм)
+1

Несколько раз отправлял. А т.к. снято за городом то приглашали блять в Электросталь. В 13:00 в среду. Вот прям сука из Москвы из офиса в рабочее время посреди недели я с пробками буду 4 часа туда-обратно мотаться. Нужно законы менять, чтобы с определенного класса видеорегистраторов могли принимать записи без личного присутствия по административным нарушениям.

+1
Надо, просто, делать на обочинах по ходу движения столбики и по достижении этого столбика "самым умным" не пускать его обратно в поток
+1

дату и время ставит регистратор с GPS , автоматически?

раскрыть ветку 4
+1

Некоторые модели

0

можно и так
но я отключил эту функцию

раскрыть ветку 2
+1

Объясните пожалуйста, почему вы написали, что придётся отдать 16500?

раскрыть ветку 1
0

@mozaika23 День добрый! Поделитесь, пожалуйста, новостями. Получилось что-то доказать в ГИБДД?

И критично ли наличие даты и времени на видео? Сегодня сняли такой же ролик с 20+ неорошими людьми, но на смартфон, без даты соответственно. Стоит ли пытаться?

0

Вот ещё один сервис для стукачей: https://ufa1.ru/text/economics/66177328/

0

>едем давать показания

Охуенно. Процент с этих 1500 рублей какой полагается? Никакого?

Так с какого хера граждане должны выполнять работу гайцев забесплатно, если гайцы за неё зарплату получают? Может, всётки, каждый займётся своим делом?

0

"в случае, если нарушители не смогут доказать свое отсутствие за рулем автомобиля, "

Я конечно ОЧЕНЬ против таких тварей на обочине НО.
Интересует пару моментов.
Штраф накладывается на ВОДИТЕЛЯ?

На кого накладывается штраф ЕСЛИ не доказано, что Вася Пупкин сидел за рулем?

Почему Вася Пупкин должен ДОКАЗЫВАТЬ что он не жираф?

Если не доказано кто или что сидело за рулем, штраф на СОБСТВЕННИКА? А на каких основаниях штраф на собственника то?

---------------

дырявая пидарашка с дырявыми законами.

0
Вот что в головах у обочечников? Почему они считают, что они всех умнее? Остальные типа лошки, стоят и ждут, а они самые прошаренные едут обдавая всех пылью и летящим из под их колес гравием.
0
Mkvtoolnix там можно обрезать видео без рендеринга
0
мне перестали отвечать, просто зарегистрирован в книге АДМ правонарушении
0

Для Украины есть такой сайт?

0

Спасибо вам. У меня порядка 10 часов видео нарушений,но мне было лень искать как и куда выкладывать. Сегодня вечером засяду))

0

Как быть мотоциклистам? Вроде много места не занимают, поток не тормозят.

0
А если ты сам в таком обочечнике сидишь? Я не раз в маршрутке с такими ездила. С ними как бороться?
0

Мне вот интересно - для чего делают обочину такой ширины?

раскрыть ветку 1
0

По-моему, очевидно. Чтобы ты в случае поломки машины/дтп, да или просто при необходимости выйти размять ноги/сходить в кустики, мог остановиться на ней относительно безопасно, не перекрывая полосу движения

0
Бро, ЛЛ с тобой!
0

Парень, ты делаешь Россию лучше.

0

Хундай Грета понравился а за ним Хендэ Акцент.

0
Надо сделать так: снял нарушения, оформил как положено, отправил в органы, там нарушителю штраф, а гражданину неравнодушному - денежку, чтобы выгодно было пидаргов сдавать!!!
0

Красиво

0

Если ГИБДД начнет массово принимать показания видеорегистраторов и платить авторам хотя бы 10% от суммы штрафа, всё! Проблема решится!

раскрыть ветку 1
0

нет

0

Закончится это ровно ничем. Я уже проходил, вот теперь и вы пройдёте.

0
Это из-за каких-то дебилов еще и ехать куда-то придётся. А если в рабочее время назначат, это день за свой счет брать что-ли?
0

подписался, жду продолжения

0

Делаю так же, но скидываю только с нарушениями за встречку. Обочечников просто не пускаю в ряд.

0
Блин... афигеная капча
0
да буду брать себе регик.
тема!)
0

Я бы вам руку пожал за это.

Для народа тут главное - не удариться в крайность, например, свидетельствовать против человека оскорбление власти или церкви.

0

именно так и нужно лечить ))

-1

когда я скидывал видео, аналогично предложение о посещении ГАИ также направлялось владельцу машины, НО они могут просто не приходить и тогда никакого штрафа они не поулчат, если я правильно всё понял

раскрыть ветку 1
+2
Нет, никакого штрафа не будет если вы не приедете подтвердить заявление.
-2
И треснул мир напополам, дымит разлом, 
И льётся кровь, идёт война добра со злом. 
-7
Иллюстрация к комментарию
-7

Ну что Вы злые такие, люди срать торопятся, днище уже вываливается вот и лезут...

раскрыть ветку 4
+3
Коричневый код
-12

Ну как вариант раз в 10 лет все спешат, во вопросу жизни и смерти. Оно ж как бывает, пока сам так не сделаешь не поймёшь. А себе оправдание находиться быстро.

раскрыть ветку 2
+4

Из сотни может у одного и будет этот самый вопрос жизни и смерти, и не каждый день. Можно разок и заплатить, просто попали под раздачу, основная-то цель - другие 99 обочечников. Да и проехать им, собственно, никто не мешает, так что способ автора довольно неплохой

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-10

Полностью согласен с тем, что по обочине нельзя ездить, в итоге все упираются в одно и то же "бутылочное горлышко". Однако, если справа есть поворот на дорогу, которая в данный момент не загружена, т.е. не является "бутылочным горлышком", обочина в хорошем состоянии ( достаточно широкая и камни из под колес не полетят), то от того, что часть автомобилей проедет по обочине и уйдет направо никому помех не будет.

Подчеркиваю, если данные действия не создали неудобств другим участникам движения, то почему бы и нет.

-21

Наконец-то моя картиночка дождалась поста про обочечников

Иллюстрация к комментарию
-47

Кстати... Некоторые реально торопятся. В МСК бывает опаздываешь на самолет. У меня коллега так ехал. И пусть он отдаст 3000 за два штрафа, но это не 15к за новый билет.. Однако, тут проблема: как выявить тех кому действительно нужно и не грех пропустить и кто просто выебывается... И я бы ехал по обочине, если бы опаздывал на отдых... Бывают форс-мажоры. А вы?

раскрыть ветку 17
+35

Выехать заранее не? Посмотреть плотность пробок на дорогах и построить объездной маршрут и ехать с запасом?

раскрыть ветку 6
+2

Если речь о Москве ещё вариант доехать аэроэкспрессом который ходит без пробок по расписанию.

-17

ой да херня это давайте честно, я вот без машины смотрю на пробки в 7:30. всё "зелёненькое" в 8 я стою на остановке и жду транспорт. в 8:15 я встою в пробан и в метро я оказываюсь в 9:30-9:45...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+15

Те кому действительно нужно в аэропорт (к примеру), выезжают пораньше. Я приезжаю в аэропорт за 3 часа до вылета, у меня в планшете сериальчик, замечательно провожу время.

+10
Лично мне похер на то куда, зачем и почему по обочине спешит очередной мудак, зато не похер на камни и пыль, которые летят с обочины на мою машину. В итоге я должен буду заплатить за мойку немногим меньше штрафа для обоченника, а если прилетит камень то гораздо больше за полировку или покраску. Поэтому мне кажется 1500 штраф слишком маленький, надо раз в 10 увеличить и вообще давно пора вводить бальную систему, чтобы прав лишали по совокупности нарушений в год.
+8

И давно у нас отменили аэроэкспрессы? Тридцать минут без пробок и ты в аэропорту.

+6

никак не надо различать. у кого реальная проблема - за теми приедет машина с синими проблесковыми маячками, все остальное долбоебизм и низкая ответственность

+6

пусть на аэроэкспрессе пиздует раз такой деловой. 500 рублей за билет дешевле 3000 или 15.

+6

Надо рассчитывать время и выезжать заранее

+5

Почему у нас так просто все перекладывают свои проблемы на окружающих? "Я тороплюсь, мне надо, я опаздываю" — да всем похер, что там у тебя. В пдд нет ни одного пункта "но если водитель торопится, то можно".

+2

А если его вьебут из полосы? Виноват останется, и вообще пиздец. Да и мало ли, когда хуярили на обочине в смерть.

+1

В данном случае он помешал лично каждому из водителей.  Утрировано говоря, если бы у каждой машины, которую он объехал, он останавливался, спрашивал разрешения, и давал штукарь за беспокойство - тогда бы к нему вопросов не было.

У вас очень искаженное понятие о том что такое штраф. Штраф - это не билет, который покупается, чтобы получить право совершить правонарушение. Штраф - это наказание за то, что вы сделали то, что делать запрещено. Запрещено, понимаете? И если вы нарушили, но заплатили штраф, это не значит что к вам теперь нет претензий и вы можете снова спокойно идти нарушать.

Да, есть исключительные ситуации, при которых такое поведение на дороге не будет являться правонарушением (либо будет, но будет ненаказуемым - точно не уверен в формулировке), но опоздание на самолет - это явно не случай крайней необходимости.

0

ты из тех, кто считает, что наормальные люди, которые стоят в пробке так горят от ебаных обочечников только из-за того что "ТАК НИЛЬЗЯ"?))ты думаешь кого то ебёт заплтишь ты штраф или нет? ты не понимаешь природы пробок, да?

-71

Культуру вождения надо воспитывать, а автор топика простой стукач, как бы он не прикрывался благими намерениями.

А правительство всячески это поощряет...

раскрыть ветку 44
+9

Если вашу квартиру ограбят, и у вас будет видеосъемка грабителей, вы пойдете "стучать" на них? Или пусть органы сами догадываются о факте грабежа и доказательства ищут, это ж их работа?

ещё комментарии
+25

А вот и  АУЕ подъехало. Откуда же вы такие берётесь?! И вроде не школьник недоразвитый, а туда же.

Автор как раз и воспитывает в этих людях культуру вождения.

Причём законно, без мордобития, без повреждения автомобилей, рискованных манёвров.

ещё комментарии