Обман при ремонте холодильника

Доброго времени суток Пикабу, нужна помощь с пониманием попали ли на мошенников, и если да то что можно сделать. Или быть может я чего то не понимаю и ремонт холодильника 20 лет стоит больше чем покупка нового?

Давеча заезжал маму проведать, и за чаепитием, ща одно спросил как поживает моя тетя, и собственно узнал про сей не очень приятный инцидент, далее с ее слов:

У тети сломался холодильник — перестал выключать компрессор, то есть он бесконечно работает, и потребляет электричество, что учитывая его возраст, и она естественно решили его отремонтировать. Ей же как раз в почтовый ящик кинули листовочку, что вот мол некий мастер Александр, все умеет и практикует. Она туда позвонила, и ей с казали что у ближайшее время к ней приедет мастер и все исправит. И действительно мастер приехал, только конечно не Александр, а некий Рубен. Проковырявшись в холодильнике, он сказал что сломался термостата, и что его надо менять, что есть вот оригинальный за 8000 рублей. На что моя тетя дала согласие. Потратив некоторое время, он сказал что вот все готово, в течении суток, все будет работать как часы. И что с нее с учетом всех запчастей и работы 30100 рублей. Тетя ему заплатила. Мастер взяв деньги, уехал. Но в работе холодильника ничего не изменилось. Ни через сутки, ни на вторые. Она позвонила мастеру, по оставленному на договоре номеру. С трудом дозвонившись, она узнает что, его нет в городе и ему сейчас некогда и тд. Тогда она позвонила по номеру с той листовки. И да, мастер все таки приехал, несколько раз перенося свой визит. И снова полез в холодильник. В процессе, он позвонил кому то и сказал что он не понимает что тут не работает и как это чинить. И проковырявшись какое то время сказал то вот теперь все "ок", и уехал, но "ок" не стало.

Я естественно позвонил по обоим номерам, по номеру с листовки мне даже перезвонили, и поговорив с неким человеком(Александр?), который не как не представился, меня уверили что мастер обязательно приедет и починит таки его.

Собственно вопрос: Мое тетю объегорили не добросовестные люди? Если да могу ли что то с этим сделать? На руках у меня есть листовка, договор/акт о выполненных работах без печатей, но с подписями. И фото авто сего мастера.

P.s. да кто то скажет лохи, и будет прав. Но тетя моя, уже пожилой человек, который в целом немного наивен и добр, и вообще вся эта история для огромный стресс, просто начиная с поломки этого злосчастного холодильника.

Спасибо.