Обман Aliexpress

Приветствую, Пикабушники!

Помогите разобраться. Быть может я чего-то не понимаю.

Искал дисплей на samsung s8 plus. Нашел подходящий на aliexpress. Там большой выбор восстановленных, но я наконец нашел новый. Заказал. Пришел. С виду все в порядке. Подключил. И вижу выгоревшие субпиксели. Т.е. остаточные изображения в виде иконок и т.д.

Насколько я понимаю, то выгорание происходит исключительно в процессе эксплуатации длительного пользования. Соответственно, выгоревший дисплей не может быть новым? Или я чего-то не понимаю. Дальше я написал продавцу, ответа не было. Открыл спор. Попросили доказательства. Отправил фото дисплея. Не устроило их это. Отправил скрин со страницы продавца, что товар новый. Оказалось, что если зайти через веб-версию, то в какой-то вкладке указано КАЧЕСТВО: original with burning shadows. Соответственно он предоставил документы, что это оригинал и спор закрыли. Далее он просто поменял описание вместо НОВЫЙ на ВОССТАНОВЛЕННЫЙ. И вот все, что предлагает али договориться с продавцом об обратной отправке, но он не отвечает. Конец.

п.с. у остальных продавцов на первом месте стоит описание ВОССТАНОВЛЕННЫЙ и приложено фото, что именно в нем не так.

Обман Aliexpress AliExpress, Мошенничество, Ремонт, Samsung Galaxy S8, Текст, Длиннопост
Обман Aliexpress AliExpress, Мошенничество, Ремонт, Samsung Galaxy S8, Текст, Длиннопост
Обман Aliexpress AliExpress, Мошенничество, Ремонт, Samsung Galaxy S8, Текст, Длиннопост

Товары из Поднебесной

1.8K постов17.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Реферальные и трекинговые ссылки запрещены - карать будем с русской основательностью и китайской изощренностью. В общем, не забывайте отрезать от ссылок https://www.aliexpress.com/item/1234567890.html хвосты вида ?spm=...&pvid=...

1. Точно так же запрещены обсуждения на тему "как и товар получить, и деньги вернуть". Мошенников мы очень не любим.

2. Автоматический перевод описаний - это, конечно, почти всегда смешно, но не следует забывать, что участники сообщества на него наверняка уже насмотрелись. Пишите только про самые выдающиеся шедевры противоестественного интеллекта.

3. Не секрет, что продавцы бывают нечестными, а арбитраж торговой площадки необъективным. Тем не менее, просим вас абстрагироваться от эмоций, как бы они вас ни переполняли, а вместо этого максимально подробно описывать ситуацию. Кстати, если вы сделаете это до того, как писать гневные ответы продавцам и сотрудникам площадки, и уж тем более жать на кнопки - вероятность получить полезный и своевременный совет от более опытных участников значительно возрастает.