5095

Обида на начальство

Работаю дежурным электриком в ЖКХ.

Недавний случай с моим сменщиком. "Жахнул" в новостройке диффавтомат, в части, где электроника узо. Замена бесплатна и автоматический выключатель жильцы не оплачивают.
Но  он сумел убедить жильца, что автомат денег стоит и если не хотят сидеть без электричества должны оплатить 900 рублей и не по квитанции, а наличными мастеру, то есть ему.

Теперь обижается, что его увольняют.

Дубликаты не найдены

Отредактировала JIomka 9 дней назад
+887

На эту тему есть отличный детский стишок:

Плачет киска в коридоре

У неё большое горе.

Злые люди бедной киске

Не дают украсть сосиски. :)

раскрыть ветку 33
+133
Плачет мальчик в автомате,
У него теперь нет прибавки к зарплате.
И в этом только его начальник виноват,
Не сказал он, что за левый УЗО увольняют ребят.
раскрыть ветку 32
+355
Во тьме ночной
При свете дня
Вертел я рифму на хую.
раскрыть ветку 12
+15
Иллюстрация к комментарию
+73
Плачет электрик в автомате
У него нет прибавки к зарплате
Со статьёй в трудовой в кармане
В синяках у него лицо
Кровавый след на щеке блестит
Это след от жильцов обид
раскрыть ветку 10
+4
Плачет девушка с автоматом.
Искажённое злобой лицо.
Вся в соплях,и с ручной гранатой,
Передёргивает кольцо.
Вся в соплях,и с ручной гранатой,
Передёргивает кольцо.
+1
Нет прибавочки к зарплате,
Начальник в этом виноват,
За УЗО честных сбрил ребят

Во, вот так лучше
раскрыть ветку 1
0
Антикоррупционный рэпчик
-5
А может,
У него теперь нет прибавки к зарплате.
В этом начальник один виноват:
Не сказал, что за левый УЗО увольняют ребят!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+137

зря обижается. Но эти "люди" такие. Не он виноват, что смухлевал, не он виноват, что его за это увольняют. Во всем этом виноват жестокий окружающий мир

раскрыть ветку 48
+33

Путин вор, украл все деньги, а ему ещё бухать на выходных

раскрыть ветку 21
+65

Электрик конечно ещё тот пидр, но Путин и ко, страну доят как надо.

раскрыть ветку 20
+1

Мир не подстроился под его планы ((

0

Ой, эти работники от ЖКХ прям везде пытаются наебать. Так ещё осторожно цены озвучивают.

Блядь, я могу понять, когда люди воруют у предприятия на котором работают. Не одобряю, но дело каждого.

Но когда пытаются наебать человека, которому нужна помощь, это прям дно.

-17

Проблема не в людях, а в системе. ©

раскрыть ветку 2
+3

но и в людях тоже

+1

А систему кто придумал и поддерживает?

-63

Или зп в 15 тыс рублей, которая толкает на такие мелочные поступки

раскрыть ветку 20
+49

Видимо, кто-то еще и заставил его за такие деньги работать. Я же говорю, во всем виновата окружающая Вселенная

ещё комментарии
+8

"чтобы депутаты больше думали о народе, чем о заработке, давайте им сделаем высокую оплату"

раскрыть ветку 4
+7

Такую зарплату получает более чем достаточное количество людей, по-Вашему, все они воруют и крысятничают? А у Улюкаева и Белых зп была далеко не такая, что ничуть не мешало им брать взятки. Так что не надо тут разводить оправдания человеческой гнилости, не надо.

раскрыть ветку 1
+1

Сраная отмазка любителей халявы.

-4

не, всё проще... начальство спиздило деньги и в итоге поставили хуёвые автоматы, но пиздить можно только начальству

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+49

Пфф, 900 рублей это вообще ни о чем. Все уже привыкли, что любой вызов служб жкх приходится оплачивать. И это не смотря на стандартные коммунальные платежи. И даже для ремонта оборудования, которое числится за хозслужбами. Позвал недавно через аварийку сантехников поменять кран стояка ГВС, т.к протекает, они сразу зарядили сумму в 2,5 тысячи мать их . Хотя этот кран относится к их собственности. Окей, пидарасы, делайте. Только в конце потребовал с них акт выполненых работ и тут началось: да какие ещё бумаги, мы всегда так работали, да мы сча всё обратно срежем, срезайте, хули, оставите весь дом без воды. Я грю, звонил в аварийку, котороя относится к жэку, и платить я буду им же, а вы обязаны дать любую бумагу, которую я смогу показать, если вы уроды херово сделали свою работу и кран сломается залив всех внизу, вы ещё счас мне за фискальным чеком побежите. При них позвонил в их же службу и там подтвердили, что при платных работах обязаны выдать квитанцию. В общем послал их.. за квитанцией, до сих пор ищут видимо.

Как сказал Райкин: "Привет, ребята, вы хорошо устроились". В рабочее время стричь бабки сверх зарплаты с пенсионеров и людей неосведомленных это уже сверхнаглость.

раскрыть ветку 3
+14

У знакомого разбилось стекло, вызвал из жэка мастеров, они ему заменили. Просят денег, он - базара нет, все оплачу, только выпишите мне документ, дайте чек.

По их тарифам это стоит, допустим, 150 р, а они то хотели нормальных денег, раз в 10 больше.

Примерно как стоимость приема врача по омс, за платный приём платят 1500-3000 и выше, а если по омс пациент приходит, больничка по тарифу получает около 200р.

+4
У меня электрик был когда то. Работа не сильно высоко оплачивалась а спец неплохой, поэтому закрывали глаза, когда он в рабочее время по своем делам ездил. Выгнали только тогда, когда за свои рабочие обязанности начал отдельную оплату просить помимо зарплаты.
раскрыть ветку 1
0

У нас такого никак не выгонят, но уже стараются во всю.

+13

Другая ситуация: работаю у провайдера инсталом (это тот чел, который инет проводит в квартиры). Так вот работаю я как физ.лицо подрядчик, по договору ГПХ. То есть мне не платят за то, что я весь день у абона груши околачивал. Выезд-столько то, протяжка с этажа абонента до подвала столько то и так далее. Так вот платят мне до заведение кабеля в квартиру абонента и настройку роутера от конторы. На этом все. Но! Часто абонентам этого мало. Начинается. "Вот тут мне розетки сделай, тут кабель упакуй под плинтус, тут настрой мой старый роутер, а еще лучше, сделай так, чтоб вай фай по всей квартире был равномерно и настрой мне телевизоры, не забудь раскросировать мои кабеля так, чтоб в каждой комнате (при имеющимся одном кабеле) было как минимум два выхода. Часто бывает что малограмотные строители сделали разводку не правильно. Сразу ответ "так исправь"! И вот на все эти тирады, я достаю блокнот и начинаю по мере появления желаний писать предварительный счет. И тут кульминация! Да вы должны! Да вы обязаны! Да мне сказали что вы так всех разводите, а на самом деле это бесплатно! Да мне такой сервис не нужен! Я жаловаться буду!. Ну ок, звоним диспетчеру, так и так. Отменяйте заявку, ибо договориться не удается. И потом я слышу от товарисща абонента, какой же я мудень. Вот лично я! Ибо посмел требовать денег за работу! В начале я все открыто объяснял, что вот смета от провайдера, остальные ваши прихоти мне ни кто не оплатит, вот вы же не ходите на работу бесплатно, правильно? А теперь просто ухожу под крики. Пусть звонят в частную контору. Там счет вывалят как минимум на мной запрошенную тысячу, три потребует частная контора. Так и живем.

раскрыть ветку 3
+3

А всего-то надо клиенту по телефону объяснить в самом начале (под запись), что входит в услугу "подключение", как это делают нормальные провайдеры.

+2

Друг работал у провайдера полугосударственного (монополист по ТВ в городе, интернет проводят, но он сам по себе гавно, так как конкурентов много и надо мозгами шевелить), его туда устроили по знакомству (это тоже отдельная история для отдельного комментария блин). Но при устройстве предложили должность ниже, типо у нас начальником сразу нельзя, 3 месяца поработай монтажником, зп ХХ минус 15 тысяч, но если всё будет ок, то через месяца повысим и должность и з/п.

Согласился, отработал 3 месяца, на что ему дают ответ: ну ты знаешь, все начальниками быть не могут... и денег особо нет... оставайся монтажником...

Ну он остался, только обновил резюме, стал искать работу и начал брать деньги за доп. услуги при подключении инета. Через месяца 2 его спалили, начальство его в кабинете отчитывает, а ему пох: давайте заявление напишу, вы меня с должностью прокатили, так что мне пофиг... Потом включили заднюю "ну ты не горячись так быстро".

0
У нашего местного провайдера сразу всё говорят:" бесплатное подключение это - ввод и крепление кабеля до квартиры, протяжка кабеля по квартире до роутера/модема без какого либо крепления, всё остальное оплачивается отдельно " когда я подключался пришли ребята, завели кабель, отрезали сколько мне нужно и на конец обжали штекер
+37

Когда принимал квартиру в своем доме, понял какой ох..й бизнес запустили сотрудники строительной компании.
Смотрите:
Строят дом и в каждую квартиру ставят пож. сигнализацию. Ставят ее на потолок. Потолок - убогая бетонная плита, которую надо облагораживать ( н.р. натяжным потолком). Чтобы проблем с пожарными не было, датчик надо переставить, например, на стену. А это 3000 р с квартиры.
17 этажей по 32 квартиры и с каждой по 3000 рублей = 1 632 000 руб
И это с нихера,  с договора со строителями установить датчик не на стене, а на потолке.
Охуительный бизнес.

раскрыть ветку 65
+65

СП 5.13130.2009

13.3.4 Точечные пожарные извещатели следует устанавливать под перекрытием.

При невозможности установки извещателей непосредственно на перекрытии допускается их

установка на тросах, а также стенах, колоннах и других несущих строительных конструкциях

Задача строителей - сдать объект. Потом в своей квартире хоть на залупу себе датчик повесь. Отвечать будешь ты.

раскрыть ветку 9
+18
На залупу -это более пожаробезопасно
раскрыть ветку 3
+4

на пердак лучше не вешать)

раскрыть ветку 3
0
в чем проблема, просто его нахер сорвать и выкинуть, он бесполезен по сути)))
+25
В чем проблема переставить пожарный датчик самому, если мешает? Это элементарно делается.
раскрыть ветку 12
+4
Плюсую. Пару проводов скрутить, обжать термоусраткой и можно хоть куда повесить.
раскрыть ветку 1
+3
Если мы говорим об одном и том же то сработает, остановка лифтов, включение подъездной вытяжки и визжать на весь подъезд будет.
раскрыть ветку 9
+9

Обьясните мне долбоебу, в чем проблема самому перенести датчик!

раскрыть ветку 28
+38
Как долбоеб долбоебу говорю - проблемы нету!
раскрыть ветку 1
+8

Считается что для этого нужен - специалист! Так пишут в интернетах.

раскрыть ветку 7
0
Небось приходит какая нибудь проверочка и говорит, оппа, несанкционированное вмешательство, датчик должен быть на одном месте а у вас он на другом, а ну ка штрафик в карманчик

(я хз на самом деле)
раскрыть ветку 5
-1
Я ещё больший долбоёб, объясните мне пожалуйста, что мешает просто вырвать датчик к хуям и забить на него?
раскрыть ветку 11
+1

Делают как им проще, только и всего.

0

К тебе часто пожарные приходят в квартиру с проверкой пожарных датчиков?

0
А что мешает его просто сорвать и выбросить нахер?
0

С датчиками не так всё просто, как вы думаете.
Натяжной потолок - это два датчика, под и над потолком.

Если датчик ставить на стену, то должны быть официальные документы, что он предназначен для такой установки.

Огнеупорная линия до датчика.ну и дальше в таком духе. А потом может прийти дядя пожарный инспектор и нагнуть всех - собственника, строителей, управляющую компанию - потому что расстояние от датчика до стены будет на 10 см меньше, чем предусматривают нормы.

раскрыть ветку 2
0

И пойдёт дядя инспектор нахуй, потому что собственник кварттиры вы, датчик ваш, и он к нему отношения не имеет. Само собой, если с вами договора на обслуживание нет.

раскрыть ветку 1
0

У нас эта сигнализация ни дня после сдачи дома не проработала.

0

У нас их все просто закрывают потолками и все.

раскрыть ветку 5
+1

Вот заползёт в него таракан…

раскрыть ветку 4
+21
Ладно, если факт был и электрик подтвердил, можно понять, всякое г. случается. Хуже, когда присел на лавочку журнал заполнить, а тебе шьют растление и никто тебя не слушает...
раскрыть ветку 7
+5

Писали на Пикабу на днях, что согласно открытым материалам дела, есть вторая запись с других камер, на которой всё более очевидно. Но её как раз определили в область закрытых улик, в силу неэтичности материала.

раскрыть ветку 6
+23

Ага. На одной записи видно, что он ничего не делает, а с другого ракурса ВНЕЗАПНО видно, как он теребонькает! Тыкая членом в лицо девочке! А потом раздевается, и вообще голый сидит! А потом другие люди подключаются, и вообще оргия!

Просто с того ракурса видно не было!

+14

в нашем информационном мире еслиб такая запись была, то он бы давно была достоянием общественности. Сноуден, блять инфу сливал... а тут какой-то сраный суд. да и есть полная запись с одной камеры где нихуя не происходит

+7
Пока в инете не появится эта запись, то они просто пиздят
+2

Да даже если и есть, явно же видно, что к девочке он не лез. Сажать за дрочку под журналом?? Полечить может быть, но сажать то перебор

0

У нас по телевизору показывали как Сычёву в сортире вафлят и ничего, просто зацензурили по мелочи. Что же там такого неэтичного, на той второй записи?

-2
Бля, разоблачение на разоблачении! То очкарик вовсе не такой уж и хороший, то тренер... Никогда нельзя доверять статье, если она написана на эмоциях (╯°□°)╯︵ ┻━┻
+4
Мне всегда было не понять подобных пеосонажей.
приведу пример: водители, они сливание бензина оправдывают тем "я беру то что мне не доплачивают". Я почему то больше чем уверен, что начни платить им больше, слив бензина останется с тем же оправданием...

Сам долгое время работал водилой и даже думать не думал сливать излишки. Просто говорил что топливо не требуется.
з.ы.
И да я понимаю откуда корень зла растёт ...
из-за шлёпанных норм расходов. Что-то типа, не слил ты? сольёт начальник на бумаге и позже ты будешь меньше получать горючки.
раскрыть ветку 2
0
Я думаю, что вместо того, чтобы заниматься мошенничеством, лучше знать себе цену и требовать большую з/п. Вот моя ситуация: я, когда только устроился работать эллектриком, то получал 10,5€/час + командировочные. За два года работы появился опыт работы именно в этой стране, подтянул язык... Сейчас я знаю, что я стою. В данный момент вторую неделю в поиске работы. Много собеседований было и я смело прошу 16€/час Я не прыгаю выше своего уровня, так как мой диплом эллектрослесаря только с переводом, но без подтверждения. Знаю, что специалисты имеющие местное образование и опыт работы могут без проблем зарабатывать 18,20, а то и больше в час.
раскрыть ветку 1
0

Укажи страну, где работаешь. Расценки чуть-чуть разные, втрое и даже вчетверо могут различаться.

Германия, например - от 16 евро в час для местных электриков.

+2
Вот лошара. : "Бесплатно мы ставим китайский УЗО, который также сгорит через две недели, а за доплату в .... Рублей. Я поставлю вам УЗО Шнайдер, французская фирма, раюотать будет дольше, чем дом простоит"
раскрыть ветку 3
+6
Без проблем, ставьте Китай, через две недели приедете, поменяете)))
+1

Мы и без тебя знаем какие удо покупать, гений электрики мля. Вы реально думаете, что человек который вам платит такой же даун как и вы?

0
Не скажу, что трясти деньги за бесплатную работу - это норма, но твой вариант звучит лучше 😃
+1

"в новостройке диффавтомат, в части, где электроника узо."

Простите, в какой части?:DD

+1
В смысле увольняют??? Это мошенничество, он так то должен сесть
раскрыть ветку 3
+1

Вы бы прежде, чем строить из себя юриста, почитали, что такое мошенничество и за какую минимальную сумму могут посадить в тюрьму )

раскрыть ветку 2
А что, если я скажу, что я и есть юрист по уголовке с ВО по профилю правоохранительной деятельности.😉
0

Я не юрист, но разве это не злоупотребление служебным положением?

0
А хуй ему не пососать?
0
Ладно электрик тот тут хоть автомат в цену входит но вот когда приходит сантехник установить смиситель в ванну
И гговарит с вас 3к спрашиваю за что столько он мне демонтаж 1000 мантаж 2000 правдо был послан куда подальше
0
При нищенских зарплатах надо просить 5 тысяч.
0
0

С таким даром убеждения ему в продажи надо, руководство просто не стало ломать ему жизнь заставляя заниматься нелюбимым делом.

0
Я бы доплатил электрику за установку какого нибудь легранда вместо сраного иека. Жизнь дороже.
0
А наверное, на коррупцию жалуется: "Вот, сволочи, взяточники!"
0

Если пукину сейчас импичмент устроить, то он тоже обижаться будет стопудово. Ведь он страну с колен поднимает!

0
Обидно же, Че ты? 😁
0

Ох, ловкач! (с) Афоня

0
Любое наебалово приводит к попадалову
0
Надо узо чинить, а не на пикабе сидеть
0

Такому электрику прямая дорога в "эффективные менеджеры".

-1
Переживать из- за увольнения из ЖКХ не стоит. По крайней мере у нас (Минск). Платят копейки, а спрос на миллион.
раскрыть ветку 20
+20
А работают они там просто потому что душа лежит, а так у них сотня предложений из лучших энергетических компаний города на место руководителя. Ага.
+4

Не знаю у нас на участке электрики и сантехники работают годами. Не увольняются. Не пьющие толковые парни. Не производят впечатление тех, кому больше некуда пойти. Какой-то профит у них есть. Любят назначать цены мимо кассы за скорость и доп услуги, это да.

раскрыть ветку 14
+3

Знакомый сантехник работает в Управляшке за 15 тыс. Левый заработок от 50 тыс зимой (когда не сезон), и ок. 100 в неотопительный сезон. Правда без выходных получается. Отдыхает периодически на больничных (скорее всего в поликлинике свои люди). Так что, если не линиться, то можно неплохие заработки иметь. Ну а если бухать и целыми днями х"и пинать, то на опохмел так и будешь с жильцов трясти.

раскрыть ветку 8
-1
Возможно левак и есть основной доход.
раскрыть ветку 4
0
Но и работа чаще всего на уровне второго курса электротехнического ПТУ. Так что ЗП можно сказать соизмерима деятельности.
раскрыть ветку 3
-1
Под нагрузкой ноль открутить это запросто.
раскрыть ветку 2
-1

прокатило

раскрыть ветку 4
+3
Ага. Особенно если по статье щас уволят. Будет без работы) зато 900 рублей в кармане)) заживет
раскрыть ветку 3
+1

По хорошему, сейчас собрать коллективный иск и засадить его.

раскрыть ветку 2
-2

История про другую планету прямо. Что, уже в сфере ЖКХ перестали брать деньги мимо кассы ни за что?

раскрыть ветку 1
0

Вот и работники сферы ЖКХ набежали минусовать.

-3
Так то красавчик
-8

Я бы так же сделаль

раскрыть ветку 10
+5
Как так? С жильцов 900р взял?
ещё комментарии
-31
Ппц. Взяли и работягу за 900 рэ уволили. Молодцы. Чо я могу сказать
раскрыть ветку 5
+13
Не за 900 р., а за факт мошеничества!
ещё комментарии
+5

разворовали страну да? Не дают честному мудажику объебывать людей?

0
"Слесаря шестого разряда в разнорабочие перевели. И РАДЫ!"©Х/Ф "Афоня"
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: