Найдены возможные дубликаты

+1

Давайте засреём нахуй Пикабу, в угоду любителям "а я не видел, значит не баян"

@moderator, ссылку ннада?

раскрыть ветку 2
+2

А я уже даже две нашла По-моему, прекрасный коммент

раскрыть ветку 1
0
Ловите её, это редкий вид, модератор-девушка!
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
7851

Обучение вождению

На Привокзальной, копы учили водителей, что объезжать затор по трамвайным путям, особенно когда есть сплошная линия дорожной разметки не хорошо.

1693

Обочечники

Очередной затор на М4 из-за дорожных работ и обочечников. Стояли час практически без движения, пока дальнобойщики не объединились и закрыли проезд обочечникам

Обочечники Трасса М4, Пробки, Обочечники, Дальнобойщики
2723

Пробка

Недавно встал в глухую пробку, навигатор показывал 9 км. 2 полосы в одну сторону, я ехал в Лёвом ряду. Обочина широкая, по которой, собственно, все и ринулись объезжать. 7 грузовиков от 1,5 т до 20 т объединившись создали «дугу» и никого не пускали по обочине. Только по земле некоторые проезжали, и то их никто не пускал и они плелись за грузовиками. Но мы все хоть както начали двигаться!!! Огромное вам спасибо!!! Те, кто перекрывают дорогу - не бойтесь! Я, думаю, в случае конфликта вас всегда выйдут другие водители поддержать!!! Обочечнки орущие, что они готовы оплатить штраф, так что же вы щемитесь при виде дпс? Езжайте дальше прям до них! Что вы сдаёте то и встраиваетесь в полосу? )

Огромная благодарность водителям грузовиков!!!

401

Ответ на пост «Стерлигова не пускают по обочине» 

Мне вот тут подумалось. Что наличие немалого, я так думаю, количества денег у товарища Стерлигова позволяет "готовность оплатить штраф"  дискредитирует само понятие "штраф"...

Погуглил слово штраф, короче....

"Штраф (от нем. die Strafe) — узаконенное наказание за правонарушение. Обычно в виде денежного взыскания, как правило, в пользу государства, назначаемое за совершение проступка."

Что если государству, например,  сделать не фиксированную сумму штрафа, как это сейчас, а брать % от  заработка в виде ндс.... ну или типо того...

Если глупость сморозил, то извините... Просто подумалось, что у нас у всех разный заработок, а наказание одинаковое для всех.... Кому-то потерять 10 000  р. не жалко,  а кому-то 500 очень неприятно....

Допустим есть два гражданина Вася и Коля... Василий работает сторожем за 12 000 р. , а Николай бизнесмен и доход его больше 100 000р.  в месяц... Так вот, Вася на своей Оке проехал на красный свет.... и  заплатит теперь 1000 р. за нарушение.... для него это 1/12 зарплаты.... существенно.... Следом едет Николай на своём гипотетическом мерсе.... делает тоже самое.... и что же его ждёт? Правильно тот же штраф в виде 1000 р.. Для него это приблизительно 1/100 от зарплаты...

Может правильнее также взять 1/12 от зарплаты Николая как и от зп Василия?

По-моему так справедливее...

" В пункте 1 статьи 12.12 КоАП РФ установлен штраф за пересечение проезжей части на красный сигнал или игнорирование запрещающего знака регулировщика. Его сумма – 1000 рублей" на 2020 год

4620

К посту про обочечника Стерлигова, и не только

Только-только прошел пост про то, как дальнобойщик не пускал Стерлигова обогнать по обочине, и вот буквально на днях у меня случай был, как раз в Москве гроза сильная прошла, то есть чуть больше недели назад.

Короткая предыстория. У одной из моих кошек астма, и если кошка начала кашлять, надо срочно делать укол, и везти в определенную клинику, потому что за городом помочь ей просто некому, не лечат там такие состояния. Мы были за городом. Кошка закашляла. Делаю укол, сую кошку в переноску, в машину, и стартую. Доезжаем до Домодедова - начинается дождь. Что было дальше, вы знаете: ливень, гроза, и все такое прочее.

Под Апаринками, как всегда, пробка. Даже не так. ПРОБКА. Там она всегда, 25 лет езжу по этому участку, и не помню ни одного дня, чтобы там этой пробки не было (вопрос к тем, кто проектирует дороги, но не суть). Так вот. Дикий ливень. Чудовищная пробка. В переноске кашляет и плачет перепуганная кошка. Пробка стоит намертво, потому что обочечники объезжают, и у светофора вклиниваются в эту пробку, тормозя ее полностью, те, кто стоят, вообще не двигаются с места. Я уже плачу, потому что понимаю - еще час, и кошку не факт что спасут.

И тут мне стучат в стекло. Дядька, именно что дальнобой. Чего, говорит, ревешь? Вот, отвечаю, кошка, пробка, помрет, жалко. Сейчас, говорит. У самого семь кошек, жена любит очень их.

В общем, он перекрыл фурой дорогу обочечникам, и пробка... поехала.

И всё кончилось хорошо.

Добрый дядька-дальнобой, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ, И СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ДАЕТ ОБОЧЕЧНИКАМ ЕХАТЬ ПО ОБОЧИНЕ. Ситуации у людей, конечно, бывают в жизни разные, но давайте все-таки соблюдать правила - простите, но я даже с больной кошкой на обочину не сунулась, потому что хватает понимания: у человека, который стоит в пробке и ждёт, в машине может быть больной ребенок или старик. Которых он везет к врачу. И который соблюдает правила, не смотря на плохую ситуацию.

Сейчас наловлю я тапков, ну и пусть. Переживу как-нибудь.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: